Лига легенд по-русски
Блог

Весенний сплит Континентальной Лиги. Итоги второй недели

Четвертого и пятого февраля прошли игры второй недели Континентальной лиги, которые подарили массу сюрпризов и поводов для размышлений.

Vega больше не лидер

«Акулы» единственные завершили первую неделю со счетом 2-0, однако говорить о полном их доминировании в СНГ было преждевременно. Все же победы над ROX без лесника и Virtus.pro, игравшими первый матч в таком составе, – не самое великое достижение. Расставить все точки над «i» должны были матчи против Gambit и Na’Vi и… не расставили.

«Гамбиты» были обыграны «акулами» очень уверенно. DIamondProx был откровенно слабее Zanzarah’а, а остальные линии у Gambit пока не могут поддержать своего лесника, если у того начинает что-то не получаться. Однако стартовать с внушительных 4-0 «акулам» было не суждено. В воскресенье их ожидала команда, игра которой пока не поддается совершенно никакой логике – Natus Vincere.

«Рожденные побеждать» потерпели два поражения подряд от соперников, которые изначально не выглядели для них такими уж грозными – Team Just и Vaevictis. Зато сумели обыграть «записных» фаворитов – Vega Squadron и Gambit. По игре Na’Vi после двух недель заметна только одна тенденция: как только кто-то, кроме их связки на боте, начинает играть очень хорошо – они побеждают. Игру против «гамбитов» практически в соло сделал Gumbeq, в матче же против Vega просто сиял ZvenE. Шен в его исполнении был великолепен, а момент с дракой «один в три», которая закончилась двойным убийством для топлейнера Na’Vi – безусловно один из самых ярких моментов за два игровых дня.

Порядок не бьет класс

Если Na’Vi пока побеждают своих соперников «не благодаря а вопреки», то Team Just и Virtus.pro одерживают свои победы по отработанному алгоритму. Обе команды полагаются на индивидуальное мастерство своих игроков, и это приносит свои плоды. Team Just уверенно переиграла Na’Vi,  благодаря отличной игре Boss’а, который просто уничтожил ZvenE. Да и Pooh очень достойно выглядел в противостоянии с лучшим на данный момент АД-керри лиги.

Однако, встретившись с не уступающими им в классе Virtus.pro, «джасты» просто рассыпались. В очередной раз провалился SaDJesteRRR. Эта игра отчетливо показала, какая пропасть лежит между ним и Kreox’ом, хотя оба проводят свой первый сезон в LCL. Наконец-то такую игру, как от него ждали, показал Paranoia. Мидлейнер VP слишком долго сидел в «молодых» и «перспективных». После матча против Team Just появилась надежда, что в этом сезоне он все-таки окончательно займет свое место в числе лучших игроков средней линии в СНГ. В целом же и Team Just, и Virtus.pro – команды, строящие свою игру от преимущества своих соло-лейнеров и, пока, это приносит свои плоды.

Два вопроса: что происходит с М19?...

Именно этот вопрос будет мучить всех поклонников Лиги Легенд в СНГ еще как минимум неделю. В субботу действующие чемпионы региона уничтожили Vaevictis. Что-то анализировать в матче, который заканчивается со счетом 3-22 по убийствам вряд ли целесообразно. В субботу к нам вернулись те самые ANX… но не надолго. Во второй игровой день мы вновь увидели именно М19, ибо ANX себе такой игры не позволяли. Поражение от главного аутсайдера лиги – ROX – скорее всего до конца сезона останется главной сенсацией всего турнира. Что же касается «роксов», отметим их волю к победе. Сколько бы их не записывали в аутсайдеры и не прочили им ничего выше восьмого места, как только у них появился шанс на победу, они им блестяще воспользовались.

... и когда «гамбиты» заиграют?

Кто бы мог подумать, что именно коллектив, ведомый самим DaimondProx’ом, после двух недель будет делить с ROX последнее место. Единственная победа «гамбитов» была одержана над М19, с которыми пока явно что-то не так. Всем остальным соперникам Gambit проигрывают по делу. Причем нельзя сказать, что это раз за разом упорные игры по 50 минут и поражения из-за одной ошибки.

Vega в субботу победила на классе, действуя очень уверенно. Vaevictis, конечно, пришлось попотеть, однако они вели по золоту на протяжении всей игры, да и в целом ни на секунду не возникало ощущения, что «гамбиты» ближе к победе. И можно было бы сказать, что у Gambit пока не поставлена командная игра, ведь они только за неделю до старта сезона сформировали состав, но и индивидуально игроки пока себя совершенно не проявляют.

Единственный, к кому, пожалуй, нет (или практически нет) претензий – NikSar. Все остальные выступают крайне неровно. FIRees стал первым из трех соперников Dark Solece, который не выиграл у него линию. От zoiren’а ждали каких-то чудес на средней линии, но он тоже пока ничем не запомнился. Но самое главное – DoubleAiM, которого считали чуть-ли не худшим лесником LCL, начисто переиграл DiamondProx’а! В итоге Gambit проваливают вторую неделю и опускаются на текущее последнее место.

Ну и в завершении отметим героев второй недели Континентальной лиги:

Лучший игрок недели – Kreox. Именно с его удачных действий началась доминация Virtus.pro в обоих матчах второй недели. Он очень грамотно оказывал давление на карту и помогал своей команде как можно раньше завладеть преимуществом. А это, как мы уже выяснили, главный ключ к победе для VP.

Провал недели – SaDJesteRRR. Вторую неделю подряд лесник Team Just проводит очень сомнительно. Еще семь дней назад мы говорили, что неподготовленный Ренгар аукнется «джастам «в дальнейшем – так и произошло. Отдавать этого персонажа Kreox’у было нельзя, а SaDJesteRRR оказался просто не готов на нем играть. Похоже, опасения на счет того, что именно слабый лесник может помешать Team Just добиться серьезного успеха в весеннем сплите, вполне могут подтвердиться.

Открытие недели – Punisher. Лесник ROX провел феноменальную игру против М19, приняв участие в 13 из 14 убийств своей команды. А его «стил» Барона обязательно станет одним из самых ярких событий всего весеннего сплита.

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
1) Вега пока смотрится самой стабильной и собранной командой из всех.

2) Интересно, что M19 при этом проиграли 2 последним командам в таблице. Если они не соберутся и проиграют хотя бы еще одну игру, то можно ставить на то, что им не быть чемпионами этого сплита. Так что предстоящая игра с Вегой невероятно важная. В случае поражения могут рассыпаться и затилтовать уже и с другими командами. Когда взлетаешь высоко - потом падать особенно больно. Главное только коллективу не развалиться и немного сбалансировать свой уровень ЧСВ.

3) Даймондпрокс а) скорее всего переоценил силу своей команды и ее сыгранность. Пока это не топ6-4. б) При этом явно недооценил уровень LCL. Уровень турнира вырос в плане сильных и средних команд.

4) Вообще, все команды как-то радуют, кроме Роксов (если не брать во внимание последнюю игру). Смотреть интересно LCL.
0
0
0
1) Вега пока смотрится самой стабильной и собранной командой из всех. 2) Интересно, что M19 при этом проиграли 2 последним командам в таблице. Если они не соберутся и проиграют хотя бы еще одну игру, то можно ставить на то, что им не быть чемпионами этого сплита. Так что предстоящая игра с Вегой невероятно важная. В случае поражения могут рассыпаться и затилтовать уже и с другими командами. Когда взлетаешь высоко - потом падать особенно больно. Главное только коллективу не развалиться и немного сбалансировать свой уровень ЧСВ. 3) Даймондпрокс а) скорее всего переоценил силу своей команды и ее сыгранность. Пока это не топ6-4. б) При этом явно недооценил уровень LCL. Уровень турнира вырос в плане сильных и средних команд. 4) Вообще, все команды как-то радуют, кроме Роксов (если не брать во внимание последнюю игру). Смотреть интересно LCL.
По поводу М19 постараюсь сегодня сделать отдельную статью. Там на самом деле сложно сказать пока в чем конкретно причина таких выступлений. На них сейчас влияет слишком много разных факторов, как игровых так и не очень. А вообще свой реальный уровень в СНГ они скорее всего покажут только после ИЕМ, пока для них главное подготовиться к этому турниру.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий