FIFA, PES и Football Manager
Блог

Наши игроки в FIFA 19: Смолов – 2-й, Черышев еле попал в топ-10

До старта продаж полноценной версии FIFA 19 остается всего три дня, но рейтинги игроков чемпионата России уже известны. И вопросов к ним еще больше, чем к 27-му месту Салаха по миру.

10. Денис Черышев, «Валенсия» – 77 (В FIFA 18 было 79)

И сразу же повод для возмущения. Черышев был великолепен на чемпионате мира и попал в кучу символических сборных. Теперь он играет за «Валенсию», которая объективно сильнее «Вильярреала». Денис сыграет в Лиге чемпионов и, если обойдется без травм, может стать полноценным лидером сборной.

Что об этом думает FIFA? В игрел понизили рейтинг Черышева на 2 пункта, порезав ему скорость, дриблинг, физику и пас.

9. Алексей Миранчук, «Локомотив» – 77 (74)

Алексей стал чемпионом с «Локомотивом, и разработчики повысили его рейтинг на 3 пункта. Теперь полузащитник лучше финтит и отдает передачи. Но Миранчук по-прежнему вряд ли заинтересует любителей Ultimate Team. К его рейтингу претензий меньше.

8. Виктор Васин, ЦСКА – 77 (74)

По мнению канадцев, Васин, сыгравший 16 матчей в прошлом сезоне, лучше Джикии, Кутепова и Нойштедтера. Пожалуй, даже фанаты ЦСКА не придумают здесь аргументы в пользу Виктора. Рейтинг Васина вырос на 3 пункта, получив небольшую прибавку к защитным скиллам и физике.

7. Александр Самедов, «Спартак» – 78 (79)

Рисовать 34-летнему полузащитнику скорость 80 при том, что у Ташаева она – 76, а у Чалова – 74, может только ЕА. При этом карточка Самедова вообще не изменилась, за исключением упавших на 1 пункт паса и общего рейтинга. Правильно: зачем париться и перериросывать игрока?

6. Роман Зобнин, «Спартак» – 79 (77)

Сам по себе рейтинг Зобнина не вызывает больших претензий. Да, после ЧМ можно было бы дать и побольше, но здесь сказывается наша предвзятость. Роман прибавил на 2 пункта в общем рейтинге, но отдельные скиллы выглядят странно. Напомним, Зобнин по пробегу стал одним из лидеров чемпионата мира. Как такому игроку можно ставить физику 71? Зато подняли дриблинг с 76 до 80. Опорнику. Все логично, никаких вопросов.

5. Александр Головин, ЦСКА – 79 (76)

Человек, которым интересовались «Челси», «Ювентус» и «Барселона», получил рейтинг 79, при этом его пасы всего 76! Кажется, чемпионат мира полностью прошел мимо разработчиков FIFA. Но можно же было посмотреть хотя бы один матч Головина за ЦСКА? Например, против «Лиона» в Лиге Европы.

Головин, разумеется, пропадет из премьер-лиги с первым трансферным апдейтом.

4. Игорь Денисов, «Локомотив» – 80 (79)

Странно, как общий рейтинг игрока может достигать 80, если ни один из скиллов не дотягивает до 80. Большие вопросы вызывают атрибуты дефендинга и физики – после чемпионского сезона в составе «Локо» Игорь явно заслужил здесь большего.

3. Алан Дзагоев, ЦСКА – 80 (80)

Атрибуты Алана почти не трогали, перебросив единичку из физики в дефендинг. Вновь отмечаем, что ни один из скиллов не дотягивает до 80, но общий – все равно 80.

2. Федор Смолов, «Локомотив» – 81 (80)

Хорошо, опустим чемпионат мира, где Смолов откровенно провалился. Забудем про кошмарный старт в «Локо». Но даже без этого чем форвард заслужил повышение рейтинга? В прошлом сезоне Смолов забил за «Краснодар» 14 голов – это меньше, чем в предыдущие два года. Но, по мнению ЕА, его финишинг (86 вместо 82) и дальние удары (81 вместо 74) стали намного лучше. Ну и, конечно же, скорость 87, которую Федор может развить разве что за рулем.

1. Марио Фернандес, ЦСКА – 81 (81)

Фернандес вообще не изменился, хотя блестяще провел ЧМ. Теперь Марио стал менее скоростным, зато чуть более физически мощным. Фернандес заслужил быть лучшим российским игроком в FIFA, но все-таки стоило нарастить ему рейтинг еще сильнее.

Вратари

Вратарей мы решили посмотреть отдельно, так как, во-первых, это слишком своеобразнаяя позиция и оценивать киперов вместе с полевыми неправильно, а во-вторых, с вратарями бы в десятку не влез Денис Черышев, а он это заслужил.

3. Гильерме, «Локомотив» – 78 (78)

Гильерме подкрутили рефлексы (80 против 78) и выбор позиции (78 против 77). Но рейтинг остался таким же.

2. Александр Селихов, «Спартак» – 78 (74)

Селихова прилично проапгрейдили, что логично – он провел удачный сезон в «Спартаке». 

1. Игорь Акинфеев, ЦСКА – 80 (79)

На самом деле Игорю лишь увеличили рефлексы (84 вместо 83), но этого хватило, чтобы карточка стала лучше. По-прежнему лучший вратарь страны и в реальности, и в игре.

Бонус – Лев Яшин, икона. Рейтинг – 94

Лучший вратарь в игре. Ближайший преследователь – Петер Шмейхель с рейтингом 92, а из реальных игроков – Давид Де Хеа (91).

Кого нет

Всех, кто не играет в «Спартаке», «Локомотиве» и ЦСКА – только эти три клуба отдельно лицензировались в FIFA, в то время как всю российскую премьер-лигу захватил PES. Поэтому в рейтинге от EA Sports мы не увидим Дзюбу, Лунева, Кузяева, Газинского и многих других. Они точно боролись бы за место в топ-10.

Стоит отметить, что несколько российских игроков из других клубов (например, Дзюба и Шатов) появляются в сборной. Поскольку у них нет сформированной карточки (только рейтинг) и их нельзя купить или взять в любом режиме, кроме как играя сборной России против ИИ, мы решили не включать их в рейтинг.

Из десятки по сравнению с FIFA 18 вылетели Шатов (2-е место, рейтинг 80), Смольников (5-е место, рейтинг 80), Крицюк (6-е место, рейтинг 79), Дзюба (8-е место, рейтинг 79). Также в игре не будет Василия Березуцкого, который в том году был девятым, а теперь завершил карьеру.

Посмотреть рейтинги 100 лучших игроков мира в FIFA 19 можно здесь.

Источники фото: futhead.com, официальный сайт ФК «Локомотив»

Норвежец обогнал Криша по физике в FIFA. И уже потроллил в твиттере

В FIFA 19 объяснили, как считается химия. Головина надо ставить с Глушаковым и Фалькао

38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Васин переоценен, Головин недооценен. По остальным адекватно.
С Черышевым тоже адекватно? о_О
+12
0
+12
Васин переоценен, Головин недооценен. По остальным адекватно.
+5
-1
+4
По Васину адекватный рейтинг. Это легко понять любому, кто шарит в статах фифа. В игре решает не общий ретйинг, а статы игрока. К примеру, скорость не влияет или почти не влияет на рейтинг защитника, там решают отбор и физика. Статы Васина очень адекватны, он великолепен в перехватах и верховой борьбе, с запасом лучший во всей лиге. Но Джикия все еще не хуже в жизни, а в фифа даже лучше Васина - и все за счет скорости
+4
0
+4
Ответ maxel1
Подождите, хрен с ним с Денисовым и Васиным. Де Хея в трех пунктах от Яшина? Серьезно? Это ведь тот который пропустил все что можно на последнем ЧМ?
Ты думаешь Яшин не ошибался? Тоже привозил на ЧМ с чилийцами, не ошибается только тот, кто ничего не делает.
+2
0
+2
Автор видимо не понимает, как там рейтинги делаются. Смотрит в основном на общий и "сокрушается". У Самедова скорость может и завышена, зато физически - ниочем. Пробежался......выдохся....на лавку.....Жизненный Саня.
+2
0
+2
Ответ Snipe666
Автор видимо не понимает, как там рейтинги делаются. Смотрит в основном на общий и "сокрушается". У Самедова скорость может и завышена, зато физически - ниочем. Пробежался......выдохся....на лавку.....Жизненный Саня.
Автор почему то судит только по тем скиллам, что нарисованы на карточке.
+1
0
+1
Автор забыл что в FIFA 19 не будет РФПЛ, но будет сборная, а в ней уже есть и игроки Зенита. Там присутствует 80 Кокорин и 79 Шатов, например
+1
0
+1
Глядя на это, понимаешь, что Ярмола не зря возмущался насчёт скилла скорости...
+1
0
+1
Подождите, хрен с ним с Денисовым и Васиным. Де Хея в трех пунктах от Яшина? Серьезно? Это ведь тот который пропустил все что можно на последнем ЧМ?
+1
0
+1
Автор пишет что ни один из скиллов не дотягивает до 80, а рейтинг у игрока 80. Вообще то на этих карточках указаны только 6 видов скиллов, их намного больше, чтобы увидеть их все нужно в составах полазить и посмотреть. Неужели автор этого не знает.

И кстати не всегда рейтинг очень важен, это зависит от стиля игры, есть игроки с большим рейтингом, но скиллы выносливости и скорости у них маленькие, а это очень важные скиллы в этой игре. Поэтому нужно смотреть на все скиллы, а не только на эти 6, которые нарисованы на карточке.
+1
0
+1
И вообще, автор не особо шарит в механике фифы и из чего складываются скиллы. Тот же Зобнин имеет очень даже высокую физику для игрока, так себе действующего вверху, ведь в этот стат считаются пряжки, которые очевидно его и снижают
+1
0
+1
странно, думал что Головин САМ, а не СМ
0
0
0
Ответ testerson
может потому-что сами еа определили эти скиллы как самые важные, поместив на видное место, а остальные спрятали в отдельных вкладках?
Так финальный рейтинг футболиста формируется на основании всех скиллов. А насчет важности, это для кого как.
0
0
0
Уже давно кажется, что EA футбол то вообще не смотрят, судя по тому что на поле в FIFA происходит, а не то что ЧМ какой-то.
0
0
0
Ответ Diman Stekolshikov
Автор почему то судит только по тем скиллам, что нарисованы на карточке.
может потому-что сами еа определили эти скиллы как самые важные, поместив на видное место, а остальные спрятали в отдельных вкладках?
0
0
0
Ответ Denis Pomortsev
Зенита нет, поэтому и его нет
Сборная-то есть!
0
0
0
Смола пока что - Человек Моментального Озарения :)
0
0
0
Отвалите уже со своей навязчивой рекламой фифы и песа
0
0
0
У Дзагоева 5 из 6 скиллов выше 70, большинство близко к 80, но для дурачка-автора надо иметь обязательно что-то выше 80, чтобы рейтинг был 80. И его не волнует, что рейтинг выставляется по ключевым скиллам типа завершения атаки и выбора позиции у нападающего, хотя в ударах есть ещё и навыки типа пенальти, удары с лета, дальние удары и сила удара, которые почти не влияют на рейтинг, если ты на острие атаки.

Ну и сами по себе скиллы выставляются от части с учетом ожиданий того, как игрок будет выступать в следующем сезоне. Никто не знает будет ли успешно играть Головин или Джикия после травмы, будет ли Черышев играть как за сборную или как он обычно играет, так что все рейтинги более-менее адекватны
0
0
0
Полнейшая дичь. Черышев и Головин должны иметь рейтинги намного выше. 79/80 и 81/82 было бы более адекватно. Вот по Смолову не согласен, прогресса в этом сезоне не было, я бы ему 79/80 максимум дал, а Самедов вообще там лишний, 75 макс
0
0
0
Ответ Altim
Почему не увидим Дзюбу? Сборной тоже нет?
Зенита нет, поэтому и его нет
0
0
0
Ответ Altim
Почему не увидим Дзюбу? Сборной тоже нет?
А Дзюбиньо просто - ЛУЧШИЙ!!!
0
0
0
Смолов на фото с Локо помолодел чем с фото Краснодара-))
0
0
0
Что здесь забыл Миранчук, он в футболе не шарит вообще? про Смолова и говорить нечего, он в сборной никгода хорошо не играл, его потолок - это место в в запасе, на крайний случай
0
0
0
Васин переоценен, Головин недооценен. По остальным адекватно.
Это смолов то адекватно, вы голубушка футбол то смотрите или только наколки на теле?
0
0
0
Должно быть так: Черышев-81, Зобнин physical 90, Головин 81, Фернандес 83, Смолов pace 80, Денисов 77.
0
0
0
ай-ай-ай, какой кошмар, какие-то циферки для членомерства не совпали с мечтою
0
0
0
Самедов лучше Черышева, аххахахахх
0
0
0
Черышев в том году за Вильяреал 24 игры, 2 гола, 2 передачи, какой ему нужно было рэйтинг делать из-за пары случайно залетевших дурачков на ЧМ?
0
0
0
Ответ Diman Stekolshikov
Автор пишет что ни один из скиллов не дотягивает до 80, а рейтинг у игрока 80. Вообще то на этих карточках указаны только 6 видов скиллов, их намного больше, чтобы увидеть их все нужно в составах полазить и посмотреть. Неужели автор этого не знает. И кстати не всегда рейтинг очень важен, это зависит от стиля игры, есть игроки с большим рейтингом, но скиллы выносливости и скорости у них маленькие, а это очень важные скиллы в этой игре. Поэтому нужно смотреть на все скиллы, а не только на эти 6, которые нарисованы на карточке.
Не в этом дело. Отчасти дело в International reputation. Есть такой параметр - отображается звездочками, до 5 штук. Взять, например, Мюллера из прошлой части - https://www.futhead.com/18/players/3920/thomas-muller/

Реально у него 83 - что и отображается на схеме справа. А еще +3 от репутации. Я не помню уже, где ее посмотреть можно: то ли на sofifa ее раньше писали, то ли только в игре посмотреть можно.

А отчасти - непонятно как считают. Потому что по цифрам он и до 83 не должен дотягивать.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий