Виталий Мутко: «Конечно, государство не будет поддерживать киберспорт, у него сейчас свои спонсоры»

Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко в эфире «Матч ТВ» поделился мнением о перспективах киберспорта.

«Мы его признали как спорт. Но с точки зрения перспективы, не думаю, что в 2024 году киберспорт появится в программе Олимпийских игр. Там уже есть шорт-лист. Хотя у нас уже появилась своя федерация, которая развивает этот вид спорта.

Конечно, государство не будет поддерживать киберспорт, у него сейчас свои спонсоры, так что они и не обращались за поддержкой государства. Но мы зададим определенные рамки, чтобы не было чего-то вне границ, как получилось с детскими боями, например. Киберспорт все равно будет развиваться, хотим мы этого или нет. Так что лучше просто немного задать ему границы», – сказал Мутко.

7 июня киберспорт был внесен в реестр официальных видов спорта Российской Федерации.

Популярные комментарии
BiancoAngelo
Не стоит киберспорту в олимпиаду входить. Тут у нас открытые рейтинги, нет квот на иностранцев и прочее. Олимпиада это грязь - политика, национальные интересы, допинг, коррупция, квоты, спецслужбы... Киберспорт много лучше сейчас.
Tutti Pazzi per Materazzi
Это Россия Все новое и неизвестное - запретить, ограничить, раздавить трактором и посадить на 10 лет
Sergio_Burujan
Как сказал Дуров, единственная проблема нашего государства в том, что вмешивается в то, во что лезть не следует. И как пример привёл Apple и США
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий