Заметки Погорского
Блог

7 самых легких платин на PS4

Прокачиваем профиль PSN не напрягаясь.

Геймеры относятся к достижениям и трофеям совершенно по-разному: кто-то их игнорирует, других они раздражают, а третьи с удовольствием выбивают максимум наград в понравившихся играх. Но есть и отдельные комплиционисты, для которых получение платинового трофея представляет чуть ли не больший интерес, чем сама игра.

Для таких людей мы выбрали 7 игр, где можно собрать «платины» довольно быстро и с минимумом усилий. Правда, в список не попали совсем странные и неизвестные игры, которые покупают только ради легких трофеев. Здесь будет условная золотая середина – считайте, что это и просто подборка хороших непродолжительных игр.

The Order: 1886

Один из ранних эксклюзивов PS4 про викторианский Лондон и альтернативную временную линию отличился двумя качествами. Во-первых, шутер от первого лица от Ready at Dawn поражал кинематографической графикой, пусть ради оптимизации картинку игры значительно обрезали сверху и снизу. Во-вторых, игра оказалась удивительно короткой – даже без особой спешки она проходится за несколько часов. Здесь крайне линейные и полностью заскриптованные уровни, возвращаться к которым после финала сюжета нет никакого смысла.

Зато и платина в игре предельно легкая: вам просто нужно пройти игру на любом уровне сложности, попутно собирая редкие (и едва ли спрятанные) коллекционные предметы, а также выполняя несколько испытаний в сражениях. Через 6-7 часов «платина» будет вашей.

Tacoma

Авторы одного из самых известных симуляторов ходьбы Gone Home вернулись к жанру с куда более закрученным сюжетом. В Tacoma игрок отправляется на опустевшую футуристическую станцию с целью разобраться в том, что на ней произошло. Для этого у героя есть специальное устройство дополненной реальности, позволяющее отматывать прошлые события, смотреть и слушать голограммы местных космонавтов. При этом вы свободно перемещаетесь по станции – то есть это более интерактивный опыт, чем просмотр сюжетных катсцен.

Игра проходится на 100% за каких-то три часа, а для платинового трофея вам предстоит выполнить всего пару забавных мини-задачек, не представляющих никакой сложности.

Infamous: First Light

В сравнении с другими играми списка здесь вам все-таки придется немного поднапрячься, но эта красивая и драйвовая игра того стоит. First Light – самостоятельное дополнение для супергеройского экшена в открытом мире inFamous: Second Son, рассказывающее историю второстепенной героини, управляющей неоновым светом.

Вам предстоит зачистить относительно небольшую карту и выполнить несколько испытаний, но на все уйдет лишь около 9 часов – ничтожная цифра для игровых песочниц. К тому же для «платины» достаточно одного прохождения.

Life is Strange

Эта сюжетная приключенческая игра с возможностью влиять на сюжет – самое то, чтобы расслабиться и погрузиться в необычную историю. В центре сюжета фотограф-подросток Максин, вернувшаяся в родной городок Аркадия-Бэй для учебы. Здесь она встречает лучшую подругу детства, от которой отдалилась за последние годы – сразу после этого старая знакомая погибает, а Макс открывает способность отматывать время. Девушка спасает подругу, запуская цепочку сверхъестественных событий, в то время как в городке и без того неспокойно из-за возможного появления убийцы.

Действие этой предельно простой игры поделено на 5 эпизодов, в общей сложности прохождение займет около 15 часов. При этом «платина» до смешного простая: вам нужно сделать пару десятков снимков в определенных местах и, конечно, пройти сюжет.

My Name is Mayo

Одно дело, когда разработчики выпускают какую-то дешевую поделку, чтобы ее покупали охотники за «платинами». Другое – когда такой проект оказывается забавной и даже милой игрой-шуткой.

В My Name is Mayo вам предстоит чуть меньше часа неустанно нажимать на нарисованную банку майонеза, испытывающую кризис личности: банка примеряет разные парики и накладные усы, размышляя о смысле жизни и вселенной. Спустя примерно полчаса вы получите платиновый трофей – возможно, это некий мета-комментарий разработчиков?

Paradox Soul

Это небольшой и довольно прямолинейный пиксельный экшен-платформер, в котором протагонисту необходимо сбежать из огромной лаборатории со смертельно опасными ловушками и врагами. При желании вы можете пройти через все комнаты с различными испытаниями, но для платины необходимо преодолеть всего 33 – на это уйдет около 20 минут реального времени.

Lara Croft Go

Будучи изначально мобильной игрой, Lara Croft Go едва ли можно назвать сложной: это пошаговая головоломка с известной всеми героиней, отправившейся на очередное приключение. Вам необходимо провести Лару по одному из предложенных маршрутов, избегая смертельно опасных угроз, продумывая каждое действие будто в шахматной партии. Но есть один нюанс: в игре можно спокойно пользоваться огромным количеством подсказок, снижающих сложность любого уровня до нулевой. Спустя 3 часа легкой прогулки ваш профиль пополнится еще одним платиновым трофеев – для честного прохождения, конечно, понадобится немного больше времени и усилий.

Геймплей ремейка первой Мафии. Та самая гонка – тогда и сейчас 🔥

Как получить платиновый трофей – гайд по Ghost of Tsushima

11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Persona 5 Royal очень простая платина(даже 50% механик игры не надо использовать) но и очень долгая
+1
0
+1
Очень нужный пост. Испытываю огромное желание выбить платину, как будет скидка - заберу Инфеймос
0
0
0
В Хорайзн изейшая платина тоже
0
0
0
В Хорайзн изейшая платина тоже
Серьезно? Прошел игру (особо не ударяясь в скучнейшие сайд-квесты), но не получил. Что делать с этим?
0
0
0
Серьезно? Прошел игру (особо не ударяясь в скучнейшие сайд-квесты), но не получил. Что делать с этим?
Хз, я вроде тоже всё в первом прохождении сделал, особо не потел, не было душно ни разу, когда добивал. (Один челлендж на золото разве что задушил, где там по Ламам нужно было стрелять из лука на время, там я немного сгорел с консольного управления, но это единственное, что задушило)
0
0
0
Человек паук экза тож лëгкая платина
0
0
0
Комп надо собирать же!
0
0
0
Хз, я вроде тоже всё в первом прохождении сделал, особо не потел, не было душно ни разу, когда добивал. (Один челлендж на золото разве что задушил, где там по Ламам нужно было стрелять из лука на время, там я немного сгорел с консольного управления, но это единственное, что задушило)
А, я после нескольких охот на них забил
0
0
0
В Хорайзн изейшая платина тоже
если делать ее самому она запаристая.Особенно чучела
0
0
0
если делать ее самому она запаристая.Особенно чучела
Хз, не помню там ничего запаристого. Проходил на платину за первое прохождение, без гайдов. Повторюсь, был один душный челлендж по оленям стрелять на время из лука.. на золото сложно было с консольных грибцов, а так вроде изи
0
0
0
в bloodborne не сложно получить платину, ее можно выбить за одно прохождение не выходи на ng+
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий