Лига легенд по-русски
Блог

Весенний сплит Континентальной Лиги. Чего ждать от лучших команд СНГ

Уже завтра начнутся матчи второй недели Континентальной лиги, а значит пора вспомнить расстановку сил после первых игр и прикинуть чего же нам ждать от лучших коллективов СНГ в эти выходные.


Tornado Rox закончили первую неделю со счетом 0-2, чего в общем то и следовало ожидать. На второй неделе Роксов ждут Virtus Pro и М19. Обе команды провели первые игры явно хуже чем ожидалось, и будут прилагать максимум усилий чтобы не отпустить Вегу в отрыв. «Что может помочь Tornado Rox избежать еще 2х поражений?» – вопрос, на который врятли у кого-то найдется ответ. Будем надеяться, что команде хотя бы удастся избежать «фейлов», на подобии «лесного Райза» и игры с их участием продлятся больше 20-и минут.

Virtus.pro – единственная команда, которая уже имеет в активе и победу и поражение, но про нее все еще сложно сказать что-то определенное. Победа была техническая, т.к. у Ваевиктис возникли сложности с интернетом. Поражение от Веги тоже не самое показательное, все же «Акулы» сейчас очень сильны, и это не та команда, которой зазорно проиграть. На второй неделе у VP все шансы значительно улучшить свою статистику: во-первых игра против Роксов, которая должна помочь «мишкам» не только одержать первую победу, но и как следует вкатиться в турнир, во-вторых, Team Just – команда с явными и всем известными слабыми местами. Перед началом сплита Virtus.pro было выдано уж очень много авансов, и эти выходные – самое время начать их оправдывать. Если «мишки» не закончат эту неделю с итоговыми 3-1 с попаданием в топ-4 могут быть серьезные проблемы.

Team Just на первой неделе чуть не стали авторами 2х грандиозных сенсаций. Сначала они были в шаге от того, чтобы выиграть у самих М19, а затем со скрипом дожали Tornado Rox, едва не подарив главному аутсайдеру лиги первую победу в сезоне. Отдельного упоминания стоит драфт в игре против Роксов: при открытом Ренгаре лесник Team Just предпочел играть на…Рамусе!!! Это решение по праву получает нашу номинацию – «Провал недели». О том, что у SaDJesteRRR’а не наиграны метовые лесники теперь  знает вся лига, и достаточно просто забанить Иверна, чтобы практически выключить его из игры. Что-то нужно делать Джастам и с макро составляющей. В каждой игре они в блестящем стиле завоевывали преимущество во время лайн-фазы и затем совершенно не понимали, что с этим преимуществом делать. И все же шансы на вторую неделю у  Team Just не плохие. Таких мастеров ротаций и игры из отставания как М19 они больше скорее всего не встретят, так что их сильная лайн-фаза станет куда более грозным оружием. И если Team Just удастся такой же мощный старт в играх с Нави и ВП, как и как и в матчах первой недели, шансы закончить вторую неделю в верхней части турнирной таблицы очень неплохие.

Natus Vincere показали на первой неделе две совершенно разные игры. Сначала им удалось воспользоваться массой ошибок команды Gambit, и стартовать с победы. Однако уже на следующий день «Рожденных побеждать» просто смяли Vaevictis eSports. Пока единственным оплотом стабильности в составе Navi остается aMiracle, который в обоих матчах показал великолепную игру. Остальные же игроки пока не могут похвастать таким постоянством. Особенно это касается Gumbeq’а. Игра лесника  Natus Vincere  матче против Гамбитов – Главное открытие первой недели. Игрок которого называли чуть ли не самым слабым на своей позиции в регионе стал главным творцом победы над Gambit.CIS. А во втором матче Gumbeq, подстать и всей соей команде, растворился на карте и был совершенно незаметен на фоне Ваевиктисов. На второй неделе Navi ждет очень непростая встреча с Team Just, во время которой мы увидим дуэль лучших, на данный момент АД-Кэрри лиги: aMiracle’а и Pooh’а. Ну а затем встреча с лидерами LCL – командой Vega Squadron.  «Рожденные побеждать» могут отстать от своих конкурентов после этой недели.

Крайне слабая игра М19  – пожалуй главная сенсация первой недели. Стажер и компания все еще не знают равных в командных ротациях, и Team Just совершенно ничего не смогли противопоставить сплитпушу от Смурфа, не смотря на то, что владели огромным преимуществом. Однако в плане механики, форма действующих чемпионов LCL далека от оптимальной. Стажер совершенно не напоминает себя, образца чемпионата мира, а связка Vincent Vega – Likkrit пока запомнилась только огромным количеством ошибок последнего, а пик Мальзахара на среднюю линию для Киры вызвал ,мягко говоря, недоумение. И, тем не менее, М19 остаются потенциально сильнейшей командой региона. В обоих матчах грядущих выходных они будут безоговорочными фаворитами. Благо и соперники на второй неделе подобрались самые подходящие, чтобы постепенно набрать форму. И Tornado Rox, и Vaevictis eSports врятли найдут, что противопоставить М19. А если вдруг это произойдет, впору будет говорить не о временных трудностях, а о серьезном кризисе бывших Albus Nox Luna.

Совершенно уникальной командой на первой неделе стали Vaevictis eSports: они не проиграли ни одной игры, но имеют 1-1 по итогам двух матчей, они выкатили первого в СНГ Ноктюрна (что мы безоговорочно признаем лучшим пиком первой недели) который принес им победу, а DoubleAiM’у звание MVP матча, ну а на последок их тренер порекомендовал уволить часть сотрудников Riot Games. Если же говорить о матче против Navi, Ваевиктис показали очень агрессивную игру. Natus Vincere просто рассыпались под напором соперника и совершенно не напоминали команду, которая днем ранее переиграла Гамбитов. На второй неделе Ваевиктис ждет сразу 2 тяжелейших матча – против Гамбитов и М19. В обоих случаях шансы на победу куда меньше, чем в поединке против Navi. Однако если Vaevictis eSports сохранят такой же настрой и на следующие свои игры, легко не будет ни одному из их соперников. Тем более лига переходит на офф-лайн формат, а значит качество интернет-соединения команду больше точно не подведет.

Несмотря на то, что 6 команд закончили неделю со счетом 1-1, именно Gambit.CIS выглядят самыми главными соперниками Веги прямо сейчас. Команда наделала кучу ошибок как во время драфта, так и в самой игре против Нави. Но уже на следующий день Diamondprox с товарищами показали, как надо обыгрывать великих М19. Если выиграть лайн-фазу у  бывших ANX удавалось некоторым командам и ранее, то не оставить им ни единого шанса на «камбек» в мид- и лейт-гейме – это достижение практически уникальное. Но главное – это даже не сама победа, а то что Гамбиты за один день провели колоссальную работу над ошибками и совершенно не напоминали команду, которая стартовала с поражения от не самого сильного соперника. А умение прогрессировать  по ходу такого долгого турнира может стать одним из решающих факторов в борьбе за победу. Уже в субботу Гамбиты могут сравняться с Вегой. Встреча этих команд – безусловно центральный матч второй недели LCL. Ну а если удастся справиться с «акулами», то в воскресенье у Gambit отличный шанс закрепиться в лидерах – игра против Ваевиктис.  Таким соперником команда, претендующая на первое место должна справляться.

На первом месте после двух игр обосновалась Vega Squadron. Справедливости ради отметим, что соперники акул были достаточно посредственные: на победу над  Tornado Rox потребовалось чуть больше 15 минут, а Virtus Pro проводили свой первый официальный матч в нынешнем составе. На второй неделе соперниками Vega Squadron станут Gambit и Navi. После этих матчей можно будет точнее сказать, Вега – новый лидер нашего региона, или команде просто повезло с соперниками по первым двум играм.

Матчи второй недели LCL уже завтра! Не пропустите.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий