Mid or Feed
Блог

В Football Manager 2019 будет VAR. Раньше, чем в Лиге чемпионов

Новая серия легендарного симулятора Football Manager выйдет 2 ноября. Разработчики уже вовсю заманивают игроков новыми фишками.

Обновленный интерфейс

Разработчики обещают освежить внешний вид главного меню, но пока не видно других отличий от предыдущих частей, кроме цветовой гаммы.

Кстати, создатели игры обещают одинаковый стиль для всех платформ, а не только для PC/Mac-версий.

Тренировочный режим

Здесь разработчики обещают действительно серьезные изменения.

Теперь игрокам будут доступны три тренировочные сессии в день, в каждой из которых можно выбирать из десяти различных вариантов. Если раньше можно было лишь задавать общее направление тренировочного процесса, например, атака или оборона, то в FM 2019 можно будет подобрать тренировку под конкретного соперника.

Например, перед игрой против команды, которая любит играть забросами, можно отправить команду тренировать игру в воздухе. Кроме того, при выборе тренировочной сессии, игра отображает информацию о ее влиянии на команду с точки зрения атрибутов, формы и риска получения травмы.

Кроме того, в FM 2019 можно будет начать выстраивать тренировочный график сразу с предсезонки.

Еще одно изменение в FM 2019 – система наставников. Игроки смогут создавать группы из трех и более футболистов, один из которых будет наставником для остальных. Помимо игровых навыков, молодые игроки будут перенимать у опытных коллег и личные качества.

VAR

Видеотехнология, призванная помогать судьям в спорных моментах, появится в FM раньше, чем в Лиге чемпионов в реальной жизни. Геймдев 1:0 УЕФА.

Подсказки для новичков

Здесь разработчики следуют общемировому тренду для увеличения аудитории игры.

Подсказки будут полезны для новичков, хотя и опытные игроки могут узнать что-то полезное.

Бундеслига

Кто-то теряет РПЛ, кто-то находит бундеслигу. Первый и второй дивизион чемпионата Германии по футболу будут доступны в FM 2019.

Тактика

И еще одна порция нововведений. Игроки смогут выбирать из различных тактических стилей: “Контрпрессинг”, “тики-така”, “катеначчо” и многие другие.

Еще можно будет настраивать тактику отдельно для различных ситуаций: с мячом, при выходе из обороны в атаку, без мяча, и т.д.

И даже голкиперу можно будет дать тактическое задание.

Что тут можно сказать?

24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
VAR вроде как призван исправлять человеческие ошибки, зачем это в игре нужно? Тоесть комп будет умышленно делать ошибки в судействе, чтобы вызвать VAR ? ок
+9
0
+9
Новый скин - убожество. К счастью, к каждой версии выходит куча любительской графики.

Новые тактики и тренировки - это хорошо забытое старое (кто играл еще в Championship Manager, тот наверняка помнит отдельные настройки при игре с мячом и без мяча). Выглядит интересно, но вопрос в том, как это вообще будет работать.

VAR - в чистом виде пиар на актуальной теме. Уверен на 99%, что движок матча будет сразу просчитывать окончательное решение, и все это будет просто затягивать время игры.
+8
0
+8
В игре половина скилов ни на что не влияет,большая часть тактик и инструкций не работает,3д глючное и кривое,куча багов и кривая оптимизация-нужно срочно добавитьVAR. Ведь именно этого игре и не хватает для счастья. А по нормальному,после 18 куска Г я и рубля не потрачу на этот мусор
+8
0
+8
Хм.... Что кардинально нового в отличии от прошлых версий? Всё так же игроки с пасом 20 будут тупить в 3д матче и отдавать пас на 3 метра сопернику? Или вратари при выносе мяче при ударе от ворот будут выносить его на ближайшего соперника? После какого-там, 12 или 13 фм всё стало понятно с серией? Серии нужна встряска, а не косметика...
+7
0
+7
VAR в игре будет доступен ровно в тех лигах, в которых он действует в реальности, так что в фмной лиге чемпионов раньше эта система никак не появится
+2
0
+2
при чём тут дота?
+2
0
+2
Ответ Ludwig
Новый скин - убожество. К счастью, к каждой версии выходит куча любительской графики. Новые тактики и тренировки - это хорошо забытое старое (кто играл еще в Championship Manager, тот наверняка помнит отдельные настройки при игре с мячом и без мяча). Выглядит интересно, но вопрос в том, как это вообще будет работать. VAR - в чистом виде пиар на актуальной теме. Уверен на 99%, что движок матча будет сразу просчитывать окончательное решение, и все это будет просто затягивать время игры.
Про VAR - в точку. К сожалению, похоже, что здесь, как и во многом другом, акцент сделан на пиаре и хайпе, чем на сути и качестве.
+2
0
+2
Еще можно будет настраивать тактику отдельно для различных ситуаций: с мячом, при выходе из обороны в атаку, без мяча, и т.д.

Вот это давно надо было сделать.
+2
0
+2
Ответ SergioConceicao
VAR в игре будет доступен ровно в тех лигах, в которых он действует в реальности, так что в фмной лиге чемпионов раньше эта система никак не появится
VAR можно будет включить для любых турниров через редактор
+1
0
+1
Самой удобной и ламповой была версия fm 2010. Там и диаграмма скилов наглядная и менюшка простая. А последние версии фм перегружены всякой х
+1
0
+1
Пока FIFA и PES обходят это стороной, уповая на то, что принципы игры позволяют всегда правильно определить нарушение, то в FM решили просто воссоздать реальность. Интересно одно, будет процент спорных решений или нет.
+1
0
+1
Как же я жду релиз, уже предзаказ приобрел.

Еще хотелось бы меньше травм (ну серьезно, у меня Гений Заболотный сначало кресты порвал на 7 месяцев, после чего через две недели восстановления он еще сломался на 3 месяца, так же как и Дзюба).

Ну и меньше скриптов - пример, ты ведешь 3.0 в первом тайме, в перерыве могут сработать скрипты и твоя команда либо проиграет, либо будет боевая ничья. Пример привожу, последний мой сейв, играю за ЦСКА, в перерыве вел 2.0, к 60 был 2.2, к 80 2.3 проигрывал, на 85 сравнял, на 88 забил 4, но на 95 снова пропустил, в итоге 4.4.
+1
0
+1
Ответ Salavat_United
Есть интересные наработки. Ждем)
Эмиль, а ты уже приобрел себе предзаказ?
+1
0
+1
Бундеслига, инструкции киперу, наставники и даже тренировка под соперника, возможно и в другом виде но уже давно были.

Изменения в тренировках интересны, но будут ли эти настройки на что-то влиять или как обычно? вопрос открытый. Про исправления всего того убожества накопленного за последние несколько выпусков ничего.

Пожалуй-ка останусь я пока на 14ке.
+1
0
+1
Там и раньше были видеоповторы для оффсайдов с отсекающей линией.
+1
0
+1
VAR сделана на отцепись, но в остальном очень интересно. Рад, что тренировки и тактику фиксят. Ещё бы травмы кто настроил :)
+1
0
+1
Есть интересные наработки. Ждем)
0
0
0
"Еще можно будет настраивать тактику отдельно для различных ситуаций: с мячом, при выходе из обороны в атаку, без мяча, и т.д."

Вот это действительно интересно. Главное, чтобы еще и реализовано было хорошо. Может стать одним из немногих толковых нововведений в серии игр за многие годы.
0
0
0
Ответ Salavat_United
Есть интересные наработки. Ждем)
Шоб ты знал ,ты гений!
0
0
0
Лучше бы они катали рандом из игры. И сделали прогресс других команд. Потому что за несколько сезонов ничего не меняется почти игре.
0
0
0
Ответ SergioConceicao
VAR в игре будет доступен ровно в тех лигах, в которых он действует в реальности, так что в фмной лиге чемпионов раньше эта система никак не появится
Почему это? Вполне могут, с учётом того, что вариант есть. Типа через сезона 2. Запускаешь сценарий и всё. Или может они догадаются игрока спросить при старте игры, как вариант.
0
0
0
Ответ testerson
Бундеслига, инструкции киперу, наставники и даже тренировка под соперника, возможно и в другом виде но уже давно были. Изменения в тренировках интересны, но будут ли эти настройки на что-то влиять или как обычно? вопрос открытый. Про исправления всего того убожества накопленного за последние несколько выпусков ничего. Пожалуй-ка останусь я пока на 14ке.
Тренировки такие тоже уже были в какой-то из версий.
0
0
0
Ништяк! Ждем!!! Будем Енисеем РПЛ выигрывать)
0
0
0
Движок тот же что и был, а это значит снова можно бесконечно заставить инсайдов играть проход-прострел и забивать кучу голов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий