Dendi: «Понятие «выигрывал или проигрывал мид» давно уже неактуально»

Мидер Natus Vincere Данил «Dendi» Ишутин высказался об игре на миде в текущей мете, оценил форму OG и Mineski и рассказал о проблемах коммуникации в команде.

Игра на миде

«Понятие «выигрывал или проигрывал мид» давно уже неактуально. На самом деле, зачастую никто из зрителей не может дать правильную оценку. Есть определенные условия всегда в задаче, и нужно эти условия учитывать. То есть ты не можешь, условно, допустим, Вайпером победить линию у Банши с Ченом. Но ты можешь вытянуть максимум».

Три лучших мидера по мнению Dendi

«Ну, по-любому Dendi. Потом... Dendi. И на третьем месте, по-моему, там тоже был Dendi. Безоговорочно. Скромняга — это я, ребята».

Текущая форма OG и Mineski

«Я бы не сказал, что OG и Mineski мертвые. Это сильные коллективы с сильными игроками. У всех есть спады, но если они потренируются, не будут по КД на турниры ездить, есть вероятность, что.... Ну и вообще Mineski, считай, хорошо выступают. Они на DAC топ-2 в группе заняли, по-моему. Поэтому очень спорное мнение».

Капитанство и драфт

«По поводу дискоммуникации — верно, у нас много дискоммуникации в игре, и очень по-разному себя ведут все. В какой-то игре все молчат, в какой-то наоборот куча лишней информации, спам идет. А по поводу драфтов или координации — откуда вы можете что-либо знать, как на самом деле происходит в команде? Вы же не стоите за спинами игроков».

Оказывается, Na’Vi выиграли ту карту против Fnatic из-за одного артефакта

Dendi развалил мид на Лине в пабе