Поиграем?
Блог

Гайд на Ху Тао – материалы для возвышения, лучшие билды и команда

Ху Тао – пятизвездочная Пиро копейщица в игре Genshin Impact. Она управляет похоронным бюро «Ваншэн» с юных лет, бизнес достался ей по наследству – она управляющая в семьдесят седьмом поколении. В геймплейном плане Ху Тао – основная дамагерша команды, требующая особой прокачки. О том, как возвышать Ху Тао, какие ей нужны артефакты и оружие – в нашей статье.

Содержание

Как получить Ху Тао? Когда будет реран?

Ху Тао доступна в баннере патча 3.4, а после его окончания она исчезнет до следующего рерана. Без ее баннера получить героиню невозможно. Однако разработчики часто устраивают рераны персонажей. Раз Ху Тао принесла так много денег (пока что самый прибыльный баннер игры, они с Е Лань принесли $27,2 млн), то наверняка мы увидим ее ближе к концу года.

Как записаться на закрытый бета-тест Honkai: Star Rail – новой игры от создателей Genshin Impact

Таланты

Обычная атака: до 6 ударов копьем.

Заряженная атака: выпад, наносящий урон противникам на пути. При использовании расходуется выносливость.

Атака в падении: падает на землю, атакуя всех врагов на пути. При приземлении наносит урон по площади.

Элементальный навык: Путеводитель по загробной жизни

Ху Тао тратит немного здоровья, чтобы отбросить врагов поблизости и войти в состояние Танец бабочки.

Танец бабочки:

  • В этом состоянии сила атаки Ху Тао увеличивается в зависимости от ее максимального здоровья. Полученный таким образом бафф не может превышать 400% от базовой силы атаки Ху Тао.
  • Наделяет атаки Пиро инфузией, которая не может быть отменена другими инфузиями.
  • Заряженные атаки накладывают на врагов метку Кровавого цветка.
  • Повышает сопротивление к прерыванию.

Кровавый цветок:

  • Противники, помеченные Кровавым цветком, получают Пиро урон каждые 4 секунды. Этот урон считается уроном элементального навыка. Каждый противник может иметь только 1 эффект Кровавого цветка, наложить следующий по истечению таймера может только Ху Тао.

Дэхья в Genshin Impact – дата выхода, прокачка, оружие и все, что известно

Взрыв стихии: Упокоение духов (талант)

Приказывает пылающим духам атаковать, нанося Пиро урон по большой площади. При попадании по врагу восстанавливает несколько процентов от макс. здоровья Ху Тао – этот эффект активируется до 5 раз, в зависимости от количества задетых врагов.

Если здоровье Ху Тао равно или ниже 50%, то здоровье, восстановленное способом выше, и урон от навыка увеличиваются.

Пассивные таланты

  • После окончания Танца бабочки шанс крит. удара для всех членов отряда, кроме самой Ху Тао, увеличивается на 12% в течение 8 секунд.
  • Ху Тао получает 33% бонус Пиро урона, когда ее здоровье равно или ниже 50%.
  • При приготовлении идеального блюда имеет шанс 18% приготовить дополнительное блюдо «странного» качества.

Созвездия Ху Тао

С1: Алый букет. Заряженные атаки перестают затрачивать выносливость в состоянии Танца бабочки.

С2: Зловещий дождь. Увеличивает урон Кровавого цветка на 10% от максимального здоровья Ху Тао на момент наложения эффекта.

С3: Плавный кармин. Увеличивает уровень навыка Путеводитель по загробной жизни на 3. Максимальный уровень: 15.

С4: Сады вечного покоя. После победы над противником, находящимся под эффектом Кровавого цветка, шанс крита у других членов отряда вырастает на 15% на 15 секунд.

С5: Цветочные благовония. Увеличивает уровень навыка Упокоение духов на 3. Максимальный уровень: 15.

С6: Объятия бабочки. Активируется, когда у Ху Тао меньше 25% здоровья или когда она получает летальный урон: она не погибает от урона, наоборот, ее элементальное и физическое сопротивление вырастает на 200%, шанс крит. попадания увеличивается на 100%, сильно повышается сопротивление к прерыванию – все эти эффекты активны 10 секунд. Эффект активируется автоматически, когда у Ху Тао 1 HP, может возникнуть раз в 60 секунд.

Как донатить в Genshin Impact

Самое полезное созвездие – первое. Его желательно выбить даже F2P-игроку в будущих реранах, ставя в приоритет над «Посохом Хомы» и круток других персонажей, если вы действительно хотите мейнить Ху Тао.

Материалы для возвышения

Ху Тао нужны агаты, шелковица, попрыгуньи, а также деньги и книги опыта. Агаты падают с Пиро боссов: Пиро гипостазиса, Пиро орхидеи, иногда с древнего геовишапа и еженедельных боссов Аждахи и Синьоры.

Шелковица растет вокруг постоялого двора Ваншу и на террасе в Ли Юэ. Ее мало, поэтому придется фармить в несколько заходов или же попроситься пофармить в мультиплеере.

Нектар попрыгуньи выпадает с попрыгуний, которых много по всему свету, кроме пустыни. Войдите в меню «Враги», найдите попрыгунью в списке обычных врагов и нажмите «Отслеживать».

Всего для возвышения понадобится:

  • 0-20: 20 000 моры, 1 осколок агата Агнидус, 3 шелковицы, 3 нектара попрыгуньи;
  • 20-40: 40 000 моры, 3 фрагмента агата Агнидус, 2 незрелых нефрита, 10 шелковиц, 15 нектаров попрыгуний;
  • 40-50: 60 000 моры, 6 фрагментов агата Агнидус, 4 незрелых нефрита, 20 шелковиц, 12 мерцающих нектаров;
  • 50-60: 80 000 моры, 3 куска агата Агнидус, 8 незрелых нефритов, 30 шелковиц, 18 мерцающих нектаров;
  • 60-70: 100 000 моры, 6 кусков агата Агнидус, 12 незрелых нефритов, 45 шелковиц, 12 элементальных нектаров;
  • 70-80: 120 000 моры, 6 драгоценных агатов Агнидус, 20 незрелых нефритов, 60 шелковиц, 24 элементальных нектара.

Для возвышения одного таланта с 1 по 10 уровень потребуется 1 650 000 моры, 6 нектаров попрыгуний, 22 мерцающих нектара, 31 элементальный нектар, 3, 21 и 38 книг талантов об «Усердии» (вт, пт, вс в Тайшаньфу), 6 осколков дьявольского меча (еженедельный босс Чайльд в Золотой палате) и одна корона прозрения.

Билд Ху Тао – лучшее оружие и артефакты

Билд героини зависит от команды и ваших саппортов. Обычно Ху Тао используется в командах с Гидро, чтобы получать двойной урон от реакции Пар. Это одна из мощнейших реакций в «Геншине», которая увеличивает урон вдвое, если накладывать в правильном порядке. Если сперва активировать Пиро, а потом ударить Гидро, то вы получите 2х бонусного урона. Если сделать наоборот, то всего 1,5. Поэтому к Ху Тао необходим Син Цю, Е Лань, Мона или какой-нибудь другой герой с водной стихией в качестве дополнительного дамагера или саппорта.

Основная задача постройки Ху Тао в этом билде заключается в балансе между мастерством стихий и максимальным здоровьем. Если вы набрали много здоровья в сабстатах артефактов, то в «Песках» можно поставить мастерство стихий. Если мастерство стихий в сабстатах или на оружии уже суммарно подходит под 250 пунктов, то лучше вкладываться в здоровье. Ориентируйтесь на 250-300 МС и 30+ тысяч здоровья. Вот видео-сравнение двух артефактов, слева здоровье, справа мастерство стихий.

Вот такое же сравнение, но без Посоха Хомы. Слева МС, справа здоровье.

Лучший набор артефактов: Горящая алая ведьма. 2 части увеличивают бонус Пиро урона на 15%. 4 части увеличивают урон от Перегрузки, Горения и Цветения на 40%, а урон Пара и Таяния на 15%. Использование Е-шки увеличивает эффект набора из 2 предметов на 50% на секунд и может складываться до трех раз.

Альтернативы:

  • Ступающий по лаве. 2 части увеличивают Пиро сопротивление на 40%. 4 части увеличивают урон по врагам под действием Пиро на 35%.
  • Воспоминания Симэнавы. 2 части увеличивают силу атаки на 18% (урон Пара зависит от силы атаки). 4 части: при использовании Е-шки персонаж теряет 15 единиц энергии (если их больше 15), но при этом урон обычных, заряженных и атак в падении возрастает на 50% на 10 секунд.

Желательно одевать в четыре части этих сетов, но можно сочетать, например, 2х Стойкость Миллелита и 2х Горящая алая ведьма. Основные статы артефактов старайтесь брать такие:

  • Пески: здоровье% или мастерство стихий (см. объяснение над видео).
  • Кубок: бонус Пиро урона.
  • Корона: крит. урон или шанс крита.
  • Дополнительные статы: крит. урон, шанс крита, здоровье%, мастерство стихий, а также восстановление энергии, если взяли сет Симэнавы.

Унут Сетеха в Genshin Impact – где найти псевдотычинки, как открыть, гайд на босса

Лучшее оружие: ⭐⭐⭐⭐⭐ Посох Хомы с крит. уроном 14,4%-66,2%. Увеличивает здоровье на 20-40%. Дает бонус атаки, равный 0,8-1,6% от максимального здоровья персонажа. Когда здоровье героя опустится ниже 50%, его атака вырастает дополнительно на 1%-1,8% от максимального здоровья.

Для Хомы нет бесплатных или хотя бы f2p альтернатив, настолько идеально закрывающих потребность Ху Тао в здоровье и критах. Но можно попробовать другие варианты:

  • ⭐⭐⭐⭐⭐ Посох алых песков с шансом крит. попадания 9,6-44,1%. Экипированный этим оружием персонаж получает бонус к атаке на 52%-104% от его мастерства стихий. Попадание элементальным навыком дает дополнительный бонус на 28%-56% от его МС на 10 секунд. Этот эффект суммируется до трех раз.
  • ⭐⭐⭐⭐⭐ Нефритовый коршун с шансом крит. попадания 4,8-22,1%. При попадании увеличивает силу атаки на 3,2%-6% на 6 секунд. Эффект может складываться до 7 раз и возникает не чаще, чем раз в 0,3 секунды. На 7 уровне складывания урон увеличивается на 12-24%.
  • ⭐⭐⭐⭐ Черногорская пика с крит. уроном 12%-55,1%. Побежденные противники увеличивают атаку на 12%-24%, эффект может складываться до 3 раз. Он длится 30 секунд.
  • ⭐⭐⭐⭐ Смертельный бой с шансом крит.попадания 8-36,8%. Если рядом больше 2 врагов, сила атаки возрастает на 16-%32%. Если меньше двух врагов, то сила атаки возрастает на 24%-48%.
  • ⭐⭐⭐⭐ Гроза драконов с МС 48-221. Увеличивает на 20%-36% урон на врагов, которые находятся под действием Пиро или Гидро.
  • ⭐⭐⭐ Белая кисть с шансом крит. попадания 5,1%-23,4%. Увеличивает урон обычной атаки на 24%-48%.

Команды для Ху Тао

Как уже неоднократно сказано выше, лучше всего Ху Тао чувствует себя в команде с Гидро или Крио героями. А вот третьего и четвертого персонажа можно брать в зависимости от того, кто у вас есть.

Пример команды: Ху Тао, Гань Юй, Розария, Лайла/Диона. Реакция Таяния, вызванная Пиро уроном по Крио, дает 2х урона, главное не перепутать порядок – если ударить Пиро по Крио, то будет всего 1,5х урона. В такую команду зайдет Кэйа с его ультой, если нет других вариантов, или Диона вместо Лайлы. Также можно добавить Чжун Ли для более прочного щита.

Пример команды: Ху Тао, Син Цю, Е Лань/Мона, Чжун Ли. Реакция Пар, вызываемая ударом Пиро по Гидро, наносит 2х урона, то есть наоборот от Таяния. А если сделать в неправильном порядке, то множитель урона будет всего полтора. Ульта Син Цю дает постоянное наложение Пара при активной Ху Тао, а Е Лань баффает урон.

Пример команды: Ху Тао, Гань Юй, Син Цю, Чжун Ли. В этой команде можно совмещать Таяние и Пар для увеличения урона, только не перепутайте порядок переключения персонажей.

Еще примеры команд:

  • Ху Тао, Син Цю, Тома, Кадзуха/Сахароза. В этой команде щитовик Тома обеспечивает Пиро резонанс (увеличивает атаку на 25%), а у Кадзухи удобная стяжка.
  • Ху Тао, Син Цю, Сян Лин, Лайла/Кандакия/Диона. Сян Лин вносит много урона ультой, а также обеспечивает Пиро резонанс. Роль щитовика берут персонажи других стихий, чтобы обеспечивать дополнительные реакции.
  • Ху Тао, Син Цю/Гань Юй, Альбедо, Чжун Ли. Два персонажа Гео стихии дают Гео резонанс на увеличение урона на 15%, а Альбедо еще и баффает МС.
  • F2P вариант: Ху Тао, Кэйа, Сян Лин, Барбара. Кэйа и Сян Лин будут дамажить вне поля благодаря ульте, Барбара не даст умереть (наверное). Но при этом огромное количество хила для Ху Тао не требуется, т.к. она эффективнее всего играет на маленьком здоровье. При первой возможности замените Барбару на щитовика.

Ху Тао может играть без Син Цю, но эти двое созданы друг для друга – он помогает постоянно поддерживать Пар на соперниках. При игре с Дендро и Гидро героями будьте осторожны и обязательно используйте щитовика, которому не страшен ваш урон от ядер, ведь Ху Тао на низком здоровье может и умереть от их взрыва. А вот Электро героев в команду лучше не брать – они будут создавать Перегрузку, которая откидывает врагов, что не очень полезно для героя ближнего боя. Однако если у вас открыто С1, с которым Ху Тао не тратит выносливость на заряженную атаку, вы можете добавить Электро героя, чтобы настигать соперников при помощи заряженных атак.

Плюсы и минусы Ху Тао – стоит ли выбивать ее?

Основной недостаток Ху Тао – ей нужна команда, чтобы эффективно играть на низком здоровье и не умирать постоянно. Также нужно крайне тщательно планировать прокачку артефактов, чтобы наносить максимальный урон. И еще один недостаток, но не критичный – это расход выносливости на заряженную атаку, который решается выкручиванием первого созвездия или лайфхаком с отменой атаки.

Из плюсов – огромный Пиро урон. Ху Тао не самая требовательная основная дамагерша в игре, и это при таком списке недостатков, поэтому вы вкладываетесь в прокачку один раз и играете мощным героем, пока не надоест. А если заморочиться, то можно и выбить миллион урона с Хомой.

Стоит выбивать ее, если вы готовы к специфическому геймплею буквально на грани жизни и смерти. Если она у вас уже есть, постарайтесь выбить на нее еще и С1 или Хому – поверьте, оно того стоит. А если у вас уже есть несколько основных дамагеров, которые вас устраивают, лучше оставить молитвы на кого-нибудь другого.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий