V1lat: «Беру паузу в комментировании доты, решил последовать примеру Solo»

Комментатор студии RuHub Виталий «V1lat» Волочай решил отдохнуть от комментирования.

«В общем, после вчерашней новости о Соло я задумался немного и решил последовать примеру Алексея.

Этот год был прям очень сложным с точки зрения комментирования. Очень много турниров до ТИ7, все квалификации, куча ЛАНов, сам The International, ну и невероятное количество квалификаций и миноров/мажоров уже в новом сезоне. Слишком много.

Я раньше не совсем понимал, почему условный ЛД или ТобиВан комментируют только крупные ЛАНы и совсем не работают онлайн-турниры и квалификации, но теперь походу начинаю понимать.

Перенасыщение комментированием доты это реально не круто, мне все тяжелее находить мотивацию комментировать на хорошем уровне разные онлайн-матчи и квалификации. ЛАНы это совсем другое дело, ЛАНы меня всегда заряжают энергией, но все равно нужна перезагрузка. ПГЛ Минор, ЕСЛ Мажор, сотни тысяч квалификаций, Дотапит, Перфект Ворлд Минор, Дримлига и так далее...Too much.

Беру паузу в комментировании доты.

Буду играть на стримах, сам, может быть, начну стримить в ближайшие дни, поиграю в Фифу, в Фортнайт, в Steep, попрохожу какие-то игры, просто побегаю в Доту и КС, поезжу в свой любимый Евро Трак Симулятор, в общем, буду делать все кроме комментирования доты. Надо перезагрузиться, а то реально перегорю так, что комментирование для меня превратится в рутину – а этого допускать ни в коем случае нельзя...» – написал V1lat в телеграме.