Чень «Hao» Чжихао: «У EG сильный состав за исключением Arteezy. Он очень нервный и «токсичный»»

Бывший чемпион мира и запасной игрок NewBee Чень «Hao» Чжихао в интервью ImbaTV рассказал о важности командной «химии», а также о том, какая из команд сейчас смотрится лучше всего.

«После The International можно снова играть на различных турнирах. Но побеждать на них будет та команда, у которой лучше внутрикомандая «химия». Вспомните DK. Когда у них был BurNing, мы звали их Los Galacticos. Но они оказались не такими страшными. «Химия» тут играет ключевую роль, особенно если  с точки зрения навыков вы не показали прогресса. Это очень тонкая грань.

Я не изучал многие команды, так что не могу говорить о них. Но мне кажется, что VG, LFY и NewBee находятся в очень хорошей форме. Из зарубежных команд я бы выделил EG. У них сильный состав за исключением Arteezy. Я не говорю, что он слабый игрок, но он очень нервный и «токсичный».

Мы очень похожи с Sylar. Мы любим играть на большом стадионе. Иногда турнирам не хватает какой-то страсти, а потому при игре на огромной арене ты стараешься выступить на максимуме своих возможностей. Надеюсь, игроки NewBee смогут воспользоваться этим», – поделился Hao.

Чень «Hao» Чжихао в составе NewBee стал чемпионом мира в 2014 году. После выступления на The International 6 игрок взял перерыв в карьере, однако вернулся в состав в качестве игрока замены.

Источник: Liquid Dota