Чудесная поп-культура
Блог

Все известные роботы из Atomic Heart. От сексуальных балерин-двойняшек до уборщика Вовчика

22 уникальных железяки.

В мире Atomic Heart ученый Сеченов открыл инновационной материал полимер и сделал из него роботов. Железяки таскали грузы, проводили операции, убирали улицы – но затем сошли с ума. Рассказываю про всех роботов в игре!

Вовчик

Вовчики – самые популярные роботы в СССР. Они таскают тяжести, подметают тротуары и подают крутым специалистам инструменты. У Вовчиков скромный интеллект и хрупкий корпус. Трех ударов хватит, чтобы вывести стандартную версию из строя.

Есть и улучшенные модели Вовчиков. Они выдерживают десяток попаданий и стреляют лазерами из глаз. Встреча с такими врагами превратит игру в Bloodborne.

Наташа

Разработчики лукавили, когда называли Наташу нежной роболеди. На деле это тяжелый охранный робот с реактивными двигателями, шаровыми бомбами и мощными кулаками. Наташа очень опасна.

Двойняшки-балерины

Двойняшки – самые сексуальные и сильные роботы в Atomic Heart. Неудивительно, что фанаты нарисовали про них много эротических артов. Сеченов создал Двойняшек из уникального сплава, который обеспечивает повышенные подвижность и защиту. Теперь они охраняет великого ученого.

Сексуальные роботы-двойняшки из Atomic Heart всех свели с ума. В сети полно мемов и эротики

Двойняшек зовут Левая и Правая. Отличают их по одежде: Левая носит укороченный золотой кардиган, а Правая оголена. На лбу у роботов красная звезда, из которой выходит золотой рог. В Atomic Heart балерины и помогут герою, и подерутся с ним.

Терешкова

Самый болтливый робот в СССР. Терешкова ведет концерты, выступает по телевизору и без остановки хвалит руководство. Рободама не сойдет с ума и поможет герою советом.

Беляш

В мирное время Беляши отвечали за сварку и монтажные работы. Они поднимают грузы весом в 500 кг и выдерживают температуры от -75 до +75 °C. А еще Беляши легко карабкаются на любые конструкции. Секрет в великом альпинисте, который разработал их кисти.

У этих железяк разные модели. Прошлые версии занимались ручной сваркой, а актуальные – аргонно-дуговой. Также на складах стоят новейшие Беляши с лазерами.

Бурав

Бурав напоминает огромного металлического червя. Он ползает под землей и прокладывает новые тоннели. При первой встрече Бурав шокирует размерами, от него хочется бежать. А ведь робот заявлен в качестве босса!

Вертушок

Роботы для полевых работ. На конечностях у них серпы для уборки пшеницы. Увы, после локального апокалипсиса Вертушки используют лезвия иначе – рубят людишек на части!

Дикси

Забавные аниматроники, рассказывающие новости. Также они транслируют ток-шоу, музыку и интервью.

Док

Медицинский робот напоминает страуса. Он быстро бегает и носит много лекарств. В бою Док лечит роботов, так что убейте его первым делом.

Дрофа

Летающий робот-исследовать. Он парит над локациями, выслеживает героя и сообщает боевым железякам об угрозе. У Дрофы уникальные лопасти: они меняют гравитацию и поднимают вещи в воздух.

Ежиха

Ежиха работает в горах: собирает почву, растения и ценные породы камней. Внутри у робота миниатюрный ядерный реактор, он обеспечивает недели бесперебойной работы.

От оползней и камнепадов Ежиху защищает усиленная броня. Вот только иногда она перегревает робота. Если не высвободить тепло, случится взрыв. Похоже, герой сразится с Ежихой, чтобы спасти местность.

Комар

Эту турель назвали комаром из-за тонких ножек и маневренности. Робот умрет после пары выстрелов, но попасть по нему трудно.

Курочка

Курочки быстро бегают, выдерживают перепады температур и легко производятся. Это делает их идеальными помощниками в животноводстве. Роботы следят за скотом, водят его по полям и возвращают в стойло.

Последние модели Курочек отправили на лесопилки: в их головы установили циркулярную пилу. Герой вряд ли не поблагодарит изобретателей, ведь мелкие железяки будут частым врагом.

Пчела

Самые раздражающие роботы. Они летают по локациям и чинят уничтоженных врагов. Перед серьезной дракой лучше найти и уничтожить улей. Только не считайте Пчел безобидными: они бьют электричеством.

Сипуха

Дрон доставляет грузы по воздуху. Если герой ввяжется в шумную перестрелку, Сипухи притащат подкрепление. Изначально дроны переносили животных и доставляли материалы на стройки.

Шмель

Шмель похож на Сипуху, но броня у него прочнее, а грузоподъемность солиднее. На высоком уровне тревоги дрон доставит на арену самых опасных врагов.

Шар

Шар – большой, бронированный и мощный робот. Он сворачивается, катается по локации и давит нарушителей.

Паук

Паук носится по потолку и раскидывает по уровням ловушки. Поэтому внимательно смотрите под ноги!

Рафик

Робот-инженер, который работает у станков, обслуживает оборудование и помогает в хозяйстве. Рафики часто работают в опасных условиях, поэтому они крепче Вовчиков. Их руки усилены и легко задушат любого человека.

Погрузчик

Безобидная железяка, которая грузит тяжелые вещи. У этой модели даже изображения нет, так что серьезной роли у нее не будет.

Ватрушка

Про Ватрушку ничего неизвестно. Мы съедем на ней с горы? Или Ватрушка раздавит карабкающегося по склону героя? Узнаем ближе к релизу.

Ибис

Большой робот-пылесос, о котором пока не рассказали. Ждем подробностей!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий