Ни слова про Гвинт
Блог

«Ведьмак 4» должен быть про Цири. Она станет императрицей Нильфгаарда

И спасет Континент.

CD Projekt RED анонсировала новую трилогию в мире «Ведьмака». Первая игра в серии получила кодовое название Polaris и выйдет не раньше 2025 года. Игроки гадают, кто станет главным героем трилогии, но мы уверены – новый «Ведьмак» будет про Цири. Мы представили, как мог выглядеть сценарий первой игры про императрицу Нильфгаарда.

Подпишись на наш телеграм про игры и кино. Все новости и инсайды там!

Почему новый «Ведьмак» будет про Цири?

Неизвестно, про кого будут новые игры вселенной «Ведьмака». Главные претенденты – Цири, Весемир и выдуманный ведьмак. История про убийцу чудовищ из школы Рыси, которую фанаты активно обсуждали после тизера, слишком рискованна. CDPR придется выдумать для игры харизматичного героя и запоминающихся напарников, но без книжного первоисточника это непросто.

Самая сбалансированная идея – трилогия про путешествия молодого Весемира. Каноничная история порадует новой эпохой, в которой было больше ведьмаков и эльфов, а также много нераскрытых книжных чародеев. Если CDPR отмотает чуть меньше ста лет, то добавит квест про знакомство Весемира и молодой студентки Аретузы Йеннифэр.

Но вероятнее, что игры посвятят Цири. Молодая ведьмачка – слишком явный кандидат на новую трилогию. Она стала играбельным персонажем в «Дикой Охоте» и всего за одну часть сильно выросла в восприятии игроков. Цирилла больше не капризная девочка из Цинтры. Ключевая роль Геральта и Йеннифэр в формировании личности девушки завершилась. Теперь она принимает важные решения сама.

Героиня Цири – лаконичное продолжение истории. Но как вписать ее в сюжет?

Мы придумали сюжет «Ведьмака 4». Цири станет главным героем и пройдет долгий путь к короне Нильфгаарда

Не удивляйтесь, но Цири стала ведьмачкой. Она выбрала лучшую концовку «Дикой Охоты» и отправилась в долгое путешествие по Королевствам Севера. По канону дополнения «Кровь и вино» Цири выпила эликсир против вампиров, и в четвертой части у нее осталось это умение. Но ведьмачка не переваривала самые ядовитые отвары, поэтому сражалась с чудовищами осторожнее и полагалась на одиночные кинжальные выпады. Несколько раз ее жизнь спасла телепортация подальше от монстра. Несмотря на редкие неудачи и недовольные лица кметов, Цири была счастлива.

Тем временем Северные королевства вновь наполнились интригами. Нильфгаард захватил Каэдвен и Реданию, и вслед за Темерией дал им автономию. Эмгыр вар Эмрейс покорил почти весь Континент, пользовался большим уважением на родине и даже получил еще пару приписок к своему величественному полному имени.

К сожалению, любовь Нильфгаарда к восстаниям сыграла с императором злую шутку. Многим аристократам не нравилось, что Эмгыр шел на уступки с варварами и якшался с ведьмаками. Одним из таких людей стал генерал Морвран Воорхис, который командовал дивизией «Альба» и с каждым годом становился популярнее в столице. Он не был сторонником радикальных взглядов, но увидел прекрасный шанс на императорский титул – с Цири или без нее.

Спустя пару лет Морвран свергнул Эмгыра. Он пообещал получить полную власть Нильфгаарда над автономиями и окончательно задушить торговую мощь Ковира и Повисса – одного из немногих свободных государств. Эти трагические события застали Цири недалеко от северной столицы нейтрального королевства – Лан Эксетера, где девушка охотилась на редких гарпий келено.

Судьба совершила удивительную петлю. Цирилла наслаждалась жизнью и помогала простым людям, но после победы над Белым Хладом впервые по-настоящему понадобилась жителям Севера императрицей. Эмгыр из «Дикой Охоты» был дальновиднее! Император отказался от идеи родственного брака и хотел укрепить власть девушкой со сверхъестественными силами и богатой родословной, которая «неожиданно» оказалась его дочерью. Так Цири стала бы императрицей с мудрым наставником в тени, а лже-королева после долгих лет притворства отправилась бы в тюрьму. Но в руках Морврана Воорхиса королевский секрет стал фатальной слабостью Белого Пламени.

Ведьмачка поняла, что совершила большую ошибку. Корона Нильфгаарда, которая могла спасти ее друзей по всему Северу, быстро ускользала из рук Цириллы. Девушка обратилась к Керис ан Крайт с островов Скеллиге, но ее флот едва защищался от атак Нильфгаарда. Мудрая королева дала совет собрать союзников, которые поддержат права Цириллы на престол империи. Так ведьмачка попрощалась с ремеслом охотника на чудовищ. Она отправилась в долгое путешествие на юг, в котором посетила разные части империи и вернула себе титул.

* * *

Вторая часть трилогии начнется с коронации Цириллы. Как обычно, что-то пойдет не так, и девушка отправится в новое приключение. Как ведьмачка. И как императрица.

Геральт
26%
Цири
10%
Весемир в юности
12%
Новый персонаж с историей
16%
Новый персонаж, которого создаешь сам
14%
Плотва
22%
4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
за вааса монтенегро
0
0
0
Отпустите уже Геральта и компанию на покой, его историю идеально завершили. А новых запоминающихся персонажей с нуля реды создавать умеют, в киберпанке уже это доказали.
0
0
0
Ответ Dmitriy Marov
Отпустите уже Геральта и компанию на покой, его историю идеально завершили. А новых запоминающихся персонажей с нуля реды создавать умеют, в киберпанке уже это доказали.
Идея с приквелами еще более менее рабочая, например, про времена начала сопряжения сфер, а вот уже побывавших в игровой франшизе персонажей, согласен, пора уже отпустить
0
0
0
Конечно же Плотва будет новым ГГ xDD Хотя было бы интересно продолжить играть за Цири в зависимости как ты закончил третьего ведьмака. Как в играх "Ходячие мертвецы".
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий