Первая телевизионная
Блог

Противостояние LAN-команд. Чего ждать от 6 недели ELEAGUE

Начинается последняя неделя группового этапа, и блог Первая Телевизионная представляет вам превью заключительных матчей этого этапа. Сегодня в нашем фокусе группа F, в которой сыграют 2 популярные среди СНГ-фанатов команды.

группа ф

Virtus.Pro (pashaBiceps,NEO,TaZ,Snax,byali)

Польская пятерка подходит к шестой неделе телевизионной лиги без огромного количества сыгранных за июнь матчей. Последняя официальная игра VP прошла 5 июня на Adrenaline Open Cyber Cup, где в шоу-матче была повержена команда Natus Vincere (2-0 22-18 de_mirage, 16-4 de_train). И после этого команда отправилась в Польшу для того, чтобы подготовиться к турниру. Поляки – команда LAN-чемпионатов, все прекрасно знают, если NEO и компания приезжают на турнир, их лучше опасаться. В конце концов, для Virtus.Pro это отличная возможность поиграть мускулами перед ESL One Cologne. Особенно учитывая тот факт, что еще 2 команды из 3 поедут на Major. 

Главный плюс ELEAGUE в сравнении с EPL (ESL Pro League) и ECS состоит в том, что матчи даже группового этапа будут сыграны оффлайн. А значит у Virtus.Pro есть хорошие шансы выиграть в своей группе и спокойно ждать плей-офф. На них не будет какого-либо давления, однако им все-таки стоит с первого матча начать показывать свои намерения. Если они не покажут своего желания побеждать, их вполне могут обогнать. Впрочем, для разминки у поляков весьма удобный противник. Пока никто не говорит о том, что compLexity – сильная команда, а это значит, что у польской пятерки хорошие шансы показать всем, что именно «черно-оранжевые» попадут в плей-офф. 

Сильных сторон у Virtus.Pro очень много. В первую очередь – сила состава, который играет вместе без замен уже на протяжении почти 3 лет. Они прекрасно знают возможности друг друга и вряд ли будут давить на кого-либо, чтобы требовать «лучшей» игры. Парни прекрасно понимают, что под давлением они будут хуже играть. Возможно, именно это им и стоило слота в ESL Pro League Season 4, когда они проиграли PENTA Sports.

Последним турниром в оффлайне для них был SL i-League Invitational #1, в котором они обошли всех на своем пути, в том числе отправив в нокаут в финале Natus Vincere.  Правда, отчасти игра «черно-оранжевых» будет зависеть от состояния их «первой скрипки».

Снэкс

А если игровая форма Януша «Snax» Погоржельски будет хорошей, то вряд ли кто-то унесет ноги от поляков.

Естественно, стоит вспомнить о том, что VP играют командой. И это помогает им справиться почти со всеми трудностями и быть одним из лучших составов в мире на данный момент. И на ELEAGUE у них будет возможность подтвердить это в очередной раз.

compLexity Gaming (witmer,dephh,Surreal,sancz,androidx23)

Сплав молодости и опыта представлен в составе британо-американского (да, вы не ослышались) коллектива. Но, все-таки, необходимо отметить, что в этой группе «красно-черно-белые» являются главными аутсайдерами. Об этих парнях мало кто что знает, хотя их клантэг, наверное, является одним из самых знаменитых в Северной Америке. Теперь же его должен догнать сам состав. Пятерке в данном виде всего лишь около месяца, и за этот период список их достижений был не самым классным даже на американском уровне. Парни закончили сезон ECS на 7 месте с результатом в 3 победы и 6 поражений, а также не смогли квалифицироваться на американский Mинор. В результате они практически были лишены богатой игровой практики и вынуждены были тренироваться в доме команды в Лос-Анжелесе. 

Основной причиной поболеть за британо-американский состав будет возможность посмотреть на то, как они откусят кусочек у кого-то из фаворитов. Я не уверен, что они смогут это сделать, однако в составе слишком много игроков, которые хотели бы показать себя. Для британцев dephh и Surreal это возможность вернуться в Европу и собрать приличный состав, как на Британских островах, так и на континенте. А еще для одного парня это неплохая возможность доказать, что он неплохо умеет стрелять не только по американцам в FPL. 

андроид

22-летний Бредли «androidx23» Фодор обыгрывал почти любого противника на FPL, а теперь у него есть шансы показать себя во всей красе на лан-турнире.

Но все-таки никто не удивится, если compLexity займут последнее место в группе. Им не повезло оказаться в одной четверке с тремя европейскими коллективами, весьма голодными до побед. И, скорее всего, они в этой группе выступят в качестве той самой «кости», которую с радостью заберет с собой каждый.

Team EnVyUs (Hapyy, NBK-, kennyS, apEX,DEVIL)

Французский коллектив, как и Virtus.Pro, не может похвататься ну очень значимыми результатами. На ESL One Cologne они вышли с большим скрипом, рискуя даже пропустить турнир, который скоро пройдет в Германии. Но французам все-таки повезло с посевом. Впрочем, на ELEAGUE в одной группе с ними будет команда, которая сначала лишила EnVyUs звания чемпионов major, а затем отправила в средний посев на квалификациях к ESL One Cologne. Речь идет, конечно, о Gambit Gaming.

Французский коллектив активно готовился к предстоящему соревнованию, и их, вероятнее всего, следует считать вторым финалистом. Однако все может испортить любой недоигранный французами момент. Они на данный момент нашли в игре свой баланс, а с учетом того, что за спинами Team EnVyUs будет находиться бывший аналитик mousesports Никлас «enkay J» Крумхорм, я думаю, фанаты французов будут не так сильно беспокоиться за свою любимую команду. Тем более, что у главной звезды, похоже, вновь пошла игра. 

кеннис

После череды неудач у Кенни «kennyS» Шраба вновь начинает налаживаться игра.

Французский коллектив находится в паре шагов от того, чтобы выбиться в плей-офф, но способны ли они на то, чтобы выбраться из этой группы?

Gambit Gaming (hooch, mou, Dosia, Adren, spaze)

СНГ-коллектив на прошедших квалификациях к ESL One Cologne чуть не прошел легким путем, однако поражение от FaZe Clan в третьем раунде квалификаций чуть удлинило путь команды. Но уже в 4 матче они оформили свою путевку на второй подряд Major.

Мы доказали, что являемся командой, которая специализируется на lan-чемпионатах (из интервью Дмитрия «hooch» Богданова порталу hltv.org)

За этими громкими словами скрывается чистая правда. На всех ланах, на которых команда приняла участие (в том числе и на первом major года), Gambit добились успехов. 9-12 место на MLG Columbus можно рассматривать как положительный результат хотя бы по той причине, что пятерка hooch выбила с турнира победителя предыдущего major. Уже более чем 2 месяца команда играет с Иваном «spaze» Обрежаном в качестве пятого игрока, и отсутствие Яна «wayLander» Рахконена, по-видимому, не сильно тяготеет на команду. Они приехали на этот чемпионат для того, чтобы постараться выйти из группы, но оптимальным для них результатом будет финал или место в сетке последнего шанса. И тот, и другой результат явно устроят Gambit, которые готовы броситься в борьбу за крупный призовой фонд.

дося

Для Михаила «Dosia» Столярова этот турнир станет возможностью подправить свою статистику, которая была слегка подпорчена в онлайн-матчах.

Безусловно, Gambit – одни из претендентов на попадание в финал. И, на мой взгляд, их встреча в финале с Virtus.Pro – наиболее реальный результат в этой группе. Если, конечно, не произойдет каких-либо сюрпризов.

Мой твиттер, в который вы можете кидать столько помидоров, сколько захотите.

Моя группа ВКонтакте, куда я периодически скидываю не только свои тексты.

Stay Tuned, Good Luck, Have Fun!

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий