DotA2Tour
Блог

Dota 2 Asia Championships 2017. OG проиграла Китаю

Топ-команды разминаются перед мейджором.

27 марта стартует Dota 2 Asia Championships 2017. Последний раз этот турнир проводился в 2015 году, а победителем стала команда Evil Geniuses. Тот чемпионат многим запомнился за огромное количество хайлайтов, за врыв в элиту Suma1L, за компендиум с классными итемами и за крупнейший на то время призовой фонд, не считая турниров Valve – аж 3 миллиона долларов.

В этот раз организаторы снизили призовые, но свой статус одного из самых ярких турниров DAC не потерял. Двенадцать команд со всего мира, некоторые из которых давно не участвовали на LAN-финалах, устроят настоящую репетицию перед The Kiev Major и разыграют 576 950 долларов.

Поклонникам СНГ-сцены тут тоже есть за кого болеть – Team Empire, может, и не относится к фаворитам, но очень любима в регионе. «Имперцам» предстоит померяться силами с очень сильными противниками в группе А, так что поддержка ребятам будет очень и очень кстати.

Групповая стадия пройдет с 27 по 29 марта. 12 коллективов поделены на 2 группы по 6 команд. В них команды сыграют матчи в формате Bo2 друг с другом, после чего по две лучшие команды из каждой группы отправятся в верхнюю сетку плей-офф, а оставшиеся коллективы попадут в нижнюю сетку.

Плей-офф турнира пройдет с 1 по 4 апреля в формате Double elimination. Матчи первого раунда нижней сетки пройдут в формате Bo1, все остальные – Bo3. Гранд-финал пройдет до трех побед.

Также на турнире пройдет два шоу-матча: «1 на 1» состоится 29 марта, а Матч всех звезд – 3 апреля.

Призовой фонд с 500 000 долларов увеличился до 576 950 долларов за счет 20% от продаж внутриигровых сундуков . Он будет распределен следующим образом:

  • 1 место – 230 788 долларов (40%)
  • 2 место – 86 542 доллара (15%)
  • 3 место – 69 234 доллара (12%)
  • 4 место – 51 925 долларов (9%)
  • 5-6 места – 34 617 долларов (6%)
  • 7-8 места – 17 308 долларов (3%)
  • 9-12 место – 8 654 доллара (1,5%)

 

27 марта (время начало матчей – московское)

28 марта

29 марта

  • 04:00 Evil Geniuses – Invictus Gaming [0:2]
  • 04:00 LGD.FY – Team Faceless [2:0]
  • 06:30 OG – Team VG.J [1:1]
  • 06:30 IG. Vitality – Team Liquid [0:2]
  • 09:00 NewBee – Team NP [2:0]
  • 09:00 Wings Gaming – Team Empire [1:1]

Тай-брейк за 3 место

  • Team NP – Team Liquid [0:1]

 Турнир «1 на 1», четвертьфиналы

  • Miracle – Arteezy [1:0]
  • SumaiL – Paparazi [0:1]
  • Sccc – bLink [1:0]
  • BurNing – EternaLEnVy [1:0]

Плей-офф

1 апреля

2 апреля

  • 05:00 IG. Vitality -Team VG.J [2:1]
  • 08:30 Evil Geniuses – Team Faceless [2:0]
  • 12:00 IG.V-Team Empire [2:1]
  • 15:30

Полуфинал и финал турнира «1 на 1»:

  • Miracle – BurNing [1:0]
  • Sccc – Paparazi [0:1]
  • Miracle – Paparazi [0:2]

 3 апреля

  • 05:00 NewBee – Evil Geniuses [2:1]
  • 08:30 OG – Invictus Gaming [2:1]
  • 12:00 NewBee – IG.Vitality [2:0]
  • 15:30 Матч всех звезд: Сборная Китая – Сборная Мира [0:1]

4 апреля

  • 05:00 NewBee – Invictus Gaming
  • 09:15 Гранд – Финал

29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не очень понимаю, Вингс сейчас играют на уровне Нави или все-таки Эффект?
+3
0
+3
Ответ Eduard Dantes
Игра с алхимиком требует огромной отдачи и хорошего понимания от твоего второго кора, ибо он недополучает крипов, саппорты не проводят 24/7 с ним на лейне, поэтому ему очень важно не фидить, чтобы не терять итак не самое большое количество имеющихся денег и фарма. Но когда у тебя на втором коре чувак (чудак?), который умудряется фидить в играх, имея 5к+ преимущество собственного нетворса, то само собой с Алхимиком для него вообще будет удачей хардлейнера обгонять по деньгам. Поэтому эмпаер и проигрывают с этим героем, что очень жаль, учитывая как фн на нем хорош. ИМХО
Это все конечно мило, вот только как раз эту игру Чаппи начал неплохо, хорошо отстоял линию сначала, потом ещё и хорошо подключался, вот только пик был такой ужасный, что фантомка в районе 15ой минуты предсказуемо превратилась в юзлесс кусок, на котором ни один миракл в мире не смог бы сыграть нормально, и очень быстро после неё таким же куском стал и алхимик.
"Поэтому эмпаер и проигрывают с этим героем, что очень жаль, учитывая как фн на нем хорош."
Ага, хорошее объяснение, учитывая, что на алхимике раньше играл Чаппи, а игру с Фном как раз выиграли. В данном случае проиграли не поэтому, а потому что пик был проигран в салат, ничего не взято против пуша и лёгкий сноуболл для ИГВ как результат.  
+3
0
+3
Ответ ingyshetia
Такая система группы такой тупняк, команды в группе могут рофлить, затем плейофф начинают на всю играть.
все рофлеры начнут в плей-офф с Bo1 на вылет.
+1
0
+1
Ответ Montisuma
На 30й минуте там уже гг было (ещё до этой драки), каким бы небольшим не казалось отставание, так что за эти мувы я не бы не стал предъявлять - сложно играть нормально, когда ты уже понимаешь, что проиграл.
Я перепутал немного. Это было на 30й минуте записи стрима. В игре на тот момент шла 19я минута. За минуту до этого империя сделала -4.
+1
0
+1
В какой-то момент эти проблемы Империи с заходом на ХГ напомнили старый состав Virtus.pro, те тоже любили топтаться под чужой базой по 20 минут с огромным преимуществом.
Тут реально было очень сложно заходить просто, правильно сделали, что не наваливались сильнее - слиться можно было только так.
+1
0
+1
Ответ Montisuma
Это все конечно мило, вот только как раз эту игру Чаппи начал неплохо, хорошо отстоял линию сначала, потом ещё и хорошо подключался, вот только пик был такой ужасный, что фантомка в районе 15ой минуты предсказуемо превратилась в юзлесс кусок, на котором ни один миракл в мире не смог бы сыграть нормально, и очень быстро после неё таким же куском стал и алхимик. "Поэтому эмпаер и проигрывают с этим героем, что очень жаль, учитывая как фн на нем хорош." Ага, хорошее объяснение, учитывая, что на алхимике раньше играл Чаппи, а игру с Фном как раз выиграли. В данном случае проиграли не поэтому, а потому что пик был проигран в салат, ничего не взято против пуша и лёгкий сноуболл для ИГВ как результат.  
На 30й минуте напали на Алхимика в лесу 5 человек, ему дали рор, терорблейд подрубил форму и инвокер дал прокаст - стерли в секунду. Как на это отреагировал Чаппи? Прыгнул в эту толпу, умер, байбэкнулся. После чего империя отбила атаку китайцев, убив их двух коров. Чаппи получил с этого заниженные деньги, будучи после байбэка. До атаки на алхимика отставание было от вражеских коров было около 2 к, после стало 3.5-4к.

Фантомка не сама по себе превратилась в юзлесс кусок.

Согласен, что у ИГВ пик был лучше, но у империи были шансы. Ну а сама фантомка, по мне, не лучший герой был - нужен был кто-то с лучшей выживаемостью и менее зависимый от шмоток, тот же джаггер.
+1
0
+1
Игра с алхимиком требует огромной отдачи и хорошего понимания от твоего второго кора, ибо он недополучает крипов, саппорты не проводят 24/7 с ним на лейне, поэтому ему очень важно не фидить, чтобы не терять итак не самое большое количество имеющихся денег и фарма. Но когда у тебя на втором коре чувак (чудак?), который умудряется фидить в играх, имея 5к+ преимущество собственного нетворса, то само собой с Алхимиком для него вообще будет удачей хардлейнера обгонять по деньгам. Поэтому эмпаер и проигрывают с этим героем, что очень жаль, учитывая как фн на нем хорош.

ИМХО
+1
0
+1
Все пропустил, но третья карта имперцев против IG - просто катастрофа. :(
0
0
0
Один в поле, все таки, не воин...
0
0
0
К финалу и до OG дошло, что хорошо играть на этом турнире не надо.
0
0
0
Чаппи почти каждый файт 5 на 5 умирает первым, тут особо больше и не о чем говорить.
0
0
0
Ну и да - в целом на турнире Чаппи был плох, остальные нестабильны, разве что Фн и КингР большую часть игр на высоком уровне отыгрывали. Ну и пики, эти пики, это просто забей. Ну да ладно, турнирный опыт, вся фигня, может научатся чему.
0
0
0
Ответ Eduard Dantes
На 30й минуте напали на Алхимика в лесу 5 человек, ему дали рор, терорблейд подрубил форму и инвокер дал прокаст - стерли в секунду. Как на это отреагировал Чаппи? Прыгнул в эту толпу, умер, байбэкнулся. После чего империя отбила атаку китайцев, убив их двух коров. Чаппи получил с этого заниженные деньги, будучи после байбэка. До атаки на алхимика отставание было от вражеских коров было около 2 к, после стало 3.5-4к. Фантомка не сама по себе превратилась в юзлесс кусок. Согласен, что у ИГВ пик был лучше, но у империи были шансы. Ну а сама фантомка, по мне, не лучший герой был - нужен был кто-то с лучшей выживаемостью и менее зависимый от шмоток, тот же джаггер.
На 30й минуте там уже гг было (ещё до этой драки), каким бы небольшим не казалось отставание, так что за эти мувы я не бы не стал предъявлять - сложно играть нормально, когда ты уже понимаешь, что проиграл.
0
0
0
Ответ JUSTin
А вроде кожанки у них ниче))
Плевать, какие у них кожанки, если на играх они сидят в рандомных майках. Сделайте фирменные майки или заставляйте потеть в куртках.
0
0
0
VG вроде одна из топовых организаций, а форму нормальную сделать не может, будто чуваки из компьютерного клуба в чем попало сидят.
А вроде кожанки у них ниче))
0
0
0
Ликвиды-то, кажется, приплыли.
0
0
0
VG вроде одна из топовых организаций, а форму нормальную сделать не может, будто чуваки из компьютерного клуба в чем попало сидят.
То же самое и с Вингс. Позорище
0
0
0
VG вроде одна из топовых организаций, а форму нормальную сделать не может, будто чуваки из компьютерного клуба в чем попало сидят.
0
0
0
Будет круто
0
0
0
Ответ Guuus Frabba
Не очень понимаю, Вингс сейчас играют на уровне Нави или все-таки Эффект?
ахах дружище, Вингс никогда не были при игре с НаВи на равных, даже когда выигрывали Инт они проиграли НаВи
0
0
0
Жаль, что таблицы выше не заполняются! Всё равно +
0
0
0
А по какому поводу Блэка посадили на Клокверка?
0
0
0
Оказывается, проблемка-то была не в алхимике, нужно было просто сажать на него ФНа, а не Чаппи. Но вообще, во второй ВГЖ не потели, у них уже шансов на верхнюю сетку всё равно не было.
0
0
0
А вот и сигнатурка от Эмпайр подъехала - наванговал.
0
0
0
В какой-то момент эти проблемы Империи с заходом на ХГ напомнили старый состав Virtus.pro, те тоже любили топтаться под чужой базой по 20 минут с огромным преимуществом.
0
0
0
вж фейсос кто утром смотрел там кура у вж из дарк муна ?
0
0
0
Ставки на киберспорт. Бонус на первый депозит 100$. https://lbbalandspagges2.xyz/leon/cybersport/?wm=72867015
0
0
0
Такая система группы такой тупняк, команды в группе могут рофлить, затем плейофф начинают на всю играть.
0
0
0
Интересно, что для середняка при этой формуле выгоднее попасть в группу посильнее. Ведь если ты лажаешь в (на бумаге) более слабой группе А, то с 5-6 места попадешь на 3-4 место группы B - а там EG, Newbee, Liquid и iGV
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий