Mid or Feed
Блог

Они были не нужны в СНГ. А теперь едут на второй мейджор

Effect вышла на второй мейджор – и это очень круто. Во-первых, в СНГ появилась новая сильная команда, где игроки по-настоящему доверяют друг другу. Во-вторых, успех Effect – это красивая история про игроков, которые оказались не нужны предыдущим командам. В этом составе всем есть что доказывать.

Cooman

Первый выставленный на трансфер игрок в СНГ. В Gambit делил 1-2 позиции со знакомым по HoN Дахаком, но в итоге Gambit решили строить игру именно вокруг Никиты Кузьмина. В интервью Куман последовал правилу «о бывших тиммейтах либо хорошо, либо никак» и о ситуации с уходом не распространялся. Тем не менее, с его слов было ясно, что взаимопонимание было утрачено со всеми остальными членами Gambit кроме chshrcat (ALWAYSWANNAFLY, Bignum, Daxak) .

Результаты прошлой команды

Если не считать регулярные победы на ProDota Cups, главными достижениями Gambit остаются третьи места в квалификациях на миноры ESL One Genting, Starladder Invitational и GESC:Jakarta.

В СНГ свободен отличный кэрри

Afterlife

Был выставлен на трансфер Вегой. Именно после этой новости менеджер Team Empire korb3n высмеял новый тренд выставлять игроков на трансфер. Тем забавнее, что два «неликвидных» игрока оказались весьма востребованными и гарантировали себе попадание уже на два мейджора.

Результаты прошлой команды

В новом году Vega остановилась в шаге от попадания на ESL One Katowice (проиграв Effect в финале 0-3). Зато в этот же день «акулы» взяли реванш уже на квалификациях к Bucharest Major – 2-1 в полуфинале и победа в финале над Suicide Team.

KingR

Вместе с Афтерлайфом (и, кстати, Рамзесом) побеждал Secret на Манильском мейджоре, и кто знает, каких успехов достиг бы тот состав, если бы Рамзес в итоге не ушел в Virtus.pro. Рината всегда считали если и не звездным, то как минимум крепким скилловым саппортом. Казалось, что в Team Empire он может выйти на мировой уровень – но в итоге ему предпочли Роджера.

Замена на Роджера, который к тому моменту никогда не играл даже за tier-2 команду, смотрелась странно. После великолепного TI7 его трансфер воспринимался уже совсем по-другому – а вот KingR почти пропал со сцены. Effect была совсем молодой организацией (дата основания – сентябрь 2016 года), сильных игроков в состав найти было трудно, и результаты пришли нескоро. Время расставило все на свои места: и RodjER, и KingR едут на мейджоры и очное противостояние вполне возможно.

Результаты прошлой команды

Два главных элемента победы над EG (Resolution и RodjER) в Empire не задержались. Сейчас имперцы пытаются построить новый состав, и пока лишь квалифицировались на два минора.

Afoninje

Один из первых известных игроков Effect. К настоящему моменту выступает за организацию уже больше года. В 2014 году считался одним из самых перспективных игроков СНГ, полтора года выступал за Hellraisers, но потом долго не мог найти свою команду.

Из его стака Rebels (Sedoy, Shachlo, Arszeeqq, Rodjer),который в январе 2017-го и подписали Effect в команде остался только сам Aфонин и Arszeeqq в качестве тренера. Интересно, что бывший кэрри Effect – Nikobaby – на предложение оценить потенциал iLTW ответил, что предпочитает ему Афонина («этот парень невероятно хорош один на один»). На тот момент Effect еще не показывала серьезных результатов.

Результаты прошлой команды

Афонин выступал за Power Rangers всего два месяца. В ноябре 2016-го руководство организации объявило об окончательном дизбанде.

Maden

Из этого списка выделяется тем, что в его карьере нет и не может быть истории мести – Effect стала для Игоря первой заметной организацией. Но Maden интересен своим резким переходом с первой позиции на пятую – возможно, именно опыт игры на хардкерри помогает ему так здорово взаимодействовать с Куманом.

Результаты на новой позиции

Вы уже их знаете.

16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Куман нормальный парень, который после выставления его на трансфер не стал вести себя, как девчонка (Лил). А делом с командой доказал себе и остальным, что он хорош.
+22
0
+22
Забавно, как Корбен писал про неликвид, а теперь у него полная команда неликвида.
+20
-1
+19
Очень рад за Кумана, очень перспективный игрок. Умеет в лейт гейме играть сдержанно и хладнокровно (что редкость для снг игроков) и делать минимум ошибок, а для игрока 1 позиции это огромный плюс
+5
0
+5
Можно было бы тогда и про Арзика написать: у него карьера тоже интересная была
+4
0
+4
это не эффекты так выросли, а скорее остальные снг команды просели после решафлов. только после esl one можно будет делать какие-то выводы
+4
0
+4
Куман и Афоня импонирт как игроки. Рад был их видеть в Нави.
+2
0
+2
Полностью поддерживаю Корбена. Трансферы на таком уровне нормальны, когда игрок нужен орге, в которой он играет. Но когда от человека отказываются и пишут "выставлен на трансфер" - становится смешно.

Рад за Эффект, но еще много надо доказывать. Другие команды тоже не стоят на месте и дальше только сложнее будет.
+2
0
+2
эх, а я настольгирую по PR!!)
+1
0
+1
эх, а я настольгирую по PR!!)
Соннейко, Кот, Дитя Ра, ФНГ  ?
+1
0
+1
Умнички, большие молодцы! Искренне желаю им заработать побольше очков! И дальше играть так же и лучше!
0
0
0
очень красиво разобрали нави и спиритов! успеха (т.е. очков) на мажоре!
0
0
0
С детства за Эфектов!
0
0
0
Король Ринат!!!
0
0
0
Вообще-то Империя с сикрет играла на манильском мажоре,а не в шанхае
0
0
0
Кстати, поменять Кумана на Года - это сверхразум. Круче только Сайлент в Империи вместо Чаппи.
0
0
0
team spirit-2 (первого образца при Гоблаке),
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий