Stanislaw: «Мне кажется, что я один не соглашался с тренерским подходом zews»

Питер «stanislaw» Яргуз опубликовал заявление по поводу ухода из Team Liquid, в котором рассказал об атмосфере в команде за последние месяцы и о конфликте с тренером команды Уилтоном «zews» Прадо.

«За время моей игры в Liquid мне казалось, что я один не соглашался с тренерским подходом zews. Во время турнира от ESL в Далласе он сказал нам, что, как ему кажется, единственный путь к развитию – переехать всей команде в тренировочный дом. Затем zews выдвинул нам ультиматум: если мы не  сделаем, как он хочет, то ему придется покинуть Liquid. В итоге на протяжении нескольких недель в команде была очень странная атмосфера, а через какое-то время он сообщил, что и не собирался уходить.

В общем, несмотря на то, что меня взяли в Liquid с целью привнести в команду лидерство, мне кажется, что у нее уже был лидер в лице zews. Я верю, что у него были хорошие намерения, потому что он – тренер с большой страстью к игре. Однако, мы с ним кардинально отличаемся в плане построения лидерства. К тому же, я не хочу, чтобы все, что я сказал, звучало, как оправдания. В последнее время я действительно плохо играл и полностью заслуживаю кика из команды», – поделился stanislaw.

Team Liquid убрали stanislaw из основного состава в начале этой недели. На его замену в команду пришел Лукас «steel» Лопес из Immortals.