Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Итак, наконец-то стартовал турнир, которого мы так долго ждали!

Gwent Open. Gamescom, Кёльн. День первый.

ChaiNCalleR vs Shaggy

Везунчику Wild Card отбора из Австрии под ником Shaggy на пару с венгром ChaiNCalleR досталось открывать турнир. Надо сказать, это была самая странная пара в четвертьфинале. Борьбы как таковой не было. Shaggy отыграл все партии более уверенно, отсюда итоговый счёт – 0:3. ChaiNCalleR заметно волновался и ошибался. Кроме того, соперники ходили достаточно быстро, что не способствовало антуражу. Что ж, посмотрим, как Shaggy покажет себя в полуфинале.

Duofanel vs eiSloth

В этой паре многие из нас болели за представителя Беларуси и лидера рейтинга (по состоянию на 1 августа) Евгения "eiSloth" Андросика. И до поры до времени ситуация в противостоянии казалась весьма радужной. eiSloth выиграл две партии, но следом случилось невероятное: Duofanel совершил камбэк (3:2). Возможно, ключевой ошибкой стал ранний пас, упреждающий Тибора в конце второго раунда третьей партии. Несчастливой фракцией для eiSloth оказалось Скеллиге. Как показал турнир в дальнейшем – не только для него.

SuperJJ vs Hanachann

Немецкого киберспортсмена Яна "SuperJJ" Янссена можно было смело считать одним из фаворитов турнира. Китаец Hanachann составил ему максимальное сопротивление, всё завершилось по итогам пяти партий. Невозможно пройти мимо того, какими колодами играл SuperJJ. Они все были не метовыми и с перебором карт (вероятно, в ожидании тактики милла от Нильфгаарда соперника). Местами это подводило Яна, но в большинстве своём ему благоволила удача. В итоге именно он оказался сильнее – 3:2. Все игры получились увлекательными, а соперники использовали много времени на раздумья и нагнетали интригу. Пожалуй, это был лучший матч, сыгранный на турнире.

Lea92Fra vs J0rah

Игрок из Италии Lea92Fra находился выше своего соперника J0rah в рейтинговой таблице – это всё, на что мы могли опираться, выбирая фаворита этого матча. Победив за Скоя'таэлей, Lea92Fra трижды потерпел неудачу за Скеллиге (1:3). Впрочем, не без собственных неудачных решений. J0rah в полуфинале, где будет немецкое противостояние.

Завтрашние полуфиналы:

Shaggy vs Duofanel

SuperJJ vs J0rah

Запись первого дня соревнований с англоязычными комментаторами McBeard, MegaMogwai и Merchant:

Инфо/фото: твиттер GwentMasters, cdprojektred.