Сезон в NBA2K11. Перезагрузка

CONFERENCE FINALS. GAME 5

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Победив в Орландо, “Bucks” вернули серию в Милуоки. Будет ли этот матч последним на родном паркете?

Под рёв Bradley Center хозяева первыми заработали очки в этом матче, поведя 3:0. “Magic” ответили шикарным аллей-упом Уильямса на Джонсона, после чего команды стали поочерёдно обмениваться результативными атаками. “Олени” постоянно опережали соперника в счёте на 2-3 очка, развить преимущество им всеми силами мешали гости. Не задолго до перерыва флоридцы настигли хозяев и, сумев выйти вперёд, предприняли попытку уйти в отрыв. Однако “Bucks” в лице К.Дюранта гостей далеко не отпустили, правда к окончанию периода “Magic” всё же вели 25:32.

Вторая четверть началась с ошибок висконсинцев, допустивших ряд глупых потерь, чем с лихвой воспользовались баскетболисты “Орландо”, набравшие несколько лёгких очков. Расклеившихся хозяев с удовольствием разрывали на части Р.Джефферсон и Л.Денг, доведшие преимущество своей команды до +19. Взятый тайм-аут встряхнул “Оленей”, которые сократили счёт до 38:50 (5 очков подряд записал в свой актив Касспи). Разрыв в 12 очков сохранился вплоть до перерыва, на который команды ушли при счёте 52:64. К.Дюрант успел набрать 19 очков, а у “Магов” в первые 20 минут феерил Д.Джонсон, записавший в свой актив 23 очка.

Перерыв, к удивлению, особых изменений в игру не внёс – хозяева всеми силами старались настичь гостей, а “Magic” довольно легко своё преимущество удерживали. Роль первой скрипки стал исполнять Л.Денг, с опекой которого не могли справиться ни М.Поцюс, ни О.Касспи. Под конец четверти К.Дюрант вернулся на свою позицию 3-го номера, но и он пару-тройку раз не совладал с британцем. “Magic” добавили к своему преимуществу ещё 6 очков, загнав хозяев в практически безнадёжную ситуацию, 75:93.

Терять хозяевам уж точно было нечего и они пошли на штурм. Наладил свой дальнобойный прицел М.Поцюс, дважды подряд попав из-за дуги, удачно вышел со скамейки И.Джаабер, попавший “трёху” и сделавший такой нужный перехват… Через 5 минут от былого преимущества “Орландо” осталось лишь 3 очка, а “Олени” и не думали останавливаться. Дюрант сокращает счёт до минимума, 100:101, на что Джо Джо замкнул аллей-уп Брукса. Р.Джефферсон забивает нереальную “трёху”, делая +4 своей команде, но за 1.39 до сирены М.Эллис счёт сравнял – 110:110. После тай-аута гости свою атаку завершили результативно, а вот Дюрант один раз промахнулся с линии штрафных. В итоге “Bucks” уступали 111:112 и имели 5 с половиной секунд на свою последнюю атаку. Конечно же, завершать матч было доверено Кевину, но лучший игрок “Оленей” промазал может быть самый важный в сезоне бросок… 111:112, и “Орландо”, считаю, по праву сыграют в Финале, ведь что ни говори, а смотрелись они сильнее ”Bucks” в этом розыгрыше плей-офф…

Кевин Дюрант в заключительном матче сезона набрал 40 очков и сделал 10 подборов. У соперника Дерон Уильямс также отметился дабл-даблом – 24 очка и 11 передач, а Джо Джонсон набрал 33 очка.

BUCKS - MAGIC 111:112 (25:32 / 27:32 / 23:29 / 36:19)

(K.Durant 40+10reb. – J.Johnson 33, D.Williams 24+11ast.)

MAVERICKS - NUGGETS 88:97 (A.Bargnani 15+12reb., S.Jackson 14+10ast. - L.James 30, R.Hibbert 21+13reb.)

“Денвер” не стал откладывать в долгий ящик свой выход в Финал, а взял и победил “Бродяг” у них дома! И в который раз лидером у “Самородков” выступил ЛеБрон Джеймс, вклад которого в успех команды невозможно переоценить. Теперь клубу из Денвера предстоит сразиться с сильнейшей командой Востока – “Орландо”, которая по праву заслужила это звание. Конечно же, флоридцы являются фаворитами этого противостояния, но у “Денвера” есть Король…