В Калуге пройдет первый турнир, на котором можно будет получить киберспортивные разряды

Федерация компьютерного спорта Калуги открыла регистрацию на чемпионат Калужской области по киберспорту, где можно заработать спортивные разряды.

Участники турнира будут соревноваться в четырех дисциплинах: Dota 2, Hearthstone, CS:GO и World of Tanks, однако на разряды смогут претендовать только участники соревнований по доте и Hearthstone, поскольку CS:GO и World of Tanks не входят в перечень игр, поддерживаемых Министерством спорта России.

Игроки, которые попадут в топ-3, получат 1-й разряд, занявшие 4-5-е места — 2-й разряд, а 6-8-е места — 3-й разряд. Призеры также получат слоты в основном этапе чемпионата России.

Общий призовой фонд чемпионата Калужской области составит 70 тысяч рублей. С 26 по 29 марта пройдут онлайн-игры, а 30 марта — LAN-финал.

Скачать World of Tanks бесплатно с официального сайта

Источник: ФКС Калуги
Популярные комментарии
NaVi one love
У нас в Калининграде проводили областные тоже при поддержке фкс, кто выиграл - тот попадает на чемпионат России, но разряды нам не выдавали, что обидно при моем 6 месте (((((
Vik Lvu
призовой фонд на 4 дисциплины как моя зп... поддержка на уровне) узнаю спорткомитет XD
Blazer Oo
не рангом бы мерился с челядью в доте а разрядом кичился б ;-)
Ответ на комментарий NaVi one love
У нас в Калининграде проводили областные тоже при поддержке фкс, кто выиграл - тот попадает на чемпионат России, но разряды нам не выдавали, что обидно при моем 6 месте (((((
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий