FIFA, PES и Football Manager
Блог

Топ-100 игроков FIFA 19. У нас есть вопросы

Рейтинги футболистов от ЕА – всегда спорный момент, и обсуждать их можно долго. Публикацию скиллов они растянули на 5 дней, но сегодня мы наконец можем увидеть полную картинку. Давайте разберемся, что здесь хорошо, кто заслуженно вылетел из сотни, и где канадцы капитально облажались.

Места 81-100

Рейтинг 85 – Манолас («Рома»), Марез («МС»), Ибрагимович («Гэлакси»), Стерлинг («Сити»), Матюиди («Ювентус»), Асенсио («Реал»), Милинкович-Савич («Лацио»), Киммих («Бавария»), Джеко («Рома»), Коке («Атлетико»), Ройс («Боруссия»), Фелипе Луис («Атлетико»), Компани («Сити»), Роббен («Бавария»), Алиссон («Ливерпуль»), Алаба («Бавария»), Фабиньо («Ливерпуль»), Видаль («Барселона»), Ван Дайк («Ливерпуль»), Диего Коста («Атлетико»).

Если в прошлом году в сотню попадали игроки с рейтингом 84, то в этом элита начинается с 85. Из топа вылетели Хедира, Дани Алвес, Бернарду Силва, Фалькао, Деле Алли, Лено, Маркизио, Руффье, Гюндоган, Субашич, Глик, Мхитарян, Карраско.

В целом, здесь к рейтингам больших претензий нет. Из строя вылетело три игрока «Монако», который после чемпионства провел довольно слабый сезон (4 место в группе ЛЧ и серебро Лиги 1 с большим отставанием от «ПСЖ»). Также в пролете мало игравшие Гюндоган и Маркизио.

Стоит отметить повышение Маноласа и Алиссона – они дошли с «Ромой» до полуфинала ЛЧ. Интересен также прогресс Милинковича-Савича после блестящего сезона в «Лацио», и Фабиньо, который уже несколько лет заслуживал перехода в топ-клуб.

Места 61-80

Рейтинг 85 – Наингголан («Интер»)

Рейтинг 86 – Алекс Сандро, Мехди Бенатия, Дуглас Коста, Пьянич, Бонуччи («Ювентус»), Дани Парехо («Валенсия»), Матич («МЮ»), Аспиликуэта («Челси»), Налдо («Шальке»), Фернандиньо, Сане, Эдерсон, Отаменди («Сити»), Боатенг, Мюллер, Тьяго Алькантара («Бавария»), Фирмино («Ливерпуль»), Верратти («ПСЖ»), Озил («Арсенал»).

Из сотни вылетели Анхель Ди Мария, угодивший на скамейку в «ПСЖ», постаревший Миранда из «Интера» и уже успевший выбросить свою карточку в мусорное ведро Александр Ляказетт. Также топ не досчитался Петра Чеха, Франка Рибери и Хави Мартинеса – они и правда провели не свои лучшие сезоны, да и возраст сказывается. 

Из довольно необычных позиций стоит отметить Налдо (взявшего серебро с «Шальке»), а также Дани Парехо. Оба подросли на два пункта. Спорными можно назвать и рейтинги Озила и Верратти – но здесь дело вкуса.

Места 41-60

Рейтинг 86 – Мане («Ливерпуль»), Перишич («Интер»), Варан («Реал»)

Рейтинг 87 – Иммобиле («Лацио»), Алексис Санчес, Лукаку («МЮ»), Кулибали, Мертенс, Гамшик («Наполи»), Икарди («Интер»), Кейлор Навас («Реал»), Обамеянг («Арсенал»), Иньеста («Виссел Кобе»), Альба, Умтити, Ракитич, Пике («Барселона»), Вертонген («Тоттенхэм»), Мбаппе («ПСЖ»)

Рейтинг 88 – Тьяго Силва («ПСЖ»)

Раньше FIFA прохладно относилась к чемпионату Италии, но приезд Роналду, видимо, привлек их внимание к Серии А. Довольно много представителей «Наполи», поднялся рейтинг у Иммобиле, Перишич и Икарди тоже заслужили повышения. Ну и трое каталонцев (в скобках – четверо): Иньеста по-прежнему хорош как диспетчер, хотя связку в Ultimate Team теперь искать для него сложнее.

Довольно странно было видеть вылет из топ-100 Бензема, Альдервейрельда, Фабрегаса. Если Сеск и правда сбавил, то взявший третью ЛЧ подряд Бензема мог хотя бы попасть в список 81-100, да и Альдервейрельд, пожалуй, сильнее условного Налдо.

Места 40-31

Рейтинг 88 – Инсинье («Наполи»), Ханданович («Интер»), Игуаин («Милан»), Каземиро («Реал»), Хамес («Бавария»), Буффон («ПСЖ»), Эриксен («Тоттенхэм»), Погба («МЮ»), Бускетс («Барселона»), Бэйл («Реал»)

Здесь уже вылетов из сотни не было. Немного подросли Инсинье (3 пунктa), Каземиро (3 пункта), Эриксен (1), Бускетс (2) и Хамес (2). Несколько потеряли Буффон (1) и Игуаин (2), но в этом есть логика: Гонсало меньше забивал, хоть и прилично работал на команду, а Буффон уже не был так прыгуч. Собственно, это мы и видим в его карточке.

Места 21-30

Рейтинг 88 – Коутиньо («Барселона»), Льорис («Тоттенхэм»), Марсело («Реал»), Салах («Ливерпуль»).

Рейтинг 89 – Иско («Реал»), тер Стеген («Барселона»), Давид Сильва («Сити»), Хуммельс («Бавария»), Кавани («ПСЖ»), Дибала («Ювентус»).

Естественно, самый большой буст произошел у Салаха (на 5 очков) – хотя болельщики «Ливерпуля» все равно недовольны.

Салах не попал в топ-20 игроков FIFA. Фаны «Ливерпуля» в ярости

Не остались незамеченными и голевые успехи Кавани (2 пункта), а также вратарские подвиги Тер-Штегена (4 очка). Добился прогресса и Иско (было 86). А вот прирост Дибалы выглядит сомнительным – Пауло плохо провел вторую часть сезона, да и в новом стартовал так себе.

Места 11-20

Рейтинг 89 – Агуэро («Сити»), Кьеллини («Ювентус»), Гризманн («Атлетико»), Кейн («Тоттенхэм»), Канте («Челси»)

Рейтинг 90 – Облак, Годин («Атлетико»), Куртуа («Реал»), Нойер, Левандовски («Бавария»)

Подросли те, кто и должен был – Гризманн (был 88), Кейн (был 86), Канте (был 87). А вот наличие Куртуа и особенно Нойера очень смущает. Бельгиец стал лучшим на чемпионате мира, однако в «Челси» почти ничего в этом сезоне не добился. Нойер же весь год не вылезал из списка травмированных, а на ЧМ, будем честны, облажался.

Первая десятка

10 место – Тони Кроос («Реал») – 90

Здесь нет вопросов – Кроос взял третий кубок ЛЧ подряд, да и в сборной Германии выглядел чуть ли не единственным светлым пятном.

9 место – Давид Де Хеа («МЮ») – 91

Давид обошел Мануэля Нойера и стал лучшим вратарем мира в FIFA. В целом, ничего нового – испанец тащил в «МЮ», а болельщики «красных дьяволов» вновь признали его лучшим игроком команды. Выступление на чемпионате мира оказалось сомнительным – подвигов, как в клубе, он не совершал, да еще и пустил плюху от Роналду. В итоге Де Хеа вошел во многие анти-сборные ЧМ. Заслужил ли он повышения рейтинга? По крайней мере, точно заслужил обойти Нойера.

8 место – Луис Суарес («Барселона») – 91

Откровенно говоря, уругваец провел сезон не так здорово, как, например, Антуан Гризманн или его партнер по сборной Эдинсон Кавани. Суарес так высоко по инерции – ну не любит ЕА сильно менять рейтинг лидерам. Луис провел просто крепкий сезон, но не тянет на твердый топ-10.

7 место – Серхио Рамос («Реал») – 91

Фанаты «Мадрида» будут всячески отстаивать своего капитана, но испанец здесь больше из-за медийного образа, нежели по заслугам. Сравнение его защитных навыков с Годином или Кьеллини будет не в пользу Рамоса, да и Умтити с Вараном классно провели сезон и доказали свой класс на ЧМ.

6 место – Эден Азар («Челси») – 91

Лучший дриблер прошедшего чемпионата мира готов тащить и в FIFA. С такой скоростью и обводкой Азар будет мечтой для любого игрока в Ultimate Team.

5 место – Кевин де Брюйне («Сити») – 91

Сложно было не заметить успехи «Сити» под руководством Гвардиолы в этом сезоне, а Де Брюйне был ключевым игроком всех построений Пепа. У бельгийца есть все, и его рост на 2 балла абсолютно заслужен.

4 место – Лука Модрич («Реал») – 91

Человек, признанный лучшим по итогам ЧМ, и тот, кто реально может прервать гегемонию Месси и Роналду. Он и так подрос на 2 пункта, но хотелось бы все же увидеть его в тройке.

3 место – Неймар («ПСЖ») – 92

Неймар много капризничал в этом сезоне, хотя в футбол играл все так же здорово. Но EA с точки зрения медийки было бы просто невыгодно опускать бразильца ниже 3 места – как ни крути, Неймар популярнее Модрича.

2 место – Лионель Месси («Барселона») – 94

1 место – Криштиану Роналду («Ювентус») – 94

ЕА поступила мудро, не дав преимущества ни одному из титанов современного футбола. Несмотря на то, что на обложке красуется португалец, FIFA подняла Лео на один пункт и сравняла его рейтинг с Роналду. Как всегда, Криштиану будет брать физикой и борьбой вверху, а Месси выиграет в дриблинге и пасе.

«Вы не смотрели, что я на поле делаю?» Футболисты реагируют на свой рейтинг в FIFA 19

Фото: globallookpress.com/Maurizio Borsari/AFLO, DeFodi.de/imago sportfotodienst, firo Sportphoto/augenklick/firo Sportphoto, Mutsu Kawamori/AFLO, Bruno Fahy/ZUMAPRESS.com, Frank Hoermann/SVEN SIMON, Raddad Jebarah/ZUMAPRESS.com; Gettyimages.ru/Julian Finney, Ian Walton, Ryan Pierse

58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Рамос в топ-10 за счет медийности? Годин и Кьеллини лучше? Автор, это шутка? По количеству отборов и выигранных верховых единоборств, по проценту выигранных единоборств, по количеству результативных ошибок - по основным защитным параметрам Рамос был лучше в этом году (статистические ресурсы в помощь). И это я молчу про точность паса, умение вести игру (по сути Рамос в клубе и осоьенно в сборной глубинный диспетчер) и раскидывать диагонали. И это я совсем молчу про голы.

P.S. А вот Варан и особенно Умтити да, сильно прибавили. И именно они - конкуренты Рамоса за звание лучшего защитника, но никак уважаемые господа из Юве и Атлетико.

P.P.S. Хорошо еще что не Бонуччи или прости господи Отаменди, а то было б совсем не смешно
+21
0
+21
Ответ artem ofruss
Салах лишь на 27 месте? Серьезно???
ему и так на 5 пунктов рейтинг подняли... ещё один сезон на таком же уровне проведёт и попадёт в топ-10
+17
0
+17
Афтор - РонаГлор или МессиХейтер? Почему при одинаковых показателях они не далят 1-2 место?
при чем тут автор? это рейтинг EA

Роналду на первом месте, потому что у них с ним контракт, а не с Месси. Был бы контракт с Месси - при прочих равных, был бы он на первом месте. А так логично, что тот, кто на обложке, тот и в топе в данной ситуации
+6
0
+6
Пеналду в 10 должен только входить. Какие скиты он показывает? Даже скорость бега пропала у португала.
+6
0
+6
Афтор - РонаГлор или МессиХейтер? Почему при одинаковых показателях они не далят 1-2 место?
+6
-2
+4
Афтор - РонаГлор или МессиХейтер? Почему при одинаковых показателях они не далят 1-2 место?
видимо по сумме оценок - 468 против 456. хотя оценки ЕА так себе показатель
+4
0
+4
да узпакойтезь, это всего лишь игруха!
+4
0
+4
Афтор - РонаГлор или МессиХейтер? Почему при одинаковых показателях они не далят 1-2 место?
Потому что сами ЕА на первое место ставят Криштиану, ибо он на данный момент лицо серии и на контракте
+3
0
+3
Переводу уже давно не бегает - потерял скорость. А рывок куда лучше у Месси.

Из-за Штрафной Роналлу забивает в 0,01% случаев, он практически не бьет дальше чем на 10 метров. Удар Месси почти так же силен, но намного точнее.

Передачи сравнивать бесполезно - лучший ассистент и плеймейкер в мире против человека, не способного отдать точный пас дальше, чем на 20 метров.

О дриблинге лучше не вспоминать - количество попыток дриблинга Роналду стремится к нулю, а если исключить из этого числа бесполезное дрыгание ногами на месте, то дриблинг Роналду можно оценить лишь бесконечно малым числом.

Так за что у него такой же рейтинг, что у Месси? Или обложка игры прибавляет +10 ко всем скиллам?
+4
-1
+3
Де Хеа на ЧМ пропустил 6 из 7 ударов в створ, не отразил ни один из 6 пенальти - это натуральный провал, а не "сомнительное выступление", особенно учитывая репутацию одного из лучших в мире

вы уж сами не мямлите, коли оценивать берётесь
+2
0
+2
Не похрену кто брал ЛЧ или титулы? Это же условные рейтинги навыков игроков, причем тут успехи команд?
+2
0
+2
Ответ Ales Yuzefovitch
Рамос в топ-10 за счет медийности? Годин и Кьеллини лучше? Автор, это шутка? По количеству отборов и выигранных верховых единоборств, по проценту выигранных единоборств, по количеству результативных ошибок - по основным защитным параметрам Рамос был лучше в этом году (статистические ресурсы в помощь). И это я молчу про точность паса, умение вести игру (по сути Рамос в клубе и осоьенно в сборной глубинный диспетчер) и раскидывать диагонали. И это я совсем молчу про голы. P.S. А вот Варан и особенно Умтити да, сильно прибавили. И именно они - конкуренты Рамоса за звание лучшего защитника, но никак уважаемые господа из Юве и Атлетико. P.P.S. Хорошо еще что не Бонуччи или прости господи Отаменди, а то было б совсем не смешно
хрень ты полную написал, обьясняю почему.



Умтити с Пике  вылезли   тихонько в 1/4 с Ромой , Варан без Рамоса начинает херамантией заниматься- ответка Реала с Юве в этому году



Годин и Кьелинни не хуже и не лучше Рамоса, игроки одного уровня...
+1
0
+1
Вопрос только один - что португал-Пенальду сейчас делает в списке лучших футболистов? Всем понято идавно заметно, что он уже не входит в даже в топ-8.
+1
0
+1
Буффон («Ювентус») - ЭТО КАК?
+1
0
+1
Ответ Trey4rch
Куда ещё Модричу? Он и так в топ пять, но вот если по мелочам придираться, то какого хрена у Криша дриблинг 90? Объективно, он и до 80-ти не должен дотягивать, а у Лео пасы должны быть на уровне Модрича
Показатели на карточке - это усредненное значение нескольких навыков. Например, пасы - это не только короткий пас, но и длинный, который у Модрича все же лучше, чем у Месси, потому что он его чаще практикует, в отличие от Аргентинца, играющего ближе к чужим воротам. А про дриблинг, посмотрите нарезки Роналду в МЮ, он обыгрывал покруче нынешнего Неймара, это касается и арсенала финтов. И конечно, перейдя в Реал, и став забивать по 40+ мячей за сезон, он конечно же перестал идти в дриблинг просто потому что вдруг разучился это делать в 25 лет. Просто роль его на поле стала другой, он чаще не разгоняет атаку, а ее завершает, чаще бьет по воротам, а не идет в обыгрыш. Кстати было бы интересно почитать статью про эту метаморфозу в игре Криша.
+1
0
+1
У Суареса физика 85, а у Роналду 79. Серьёзно прям на 6 пунктов Суарес мощнее???
+1
0
+1
Пеналду в 10 должен только входить. Какие скиты он показывает? Даже скорость бега пропала у португала.
Ну у него же тело 18-летнего-))
+1
0
+1
Ответ Ales Yuzefovitch
Рамос в топ-10 за счет медийности? Годин и Кьеллини лучше? Автор, это шутка? По количеству отборов и выигранных верховых единоборств, по проценту выигранных единоборств, по количеству результативных ошибок - по основным защитным параметрам Рамос был лучше в этом году (статистические ресурсы в помощь). И это я молчу про точность паса, умение вести игру (по сути Рамос в клубе и осоьенно в сборной глубинный диспетчер) и раскидывать диагонали. И это я совсем молчу про голы. P.S. А вот Варан и особенно Умтити да, сильно прибавили. И именно они - конкуренты Рамоса за звание лучшего защитника, но никак уважаемые господа из Юве и Атлетико. P.P.S. Хорошо еще что не Бонуччи или прости господи Отаменди, а то было б совсем не смешно
За Година и двор стреляю в упор. Диего представитель старой школы защитников, сравнивать можно с итальянцами. Да, не разгоняет атаки, не обладает отличным пасом или видением поля, но именно по части защиты он наверное всё-таки лучший в мире.
+1
0
+1
один я заметил, что Де Хея 5 раз подряд на пенальти прыгает в один угол в одном матче. За такое лучшего вратаря мира дают? Или все только ногу Акинфеева увидели?
0
0
0
Варану и Мбапе безбожно занизили, Салаху тоже хорошо. А Дибала сам себе рейтинг ставил
0
0
0
финал лч, и чм вспомни, ну и 1 топового сезона мало, надо ещё
ЧМ ладно, но финал ЛЧ? а ничего что Мо там сломали почти сразу?
0
0
0
Ответ alexxx0323
включай мозги, при рейтинге 94 , все равно может быть разница в общих скилах, например Бейл при рейтинге 88 все равно идет после коутиньо у которого тоже 88 , просто он ближе к 89 чем Бейл, также и Криштиану ближе к 95 чем Месси
нет, ты на шаришь) просто на скилл влияют только определенные показатели, у нападающих это удар, дриблинг, сила удара и... все) пасы, отбор, сила для них это просто как приятный бонус и не влияют на итоговый скилл, а на сумму всех скиллов влияют
0
0
0
Ответ Ales Yuzefovitch
Рамос в топ-10 за счет медийности? Годин и Кьеллини лучше? Автор, это шутка? По количеству отборов и выигранных верховых единоборств, по проценту выигранных единоборств, по количеству результативных ошибок - по основным защитным параметрам Рамос был лучше в этом году (статистические ресурсы в помощь). И это я молчу про точность паса, умение вести игру (по сути Рамос в клубе и осоьенно в сборной глубинный диспетчер) и раскидывать диагонали. И это я совсем молчу про голы. P.S. А вот Варан и особенно Умтити да, сильно прибавили. И именно они - конкуренты Рамоса за звание лучшего защитника, но никак уважаемые господа из Юве и Атлетико. P.P.S. Хорошо еще что не Бонуччи или прости господи Отаменди, а то было б совсем не смешно
У Година все защитные показатели выше, чем у Рамоса, статистические ресурсы в помощь, ага. Но да, что касается пасов и атакующих действий ему равных нет среди защитников.
0
0
0
Кстати, больше рейтингов и другие новости FIFA 19 можно увидеть на канале в телеге: https://t.me/FUTopedia
0
0
0
Нужно учитывать, что рейтинги обесценились по сравнению с 16 или 17-й фифой, например. Так, сейчас рейтинга 85 хватает только, чтобы войти в топ-100, в то время как в 16-й этого было достаточно для вхождения в топ-50.
0
0
0
Все заслуженно, как по мне.
Смутило высказывание автора по поводу сравнения Година и Кьеллини с Рамосом. Болею за Барсу, но ни в коем случае не смогу сказать, что Рамос хуже их обоих, как минимум, можно привести в пример промежуток хауса Реала в гонке за чемпионство Испании, тогда светлым пятном в потере очков была только стабильная и хорошая игра Серхио, это можно оценить по игре всех игроков Реала в матче, где они проигрывали Бетису, Сельте и т.д.
0
0
0
Офигеть. В первой десятке нет ни одного чемпиона мира и нет Салаха, который вытащил Ливерпуль в финал ЛЧ.
0
0
0
Куда ещё Модричу? Он и так в топ пять, но вот если по мелочам придираться, то какого хрена у Криша дриблинг 90? Объективно, он и до 80-ти не должен дотягивать, а у Лео пасы должны быть на уровне Модрича
0
0
0
Пеналду в 10 должен только входить. Какие скиты он показывает? Даже скорость бега пропала у португала.
я ссал на месси
0
0
0
Вопрос только один - что португал-Пенальду сейчас делает в списке лучших футболистов? Всем понято идавно заметно, что он уже не входит в даже в топ-8.
все просто. Сдох ваш Кройф и сдохнет Месси!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий