В Overwatch теперь можно банить конкретных тиммейтов

Вице-президент Blizzard Джефф Каплан рассказал о функции «Избегать в командах», которая появилась в Overwatch.

Благодаря ей пользователи могут в течение недели не попадать в составы с игроками, которых они не хотели бы видеть в своей команде.

«Итак, вы начали матч и открыли список игроков команды, доступный в любом интерфейсе. Играя на PC, вы видите союзников в чате. Также на PC и консолях у всех есть доступ к панели общения. Там, где вы видите имя игрока, вам откроется новая функция «Избегать в командах». Пока эту функцию можно применить только к двум игрокам. Сейчас я расскажу подробнее, почему именно к двум.

Итак, как мы к этому пришли? Начну с того, что функция «Избегать в командах» действует на игрока всего неделю. В течение недели игра не будет добавлять отмеченного игрока в ваши команды. Вы можете увидеть его в команде противника, но за эти семь дней он ни разу не окажется в вашей команде. 

По истечении семи дней функция перестает действовать. Вы можете снова добавить игрока в список избегаемых, но мест в нем только два. Поэтому перед добавлением в него игрока желательно обдумать выбор. Кроме того, на панели общения появилась специальная вкладка, где отображаются избегаемые игроки. Если вы захотите удалить игрока из списка, такая возможность, конечно же, есть», -рассказал Каплан

Источник: YouTube