difuzion
Блог

Ты – дурачье. Не радуешься мощной победе из-за замены в Liquid!

Не надо так.

Гладиаторы подняли кубок мейджора! Не проиграв ни одной карты в плей-офф, Дурачье, Квин, Эйс, Тофу и Селери – теперь среди победителей мейджоров. И это впечатляющий успех! Однако есть и ложка дегтя – некоторые считают победу нелегитимной.

Вы дурачье, или че?

Читай пост, спускайся вниз и пиши комментарии! А как получить за них призы – по этой ссылке

Гладиаторы сейчас в отличной форме

Дурачье с тиммейтами прошлись катком по DPC-лиге и сильно разогнались в Лиме. Если смотреть не только на результаты, то даже поражение от Liquid в лиге не было разгромным. В трех играх GG отдали противнику сильнейшего героя в Доте – Бруду. А это равно играть с утяжелителем. Да, вина только на проигравшем, но и эта победа досталась Liquid отнюдь не так легко. Gladiators спокойно забирали третью карту, однако игра решилась на мелочах.

Гладиаторы – единственная команда, которая тормозит Liquid. Даже на пике команды. А это достойно мейджора.

Сама Ликвид заиграла плохо (и дело не только в замене)

Победа есть победа! И я не устану это повторять. Обратимся к первой встрече с Liquid в плей-офф. Бладстоун первым слотом на Зевсе? Сларк в мид для Ниши? Одна замена не должна так сильно подкашивать команду.

Когда вижу даблу Лина+Андаинг, я уверен – игра закончится на линии. Это буквально сильнейшая линия на нынешнем патче! Однако Микке заканчивает игру с KDA 6/9/3, а Эйс, который стоял против него, – с 4/2/26. Вывод: GG играют лучше не только как команда.

Я понимаю игроков Liquid по-человечески. Друг в тяжелом состоянии – я бы и сам был на нервах. Но как про-игроков – нет, не понимаю. Что бы ни случилось, ты обязан хорошо нажимать кнопки и не делать глупостей. Это спорт, а в нем априори не может быть равных условий. Заметьте, аргумент «из-за замены» оправдывает плохую игру Ликвид, но не принижает прекрасную игру Гладиаторов.

Ликвид – не единственный соперник на турнире

И еще раз: Гладиаторы проиграли лишь единожды за весь турнир. EG в группах. Хотя кому не плевать на это в плей-офф? В котором GG вынесли всех по 2-0! Они обыграли уверенную Aster, смели Entity и дважды расправились с Liquid. Сетка – не из простых. Если она вообще такой бывает.

Пятерка из GG проделала огромную работу с прошлого сезона. Квин, которого никто не воспринимал всерьез, выносит любого на миде. Дурачье с его вопросами по механике уже не кажется «стримером из первого дивизиона». А Эйс, Тофу и Селери наконец-то доказали, что с ними пора считаться – они не ноунеймы.

* * *

Я рад победе Gladiators. После вылета Spirit Дурачье завоевал мое внимание на весь турнир. И ожидания оправдались. Победить на мейджоре с таким ником – высшая форма дотерского искусства. Хорош, Антон!

Дурачье – мейджор-winner. Вы вообще осознаете?

Я – дурачье. Не верил в Gaimin Gladiators и смеялся над «Сисиписи»

Он – дурачье. Все, что мы знаем об Антоне Шкредове

Конечно!
29%
Gaimin Gladiators
Нет, Liquid
16%
Team Liquid
Нет, Talon
1%
Talon
Нет, Shopify
2%
Shopify Rebellion
Нет, Spirit
16%
Team Spirit
Нет, Aster
1%
Team Aster
Нет, EG
1%
Evil Geniuses
Нет, BetBoom
9%
BetBoom Team
Нет, другая команда
25%
B8
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я может и радуюсь победе Дурачье и Гладиаторов, но мне не понравился в целом турнир(целиком), и по уровню доты, и по уровню борьбы и накала. Плюс это второй крупный турнир подряд с отвратительным гранд-финалом.

Все же раньше на мажорах в гранд-финалах 3-0 было редкостью, обычно была борьба и на картах, и даже в сериях. И борьба была не потому, что "ну те победители мажоров слабые были", ну то есть ОГ, ВП, Сикрет и т.д = слабые, а вот нынешние Гладиаторы супер-топ на фоне ТЕХ команд... Такое получилось потому, что Гладиаторы единственная команда, которая показывает стабильную тир-1 доту, а остальные дико нестабильные. Талон и Шопифаи дико нестабильные, Ликвид после замены играют откровенно посредственно. Про остальных говорить смысла нет вообще.

Я чувствую какое-то опустошение и разочарование, нет приятного послевкусия, хотя в целом команда-победитель меня устраивает.
+5
0
+5
Если чессно какая то скучная дота пошла. Мне вот матч Ег - Шопифай понравился. а так другие так себе были. может в группах че интересного было, не все смотрел
+4
0
+4
Одна замена вынуждает ломать привычные линии и пикать героев на которых геймплей примитивен, рад за GG, но хотелось бы конечно увидеть их финал с ликвидами в нормальном составе
+3
0
+3
Эйса и до этого "ноунеймом" никто не считал, лол. Человек играет на про сцене уже 10 лет, бывал на многих мейджорах (это далеко не первый для него), интах (аж 3 раза катался и даже лучшего результата СНГ за рамками спиритов добивался), минорах (вообще несколько раз их выигрывал). "Ноунейм" играл за кучу известных и именитых тегов, выигрывал ЕСЛы и дримлиги, не говоря про тьму т2-т3 других турниров и почти ляма призовых за вычетом призовых с этого мажора - такие результаты не у каждой "звезды" доки есть в резюме.
+3
0
+3
Эйс ноунейм только для совсем казуалов, которые доту кроме Инта не смотрят, чел уже лет десять на тир1.5-2-2.5 уровне играет, с очень интересными заготовками, типа керри-кентавров, и один из трёх сильнейших Мипо евер.
+3
0
+3
Ответ Vladimir Murin
Эйс конечно не ноунейм, но не до конца понял, при чем тут СНГ и Спирит, если он датчанин, ни разу не игравший за Спирит
Исключительно в сравнении, что какой то "ноунейм" датчанин оказывается тоже 5-6 место на инте занимал.
+2
0
+2
Эйс 10 лет в доту 2 играет чтобы его на суберспортсру назвали нонеймом в статье
+2
0
+2
Эм. Ну давайте честно, если бы Ликвид была полным составом, то шансов больше было бы у них. GG молодцы, к ним нет претензий. Просто случайность все решила.
+1
0
+1
Так Ликвид единственный соперник на турнире. О чем можно говорить, если Ликвид 2:0 выигрывают Талон с заменой в финале лузеров? Астер и Энтити тоже по 2:0 отлетели в группе от Ликвид. Энтити проиграли Талонам, Астеры даже до Шопифай не дошли.

По этому да, замена действительно подпортила нам и финал виннеров, и грандфинал. Все остальные команды тоже разочаровали на этом конкретном турнире, кроме таких команд как: Шопифай; Талон; ХР(в целом выступили выше ожиданий, молодцы). Плюс Ашер может и не повезло на Талон попасть, которые до топ 3 дошли.
+1
0
+1
Ответ dennis borkov
Эйс 10 лет в доту 2 играет чтобы его на суберспортсру назвали нонеймом в статье
Для Блинкова Дурачье там нейм видимо, ведь он русский! И в целом для сайбера это именно победа Антона Шкредова, а не Геймин Гладиаторс.

А до прихода Квинна Эйс там был главным и единственным неймом в команде.
+1
0
+1
Ответ Pasta
Я может и радуюсь победе Дурачье и Гладиаторов, но мне не понравился в целом турнир(целиком), и по уровню доты, и по уровню борьбы и накала. Плюс это второй крупный турнир подряд с отвратительным гранд-финалом. Все же раньше на мажорах в гранд-финалах 3-0 было редкостью, обычно была борьба и на картах, и даже в сериях. И борьба была не потому, что "ну те победители мажоров слабые были", ну то есть ОГ, ВП, Сикрет и т.д = слабые, а вот нынешние Гладиаторы супер-топ на фоне ТЕХ команд... Такое получилось потому, что Гладиаторы единственная команда, которая показывает стабильную тир-1 доту, а остальные дико нестабильные. Талон и Шопифаи дико нестабильные, Ликвид после замены играют откровенно посредственно. Про остальных говорить смысла нет вообще. Я чувствую какое-то опустошение и разочарование, нет приятного послевкусия, хотя в целом команда-победитель меня устраивает.
Да в следующий раз надо будет нанять сценариста с ti10 и решить проблемку. Учтем ваши пожелания!
0
0
0
Ответ Hardpacino
Эйса и до этого "ноунеймом" никто не считал, лол. Человек играет на про сцене уже 10 лет, бывал на многих мейджорах (это далеко не первый для него), интах (аж 3 раза катался и даже лучшего результата СНГ за рамками спиритов добивался), минорах (вообще несколько раз их выигрывал). "Ноунейм" играл за кучу известных и именитых тегов, выигрывал ЕСЛы и дримлиги, не говоря про тьму т2-т3 других турниров и почти ляма призовых за вычетом призовых с этого мажора - такие результаты не у каждой "звезды" доки есть в резюме.
Эйс конечно не ноунейм, но не до конца понял, при чем тут СНГ и Спирит, если он датчанин, ни разу не игравший за Спирит
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий