Дмитрий «Droog» Чумаченко: «Если Virtus.pro будет показывать некрасивую, занудную игру или «крысодоту», но выиграет, я слова плохого не скажу»

Комментатор Дмитрий «Droog» Чумаченко поделился мнением об игре Virtus.pro на киевском мейджоре.

О лучшем игроке Virtus.pro

«Не могу выделить, лучшего игрока Virtus.pro. Lil в интервью сказал, что они команда и что он очень счастлив играть именно в этом сплоченном составе, это и в игре присутствует. Было видно, что никто не выпадает. Даже когда Solo идет с отрицательным KDA, видно, что он выигрывает пространство, дает вижн дополнительный. По-моему, они полностью соответствуют словам Lil, видимо, они и вне доты хорошо контактируют, и внутри тоже. Никто на себя одеяло не тянет. Не знаю, игра реально стремится к идеальной по групповому этапу».

О положении Virtus.pro в плей-офф

«Не думаю, что VP повезло. Для меня Team Liquid является одним из фаворитов данного турнира. Liquid и Newbee — очень сильные команды. Правда, VP с ними встретиться только в полуфинале может. Но на первые два матча, да, у них более-менее комфортная ситуация. VG.J не показывают уровень хороший, и если VP пройдет iG.Vitality, то следующий матч тоже будет не очень сложным. Поэтому до полуфинала, по идее, проблем не должно возникать».

О фаворитах

«VP, безусловно. У нас очень большой недостаток: некого в иконы вставлять. Они потемнели, надо бы заменить фото, а пока некем. VP не показывала раньше хороший результат, поэтому вся надежда на этот турнир. Хочется, чтобы у людей вера вернулась в то, что в СНГ есть команда, ради которой стоит включать доту. Если VP будет показывать некрасивую, занудную игру или «крысодоту», но станет чемпионом «мейджора», я слова плохого не скажу. Это коллектив из СНГ, и мне хочется верить, что он победит».

Источник: cybersport.ru