Утка думает
Блог

Вам бан по причине «3.14ДверьАс» (18+)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Всем привет. Все мы сейчас видим куча банов СНГ-стримеров из-за использования в своей лексике слова - "пидорас". Но ведь мало кто знает, как оно появилось. И меня сейчас мало волнует происхождение данного слова в русском языке, хотя этого я коснусь в конце. Мы обсудим куда более страшное слово - faggot/fag.

Пока я изучал материал для данной статьи в моей рекламе стала появляться отвратительная для моих убеждений реклама и я очень сильно надеюсь, что это не зря. Информацию я брал с западных ресурсов, поэтому информация может быть не совсем точной. 

История происхождения faggot/fag.

Я вовсе не явлюсь этимологом, поэтому я доверюсь разным сайтам в данном вопросе. Я не хочу нудно и скучно описывать как они, поэтому всё будет быстро и весело. Приравнивание данного слова к значению пидорас прошёл долгий путь и в данный момент никто не может с уверенностью сказать как он появился. Кто-то говорит, что в английский школах парни, которые убирали пол (занимались женской работой) палочками из которых делали метлу. Казалось бы ничего необычного, но связанные палочки по английски faggot. То есть предмет работы стал ассоциироваться с женской работой. Но ко всему этому прибавьте множество слухов, что эти мальчики оказывали сексуальные услуги старшим по школе. Ух, негодники! 

Вообще английский очень интересный язык. Кто бы мог подумать, что подколоть пидораса имеет равное значение с выкурить сигарету, ведь во время первой мировой войны часто использовали вместо привычного нам слова ciggarete - fag. Вот такой вот омоним. Также есть теория, которая считается многими этимологами бредом, но кто я такой, чтобы не писать о ней. Дуглас Хапер говорил, что слово fag произошло тоже от связки веток. Но не обычной связки. А связки геев для разжигания костров во время испанской инквизиции. И данная городская теория пошло вперед и дошла до самого Луиси Кея. Именно на его стенд-апе данную тему поднял его друг. 

Поэтому, если вы используете данное слово, то ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. ВЫ ОСКОРБЛЯЕТЕ УБИТЫХ ГЕЕВ!!! (или не должно быть стыдно, потому что этому нет подтверждений). Тем не менее после данной истории я начал понимать огромную проблему в западном обществе. Кто-то очень любит стендапы и принял историю дружка за чистую правду даже не решив проверить информацию. А то что данное слово впервые использовалось в качестве оскорбления только в 1914 и раньше ничего кроме веток не означало никого не волнует. 

Очень многие сравнивают это слово с nigger, ведь всем и вся должно быть стыдно, что их угнетали сотни и тысячи лет. Мы должны дать им кучу прав и забрать многие обязанности. Они ведь так настрадались. 

Против fag пошли целые компании. А ведь мы знаем как на западе любят ЛГБТ и толерантность. Начали штрафовать звёзд, которые использовали данные слова. Например звезду NBA Коби Брайнта оштрафовали на 50к долларов за оскорбление судьи. В основном после этого и пошла охота на ведьм. И никого не волновал контекст в других случаях. Я очень удивился, когда сёрфил интернет, что человека спокойно можно сравнить с геем, но при этом нельзя назвать пидорасом. ЗАПОМНИТЕ. 

STOP BEING GAY - можно!

STOP BEING FAG - нельзя, мелкий ты гомофоб, я на тебя подам в суд! 

Использование fag наделяет вас невежеством и показывает отсутствие вашего интеллекта. (цитата из интернета)

Было даже проведено исследование на целых 253 людях. Европейские американцы используют слово пидорас для клеймления и высмеивания геев. 

Надеюсь многие помнят про цезуру слова нигер? Как хотел зацензурить данное слово у Марк Твена в Приключение Гекльберри Финна, но отстояли. Хотя криков и воя обиженных было куча. Вот никому не мешало с 1884г, а сейчас мешает. Вот также сейчас происходит с цензурой fag в массовой литературе. Вы слышали песню "Fairytale of New York"?

 

А ведь уже несколько лет гомосексуалисты ссорятся из-за единственного слова в тексте. И 300 слов они нашли faggot. И их это очень оскорбляет. 

Оскорбленный пишет: "Понимают ли люди, что нам всё равно играет ли данная песня в ночных клубах или по радио. Мы просто не хотим, чтобы вы говорили одно слово, вот и всё. У вас есть еще триста других слов, чтобы сказать это."

Или как с канадского радио снимают песню 85го года, а только потом возвращают с заменой слово fag на mother. 

Поэтому неудивительно, что геи смогли навязать свои правила и в интернете. Под ЛГБТ начинают прогибаться все издатели. Twitch со своей монополией тоже прогнулся и потащил за собой миллионы пользователей. Но они не учли, что в России пидорас является не всегда словом оскорбляющим геев. Но так как у fag нет контекста, поэтому и пидорасу не дают адаптироваться под другие ситуации. Это простое непонимание русской культуры. К слову данное слово прошло совсем другой путь. 

Было слово παιδεραστής - которое означало любящий мальчиков. Потом пришло слово педераст, которое уже означало любовь мужчины к мужчине. Далее эпоха СССР и тюремные иерархические порядки (надеюсь вы поняли что я имел ввиду)  изменили эти слова до известных нам. В 1962 году Хрущев назвал всех художников пидорасами, поэтому возможно он культивировал данное слово в язык. 

Это слово изначально использовалось для любителей мужских палок, а не просто палок как в английском языке. Поэтому особенно удивительно как меняются языки, ведь обычная веточка стала синоним гея, а русская версия наоборот отходит от первоначального значения. В данный момент пидорасами называют просто плохих людей и не потому что они любят мужчин. Нет. Просто они не любят других людей. 

Автор не хотел никого оскорбить. И не хотел бы, чтобы прочитавшие это пост кого-либо оскорбляли в комментариях. Пока что это всё что я хотел высказать, теперь вы можете оставить свое мнение в комментариях. 

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий