Мила Алиева: «Я хожу на курсы несколько раз в неделю, всерьез взялась за улучшение дикции»

Комментатор студии RuHub Мила Алиева рассказала, как старается улучшить манеру комментирования.

– Последние месяцы я комментирую доту, а если не комментирую, то учусь комментировать. Хожу на курсы несколько раз в неделю, всерьез взялась за улучшение своей дикции и изучение азов ораторского мастерства. На курсах нас учат правильно дышать, правильно говорить, управлять своим голосом. Едва ли я задумывалась о подобном, когда только начинала стримить свои первые матчи.

Не буду говорить, что работа на отборочных к мейджору далась мне легко. Это было трудно. Я комментировала с 11 утра до 12 вечера совсем одна, далее был эфир на камеру в 5 утра. До этого мне надо было приехать в отель, принять ванну, переодеться, высушить голову, накраситься, сделать прическу (можете представить, как серьезно к этому относятся девушки, да еще и работающие в кадре), а в 4 утра надо было быть в студии, где тебя ждет еще 9 часов эфира. В итоге я совсем не спала.

Хотя, если уж совсем откровенно, я бы просто не смогла спать, даже если бы мне дали, — уж слишком большим было волнение. Зато какое удовольствие я испытала от того, что мы справились. Я никогда не думала, что такое удовольствие можно получать от работы. Это путешествие в Киев подарило мне столько мотивации развиваться! – рассказала Мила в интервью «Чемпионату».

Источник: «Чемпионат»