Valve может перенести The International в другую страну из-за указа Трампа

Представители Valve Гейб Ньюэлл и Эрик Джонсон провели пресс-конференцию, на которой высказали свое мнение относительно миграционного закона президента США Дональда Трампа, который может стать причиной переноса The International 7 из США в другу страну.

По словам Ньюэлла и Джонсона такой указ препятствует выезду из США сотрудникам компании, которые очень долго проработали в компании, однако имеют мусульманское происхождение. Valve пришлось отстранить от работы разъездного характера многих сотрудников, чтобы избежать проблем. Кроме того, такой указ может вызвать сложности полученим виз в США, что вызывает тревогу у Valve. Ранее организация уже сталкивалась с визовыми проблемами с игрокам из различных регионов, а теперь ситуация только усугубляется – по этой причине Valve рассматривает возможность проведения The International за пределами США.

В январе президент США Дональд Трамп подписал указ, ограничивающий въезд в США на 120 дней для беженцев и на 90 дней приостанавливает въезд для граждан семи мусульманских государств.

Источник: pcgamer.com