M1ndota
Блог

Итоги The International (часть3)

MVP.phoenix

1.Состав: March, QO, kpii, Nutz, Febby

2.Статистика: 8-11, (top 7-8), вылетели от VG

3.Статус команды: top 12-16. Как и другую корейскую команду их не брали в расчет, перед началом турнира они котировались ниже своих соотечественников. 

4.Сила команды: На позиции мидера играет лучший игрок корейской дота сцены, агрессивная игра в дополнение необычным пикам позволяет бороться наравных со многими коллективами. Второй год подряд MVP выходят с wild card, используя те самые пики wisp+bristle, в запасе у них приличный пул героев, которыми они действительно умеют играть и подбирают под них актуальные стратегии.

5.Слабость команды: Уровень игры в команде очень не стабилен, следовательно сложно ждать от них уверенных результатов. Если команда хочет двигаться дальше в таком же темпе, что и последние 2 года, им надо менять своего капитана, которому уже ни много ни мало 27 лет. 

6.Чем удивили: Прежде всего своим задором, своей стремительностью. Они быстро стали любимчиками публики, народ любит, когда аутсайдеры забираются так высоко.

7.Чем разочаровали: Парни просто прыгнули выше себя даже не на 1 голову, только рад за них.

8.Лучший/худший игрок: QO/Kpii. Если с первым героем все понятно, он не уступает многим топывым мидерам, а некоторых и выносил, то с керри команды все посложнее. Иногда выделялась его слабая игра, иногда он играл замечательно. Нестабильность всегда во вред команде, для своего коллектива он такой корейский "Xboct"

9. Лучшая игра: Невероятная игра против Empire:

 

Team Secret

1. Состав: Puppey, Kyroky, Arteezy, S4, Zai

2.Статистика: 14-8, (top 7-8), вылетели от VP

3.Статус команды: top 1. Перед началом турнира 90% фанатов, отдавали победу явным фаворитам турнира. Целый год доминирования, самый звездный состав всех времен, два победителя ТИ в разные годы. 

4.Сила команды: Puppey как один из лучших капитанов мира собрал вокруг себя одну из лучших команд всех времен, Team Secret может играть абсолютно всеми героями, каждый член команды по-своему уникален, вместе они представляют необычайную силу. В своем составе, имея Arteezy и S4, команда варирует свои тактики, во время драфта сложно предугадать расстановку лайнов, что зачастую позволяет им выиграть тот самый драфт. Парни лучше всех проводят первые 20-25 минут игры, к этому времени мало команд способны защищать свой хайграунд. Излюбленная стратегия: SF+QoP

5.Слабость команды: Как бы не было удивительно, но этот состав заметно неустойчив в плане моральной составляющей, если они проигрывают/играют на равных первые полчаса игры, то дальше затерпевшая команды начинает уничтожать секретных. Пара графиков с групповых игр

6.Чем удивили: Лучшие исполнители в лучшей команде, наблюдать за их игрой одно удовольствие. Их игровой стиль у знатоков футбола должен напоминать Барселону, такой же абсолютный контроль карты, когда дело доходит до решающих моментов сказывается личный скил. Средний ммр команды ксати самый высокий среди всех команд этого ТИ.

7.Чем разочаровали: Секретные просто поплыли в решающем матче не вылет, особенно это отразилось на капитане S4. Матч с Ehome нанес непоправимый ущерб, где их разобрали по полочкам. Довольно сложно долгое время находиться на вершине, еще тяжелее оттуда падать. В следущем сезоне Team Secret вернутся уже в обновленном составе.

8.Лучший/худший игрок: Arteezy/-. Артур на этом турниру показал отличный уровень, он один из лучших на 2 позициях сразу. Уникальный случай, когда человек отыгрывает на самом высоком уровне и в миде и на керри. По слухам в следущем сезоне мы увидим свзяку Arteezy+Zai в другой команде.

9. Лучшая игра:

 

Ehome

1. Состав: Rotk, LaNm, Cty, YJ, ddc

2.Статистика: 12-9, (top 5-6), вылетели от VG

3.Статус команды: top 9-12. Ехоум позиционировались как темная лошадка этого турнира, их не ставили выше LGD, они победители квалификации своего региона во главе с финалистом прошлого года Rotk.

4.Сила команды: Связка саппортов ddc+LaNm самая опытная из всех участников ТИ, на двоих им 52года. Они открыли нам замечательного мидера Cty. Намблюдать за его соперничеством с Sumail'ом было одно удовольствие. Два одинаковых характера уничтожали друг друга в каждой игре. На этом турнире они показали лучшую Winter Wiwern. Сейчас дота из борьбы микроскила перешла в стадию соперничества тактик и стратегий. Rotk преуспел тут как ни где. Матчи против Team Secret must see

5.Слабость команды: Как только начались матчи за большие деньги, как только команды начали плотно готовиться к своим соперникам, то сразу же нашли секрет успеха этой команды. Всё очень просто: с Winter Wiwern винрейт составляет 75%, без нее всего 50%. Запасного плана не оказалось

6.Чем удивили: Если команда делает ставку на масс файты, то рано или поздно они получатся эффектными. Серия против Secret показала весь потенциал этой команды:

7.Чем разочаровали: Как и от всех команд второго эшелона, ты нее знаешь чего от них ждать. Они могут полностью провалить игру, могут фантастически камбекать, могут просто задавить. Кому-то нравятся непредсказуемость, кто-то видит в них проявление слабости.

8.Лучший/худший игрок: Cty/YJ. Китайский Sumail, версия 2.0. Причем "китайский" это совсем не о качестве. Одинаковый пул, практически одинаковые статы, схожий плейстайл. Существует философия, что на планете есть второй такой же, как ты. Это именно тот случай

 9.Лучшая игра: Уничтожение Team Secret:

 

1. Состав: Illidan, DKPhobos, Fng, Lil, God

2.Статистика: 13-13, (top 5-6) 

3.Статус команды: top 9-12. Очень молодая команда, трое игроков открылись для большой сцены в сентябре прошлого года. СНГ решафл не прошел мимо этой команды, ситуация с Фобосом негативно повлияло на коллектив, они потеряли больше месяца в тимбилдинге. Кто знает, что бы было, если они не меняли состав весь год. Но "если бы" так и останется "если бы". Не знаю почему, но команду считали слабейшей из нашего региона, учитывая что "некоторые" прошли только через квалификации. Стереотипы ру комьюнити 

4.Сила команды: ФНГ ФНГ ФНГ, никогда не устану повторять, что он по сути единственный капитан в СНГ, другие просто исполняют эту роль, но не являются ими. Его приятно слушать, он целеустремлен, он идет по правильному пути. Да он еще молод, неопытен, но, на секундочку, он самый молодой капитан среди всех команд. Просто представьте, что будет через несколько лет, в кого он вырастет, если продолжит развиваться. Если что, дядя Lost поможет

5.Слабость команды: Они часто используют слишком сложные стратегии, на которые у них просто не хватает ресурсов. Они быстро растут в своем скиле, но до грандов им не хватает чуть чуть, на самом высоком уровне каждая мелочь имеет неимоверное значение. 

6.Чем удивили: в одном из предыдущих текстах я упомянул, что сильные команды диктуют мету. Такие акулы дота сцены, как Xiao8 пикает silencer'а в решающих играх, которым никогда не играл. Они не ботся использовать свои стратеги и наработки, в групповом этапе мы увидили ck+cm. Именно открыли в плейофе Visage, который выиграл не 1 игру. Их уважают, их боятся и это несомненно радует. 

7.Чем разочаровали: Иногда их начинает прилично клинить, они рискуют там, где не надо. Они Идут в атаку пиком c Medusa+Magnus на 15минуте. Они берут Drow Rander против Clockwerk. Где-то их уверенность перерастает в самоуверенность, в 1/8 такое не прощают

8.Лучший/худший игрок: God/Illidan. Долгое время Сергей был не слишком заметен для СНГ болельщиков(в большинстве глоров), он мало выигрывал, играл не в самых сильных коллективах, не пикал Pudge. Однако это турнир многое изменил, для меня он стал топ 5 мидером, от его игры на QoP удивления не меньше, что от Storm Spirita'a Sumail'a на DAC. К сожалению он опять остановился на 5-6 месте, как и несколько лет назад. Надеюсь, в нем останется желание и мб через год мы увидим его еще выше. Не хочется говорить что-либо плохое про Иллидана, но он во многом подводит команду, который год подряд я жду, пока он выкинет всю дурь из головы. "Русский Энви" пока не торопится это делать.

 9.Лучшая игра: Самая нервная игра этого ТИ

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий