MoreMMR.com
Блог

Кто победит на The International 2019. Разбираем шансы на победу Evil Geniuses

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

История организации

Один из основателей и легендарный капитан EG — Fear.

Продолжаем список фаворитов The International 2019 по Dota 2. Наша нейросеть MoreMMR AI уже анализирует команды и скоро мы узнаем фаворитов от искусственного интеллекта на TI9. Помимо Team Secret, в списке фаворитов обосновались Evil Geniuses. Североамериканская киберспортивная организация считается одной из старейших в своем регионе. Клуб был сформирован в далеком 2009 году, когда вторая часть DotA находилась в разработке. 

Один из первых составов по доте возглавил Клинтон “Fear” Лумиc. Команда под предводительством Fear играла всего 9 месяцев под флагом EG, поскольку организация посчитала не перспективным киберспортивное направление DotA Allstars. 

Fear, 1437 и MISERY

Но в 2011 году на карте киберспортивных дисциплин появилась Dota 2, которая навсегда изменила представления о киберспорте и турнирах. После The International 2011, на котором разыграли миллион долларов, Evil Geniuses вновь связались с Fear. На тот момент Клинтон играл в Online Kingdom с киберспортсменами из Европы.

Fear

Fear принял предложение “Злых гениев”, и ему удалось собрать состав из звезд того времени — Расмуса “MISERY” Филипсена, Джимми “DeMoN” Хо, Playmate и Пером Андерсом ”Pajkatt” Олсеном Лиллем. В течение двух лет ростер постоянно менялся и не было результатов.

Все изменилось после поражения в отборочных на The International 2013. EG распустила команду по Dota 2, но сохранила интерес к дисциплине. Позже сам Fear собрал состав из молодых игроков, которые в то время выступали за S A D B O Y S. Таким образом, на киберспортивной сцене Dota 2 появились Артур “Arteezy” Бабаев, Питер “ppd” Дагер и Людвиг “zai” Уолберг. 

Новая команда продемонстрировала отличные результаты перед The International 2014. На TI4 американский коллектив приехал в статусе фаворита. К сожалению для болельщиков “Злых гениев” им удалось занять всего третье место. 

EG roster 2015

Однако именно после этого выступления на главном турнире года  Evil Geniuses закрепились среди сильнейших команд Мира. В январе 2015 года состав претерпел изменений. Вместо Arteezy и Zai, в организацию попали Кёртис “Aui_2000” Линг и Саид Самаил “SumaiL” Хассан. В таком составе EG стали победителями на The International 2015 и получили $6,5 млн. Как бы составы не менялись “Злые гении” всегда остаются в фаворитах практически на любом турнире. В общей сложности организация заработала в Dota 2 более $18 млн.

Сезон Dota Pro Circuit 2018/2019

Evil Geniuses заняли 4 место по итогам сезона Dota Pro Circuit 2018/2019. Команда EG сыграла на всех Мейджорах Dota Pro Circuit 2018/2019 и трижды становилась бронзовым призером этих турниров. Чаще всего колеективу не удавалось обыграть Virtus.pro и Team Secret — первые две строчки в рейтинге.

Результаты EG в DPC сезоне 2018/2019

Последний мейджор сезона Evil Geniuses провалили — коллектив завершил групповой этап на третьем месте, а в первом же матче плей-офф проиграл OG. Но команда уже обеспечила себе четвертое место в рейтинге DPC, что позволило более спокойно отнестись к поражению. В целом год для “Злых гениев” выдался удачным, пусть и завершился он на минорной ноте.

Последние 3 игры с каждым из фаворитов.

Статистика EG против других фаворитов

Почему EG фавориты TI9?

На протяжении всего сезона 2018/2019, команда демонстрировала простые тактики, но при этом часто использовала персонажей не типичных для меты. Например коллектив очень часто использовал Mirana, хоть у других этот персонаж появлялся крайне редко. 

SumaiL на TI8

В стратегическом плане EG играют приблизительно одинаково на всех турнирах. В первую очередь стараются обеспечить хороший старт мидеру, чтобы тот, в свою очередь, в средней стадии игры обеспечил пространство для фарма кора. К сожалению, у этой стратегии есть уязвимости — ранняя агрессия и пуш линий. Не всегда удается затянуть игру до лейт гейма, а значит с этим у ребят могут возникнуть сложности. 

Но, к их счастью, команд с настолько высоким уровнем игры, чтобы помешать реализовать свою стратегию, не так много и это дает право ставить EG в фавориты этого турнира.

Текущий состав EG

Чтобы победить на The International 2019, Evil Geniuses нужно придумать, как совершить новый качественный рывок. Только пока не совсем понятно, за счет чего они это сделают. У EG нет очевидных проблем в команде и слабых позиций, но что-то мешает коллективу побеждать на крупных турнирах. В любом случае время все расставит на свои места и покажет кто действительно достоин чемпионского титула в этом году. 

Продолжайте следить за нашим блогом, ведь совсем скоро мы разберем следующих фаворитов The International 2019. А как вы считаете, кто победит на TI9?

Статья про Team Secret

 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий