First Blood
Блог

«Я играю, чтобы троллить мужиков». Журналистка исследовала мир женского Overwatch

Журналистка американского издания Kotaku Сесилия Д’Анастасио знает про Overwatch даже больше, чем Саншенг про вардинг Virtus.pro, и смело берется за самые странные челленджи, связанные с игрой.

На этот раз она спустилась в самые темные глубины – женские группы по подбору игроков. 

Для тех, кто еще не в курсе: пару недель назад в Overwatch ввели новую систему матчмейкинга, которая позволяет точечно выбрать тиммейтов для совместной игры.

Теперь игроков в Overwatch можно искать по способу коммуникации в игре, уровню репутации (поведения), персонажам и ролям. Подробнее про нововведения Blizzard можно почитать по ссылке ниже.

В Overwatch придумали, как бороться c токсичными игроками  

Кроме того, группе, в которую вы набираете игроков, можно придумать название. Так будет проще объяснить, каких тиммейтов вы ищете.

Названия женских групп в Overwatch поражают воображение:

  • egirls only (только для девушек-геймеров)
  • hot egirls only 18+ (только для горячих геймерш 18+)
  • true gorlz (настоящие деффчонки)
  • feminist island 2/2/2 (остров феминисток 2/2/2).

Сесилия вступила в несколько подобных групп, и ей открылась страшная правда. 

Большинство участников женских групп – мужчины

«Все эти группы создают мужчины, которое хотят поиграть в Overwatch в компании девушек. Самое забавное, что многие из них ведут себя нормально. Они не пристают, не отпускают пошлости, не оскорбляют тебя. В основном, они обсуждают результаты текущего сезона OWL League и пытаются координировать действия тиммейтов в игре».

У кого-то из парней, правда, оказались более изощренные цели. Создатель группы «hot egirls only 18+» объяснил, зачем он все это затеял.

«Что хочет большинство озабоченных парней в игре? Тихо посаппортить красотке или развести ее на секс по войсчату? Я разбиваю надежды этих лузеров. Я просто играю, чтобы троллить таких мужиков: внезапно говорю что-то идиотское низким голосом, подшучиваю над ними. Похотливые парни и компьютеры – это классика».

Мужчины считают девушек менее токсичными

Одного из парней Сесилия спросила, зачем вообще мужчины создают подобные группы.

«Ну, вообще, девушки в играх практически не ведут себя токсично. Я это знаю – сам раньше играл по сети со своей подругой, да и другие парни вам это подтвердят. Мне вообще все равно, с кем играть, – спокойные парни тоже подойдут. Сегодня в эту группу заходило несколько девчонок и пара мужиков, и все вели себя тихо, дружелюбно и спокойно».

В одной испаноязычной группе девушке рассказали, что мужчины вообще все портят.

«Мы с другом создали эту группу, потому что устали от парней, которые вечно кричат и навязывают свое мнение другим. Нам хочется общаться в игре, но постоянно встречаешь, какого-нибудь агрессивного мудака, который несет в микрофон полный бред. Иногда дело доходит даже до расистских заявлений. В женских группах подобные типы либо молчат, либо разговаривают очень тихо, чтобы не спугнуть девушек, с которыми они хотят замутить».

Девушки в таких группах троллят парней

Похоже, все коммьюнити знает, что в таких группах сидят в основном парни. Девушки в них все же заходят, однако делают это только ради забавы.

«Одна из девушек сделала старческий голос и притворилась мамой создателя группы. Она критиковала его за каждое плохое действие в игре и напоминала, что ему еще нужно учить уроки и убраться в своей комнате».

Настоящие женские группы существуют. И в них пускают мужчин

Пару раз Сесилии все же удалось найти группы, которые были созданы девушками.

«Первое время в таких группах все молчат и ничего не говорят в войсчат. Как мне объяснили потом – никто не хочет признаваться в том, что является девушкой. Придурков в игре полно. Для меня это был важный и единственный момент единения с кем-либо за все время эксперимента».

При этом, девушки легко принимают в группы парней, которые ведут себя прилично. Одна из создателей группы «only girls (no boiz)» это подтвердила.

«Иногда к нам в игру заходит парень. Ведет себя вежливо, не болтает лишнего. Я его понимаю – он просто устал играть с агрессивными мужиками».

Blizzard чего-то добилась. Но пока непонятно, чего именно

Сесилия считает, что новая система матчмейкинга все же повлияла на игроков: в Overwatch действительно стало проще найти вежливых тиммейтов, основываясь на их уровне игры и репутации. Однако надеяться, что коммьюнити станет из-за этого более здоровым пока что преждевременно. И пример с женскими группами в какой-то степени это демонстрирует.

«Каждый заходит в Overwatch, чтобы получить свой уникальный социальный и игровой опыт. Для девушек он может быть одним, для парней будет совершенно другой, так уж мы устроены. И это касается не только пола, но и многих других факторов. Идеальной системы не придумано. Пока что нам остается лишь делать мемы про то, что есть сейчас». 

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Единственное, что зацепило меня в этой статье - фото Мастурбавемен KappaPride
+3
0
+3
Ответ Plutto
Это работает так , победа на карте - все типают всех( в большинстве случаев) , луз никто.Система сырая и вовсе системой не является , так как не отражает ничего, пока это просто иконки с цифрами от 1 до 5.
Тем не менее, большинство игроков себя ведет прилично, чтобы получить этот комменд. Совсем уж злобным существам никто его точно не даст. Это минорное изменение, но оно делает игру лучше.
+2
0
+2
Ответ Plutto
Это работает так , победа на карте - все типают всех( в большинстве случаев) , луз никто.Система сырая и вовсе системой не является , так как не отражает ничего, пока это просто иконки с цифрами от 1 до 5.
хм, а в той же доте вы разве всех коммендите после победы?
+1
0
+1
хоть бы в дотке сделали то же самое.
0
0
0
Это работает так , победа на карте - все типают всех( в большинстве случаев) , луз никто.Система сырая и вовсе системой не является , так как не отражает ничего, пока это просто иконки с цифрами от 1 до 5.
0
0
0
это сейчас так модно одну и туже новость несколько дней подряд обновлять ???
0
0
0
Тем не менее, большинство игроков себя ведет прилично, чтобы получить этот комменд. Совсем уж злобным существам никто его точно не даст. Это минорное изменение, но оно делает игру лучше.
Т.е. люди могут откровенно тупить, сливать игру, но им никакого наказания за это не последует, потому что они "дружелюбные".

Херня все это.
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Т.е. люди могут откровенно тупить, сливать игру, но им никакого наказания за это не последует, потому что они "дружелюбные". Херня все это.
Система репутации в Overwatch подразумевает адекватное поведение в игре - за намеренный слив и незнание каких-то ключевых моментов игры никто никому комменды, конечно, не даст.

Чтобы разобраться, что из себя представляет система, можно почитать этот пост, там еще есть видео, где Джефф Каплан все подробно объясняет:
https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/firstblood/1761240.html
0
0
0
Система репутации в Overwatch подразумевает адекватное поведение в игре - за намеренный слив и незнание каких-то ключевых моментов игры никто никому комменды, конечно, не даст. Чтобы разобраться, что из себя представляет система, можно почитать этот пост, там еще есть видео, где Джефф Каплан все подробно объясняет: https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/firstblood/1761240.html
Знаю я этого Каплана ещё по WoW, ничего они там не исправили, просто вилами по воде и не более. Только воспитали поколение криворуких дебилов которое ноет и плачется.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий