Мария Гунина: «Ни Valve, ни PGL мне ничего не платили в Киеве. И – внезапно – ничего не должны были»

Комментатор студии Starladder Мария Гунина, которая брала интервью у зрителей и комментаторов киевского мейджора, прокомментировала открытое письмо о проблемах русскоязычных комментаторов.

– Тебе действительно не платили за интервью на киевском мейджоре?

– Да, ни Valve, ни PGL мне ничего не платили. И – внезапно – ничего не должны были. Потому что они не приглашали ни меня, ни любого другого интервьюера официально освещать это событие. Я делала материалы для компании StarLadder, штатным сотрудником которой и являюсь. Не понимаю, почему бытует мнение, что PGL или Valve должны платить съемочным группам других организаций за то, что те будут делать контент на свои собственные каналы.

– Тебя удивило, что появилось это анонимное открытое письмо?

– Не могу сказать, что меня удивило появление блога как такового – такие настроения в медиа-пространстве витали давно. Но вот использование анонимности – это что-то новенькое.

 «Румыны забыли, что есть русская трансляция». О проблемах наших комментаторов

Популярные комментарии
Провокатор Информатор
сотни лет они бабами были и вдруг бабу бабой назвать нельзя, пока сам не стал "кем-то" ЛОЛ
icey_punk
Я вообще в шоке от того что за это платят. Думал наоборот платят за право освещать.
ao-gr08
Есть бабы, а есть мужики, неужели это обидно ? Или женский феминизм (недо*бизм) одолевает?
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий