First Blood
Блог

Супермейджор решает все: 6 команд претендуют на 3 инвайта

Супермейджор стартует уже 2 июня, а это значит, что судьба инвайтов на TI8 решится совсем скоро. На данный момент путевки на The International уже обеспечили себе Virtus.pro, PSG.LGD, Team Liquid и Team Secret.

Mineski тоже можно поздравить с местом в топ-8. Азиатская команда окажется без инвайта только в том невероятном случае, если 4 команды, находящиеся ниже ее в рейтинге, займут все призовые места на Супермейджоре. Даже вероятность того, что NS завтра запишет гайд на Брюмастера, и то выше.

Напоминаем, что на Супермейджоре разыгрывается больше рейтинговых очков, чем обычно. Победитель получит 3375 очков, второе место – 2025 очков, 1011 очков за третье и 336 очков за 4-е место.

Именно поэтому за призовые места на турнире будут бороться сразу 6 команд.

Final Tribe (0 очков)

Как попасть на TI: быть в топ-2. При этом, второе место гарантирует шведам поездку на TI только в том случае, если провалятся Optic Gaming, VGJ.Thunder и TNC.

У них получится? Вряд ли. Стак Эры и Хандскена в этом году с трудом боролся против OG в региональных квалах, а это уже много говорит о возможностях команды. На последнем для себя турнире DPC в Таиланде Final Tribe смогла выйти из группы, но попала под каток VGJ.Storm и больше ничем запомниться не смогла.

TNC (495 очков)

Как попасть на TI: быть в топ-2. Ситуация такая же, как и у предыдущей команды: второе место поможет, если только провалятся основные конкуренты.

А они смогут? Если все сложится удачно. На недавних мейджорах TNC просто не везло с сеткой плей-офф: на DAC их остановила Virtus.pro, а на MDL Changsha – PSG.LGD. Да, филиппинцы немного уступают топовым командам в макроигре, но удивлять эти ребята точно умеют.

TNC выиграла карту у PSG.LGD c керри-Омником

Optic Gaming (1800 очков)

 

Как попасть на TI: быть в топ-4. Четвертое место устраивает команду ppd, если в тройку не попадает VGJ.Thunder и все, кто ниже.

А они смогут? Скорее да, чем нет. К концу сезона Optic Gaming превратилась из тир-3 команды американского региона в реального претендента на поездку в Канаду. Второе место в Бирмингеме – прямое тому доказательство. Если противники Optic так и не придумают, что делать с 33, то ppd может с чистой совестью засыпать солью весь твиттер Evil Geniuses.

Почему ppd так легко драфтить

VGJ.Thunder (1935 очков)

 

Как попасть на TI: помолиться. Если никто из тройки Optic Gaming, TNC и Final Tribe не зажжет на Супермейджоре, то VGJ спокойно доползут на TI на старом багаже. 

А они смогут? Скорее нет, чем да. В этом сезоне VGJ.Thunder вечно вторая: топ-2 на минорах в Киева и Джакарте и поражение от VP в финале бухарестского мейджора. До определенного момента умелые руки Сайлара и драфты Ротикея приносили результат. Но потом что-то пошло не так. В Китае шутят, что все дело в проклятье Бернинга: Sylar вступился за ветерана китайской доты и унизил Ame на одном из региональных турниров. Забавно, но после этого эпизода VGJ.Thunder играет все хуже и хуже, а игроки PSG.LGD спокойно упаковывают вещи на TI. Вмешательство высших сил, не иначе.

Sylar отомстил LGD за Бернинга. Но теперь не рад

Newbee (2445 очков)

 

Как попасть на TI: напрячься. Хорошее выступление на Супермейджоре для Newbee сейчас важнее всего. Даже попадание в топ-4 поможет китайской команде гарантированного отобраться на TI и снова обрести уверенность в своих силах.

Ну или верить, что в топ-4 попадет только одна команда из набора Optic/TNC/VGJ.Thunder.

А они смогут? Этого не знает никто. Newbee в этом году слишком многое сходит с рук. Команда явно не показывает игры, достойной звания финалиста прошлого TI. За всю команду отдувается Sccc, но иногда и он не способен своей игрой исправить ошибки тиммейтов. Однако китайцы все-таки смогли за сезон взобраться на 7-е место в рейтинге, выдать несколько эпичнейших карт и даже отомстить Team Liquid в финале майнора.

Триллер на мейджоре с участием Newbee и IG. 65 минут в Bo1

Liquid и Newbee – самое крутое противостояние в истории доты   

Vici Gaming (2835 очков)

 

Как попасть на TI: расслабиться. По очкам VG находится не так уж и далеко от Mineski, поэтому вылет из топ-8 ей практически не грозит.  

А они смогут? Конечно. Vici Gaming – самая сильная китайская команда этого сезона (если забыть про богоподобную PSG.LGD). В их составе играет самый сильный мидер планеты. У них есть все, чтобы побеждать топовые коллективы: тактическая выучка, нестандартные драфты, хитрые свапы линий, высокий уровень микро. Главное, не отдавать Рамзесу Бруду.

В Китае есть свой Миракл. Virtus.pro нужно его победить

До Супермейджора остается всего пара дней. Сегодня организаторы распределили команды по группам. Строить прогнозы о том, кто из этих 6 команд пройдет в плей-офф турнира и продолжит борьбу за инвайты на TI, можно уже сейчас.

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нави домой
+6
0
+6
Картинка топ
0
0
0
Почему не слова про нави ?
0
0
0
Нави домой
С агласен с тобой га всё 100% Игфеймоусс ы то лучше них тащит... Выртуса ТООППП 1 место ызи
0
0
0
Почему не слова про нави ?
Надеюсь, это рофел, вольво душит ростерлоком
0
0
0
Единственный реальный вариант если Оптики подвинут Тандеров. Но формат турнира сам предрасполагает к мини-сенсациям.
0
0
0
Нави домой
а причем тут домой? они сменили состав, они бы по очкам прошли если бы попали в топ 4 на этом мажоре.
0
0
0
А реальная борьба будет Оптик - тандер. Остальное из разряда маловероятного.
0
0
0
Не согласен. ППД скорее не сможет, чем сможет. На СуперМажоре аж 7 команд, которые могут не дать ему попасть в топ-4, половина из них играет на голову выше (ВП, ЛГД ПСЖ, Ливид, Сикрет, ВГ, Резоль, Минески). И это не считая остальных, которые тоже могут попытаться...
0
0
0
Ответ Bed V
С агласен с тобой га всё 100% Игфеймоусс ы то лучше них тащит... Выртуса ТООППП 1 место ызи
нави сменил состав
0
0
0
а причем тут домой? они сменили состав, они бы по очкам прошли если бы попали в топ 4 на этом мажоре.
Они сменили состав после "ростер лока" а это только призовые, но без очков. Ну и соотвественно открытые квалификации на TI
0
0
0
Про гайд на Брюмастера орнул :D
0
0
0
а причем тут домой? они сменили состав, они бы по очкам прошли если бы попали в топ 4 на этом мажоре.
Na’Vi тут будут предпоследними/последними.Все команды кроме ноунеймов из Швеции,это команды уровня тир1/2 Так что верить в то что билайновцы возьмут топ 4,такое себе.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий