Daily Oracle
Блог

Maincast Autumn Brawl: итоги турнира коротко

Онлайн-турниров сейчас так много, что мы решили после каждого делать для вас небольшое резюме: кто был хорош, кто не палил страты, а кто Пуппей. Начнем с Maincast Autumn Brawl (6-14 октября).

Сетка

Распределение призовых

Разочарования

Team Secret 

До начала плей-офф самым логичным финалом выглядел матч Secret – VP. Поражение от Natus Vincere в первом же раунде явно не входило в планы Secret. У обеих команд была замена на миде – Dendi играл вместо MidOne, а Ark заменил Magical, но для Данила этот матч был куда более значимым. Maincast Autumn Brawl мог стать ярмаркой для него – но не сложилось.

Natus Vincere выбили Secret. Dendi не виноват

Team Empire

С начала сезона казалось, что ей чуть-чуть не хватает, где-то не везет. В последнем матче открытой квалификации Empire уступила в равной борьбе Natus Vincere, в то время как Ferzee разыгрывали слот с... Челибоксами. Закрытые квалификации на майнор – все те же Na`Vi оказываются сильнее в полуфинале. Локального успеха парни добились на Reshuffle Madness (тот самый турнир с диджеем и оп*ть-копать) – третье место и 8 000$. 

Казалось, что у команды все хорошо, стоит лишь побольше тренироваться, но тут, как гром среди ясного неба, новость от Корбена о тесте новых игроков. Дмитрий обещал, что команда выложится на максимум на Maincast Autumn Brawl, но замены полностью сломали игру. Единственная победа Империи – над командой bone7 Wu Tang. В матче за выход в плей-офф Империя была буквально уничтожена Эспадой в Bo3 менее, чем за час. На фоне успехов организации в Rainbow 6 Korb3n может задуматься о том, нужен ли им вообще состав по доте.

Красавчики

Virtus.pro 

Немногие команды могут третий сезон к ряду играть на высочайшем уровне. Конечно, после провала на TI некоторые фанаты переживали, сможет ли VP и дальше играть так же ярко. Финал показал – VP может позволить себе даже такое издевательство на последней карте турнира:

NoPangolier

NoPangolier – микс из трех игроков Odium (CemaTheSlayer, Ghostik и Naïve), игрока Веги Зайца и пабера Сейлера. Когда они вышли в плей-офф, никто не воспринял их всерьез. Когда они выиграли у Эспады со счетом 2-0, заговорили об их хорошем личном скилле. Но когда они дошли до финала, пройдя Gambit и Na`Vi, стало ясно – на СНГ-сцене появилась еще одна перспективная команда. 

NoPangolier строят игру вокруг Наива. И разваливают

Правда, если ребята хотят из перспективного стака стать полноценным бойцом за места на мейджоре, им еще многое надо улучшить

NoPangolier расшиблись об Virtus.pro. Они еще не топ-команда 

Мета турнира – герои с массовыми дизейблами

Из успешных часто выбираемых героев выделяются Treant (8-5), Enigma (8-2), Axe (9-7) и Winter Wyvern (8-5). Внезапно некоторые команды вспомнили про Даззла – статистика 5-1 говорит о том, что не зря. Solo вчера сделал очень много для того, чтобы Ramzes на Террорблейде выиграл игру «в одиночку». 

При этом, самые популярные герои выигрывали реже, чем проигрывали:

Нельзя не сказать про Огра – универсального героя, которого берут буквально все в начале драфта. Он может идти сразу на три позиции, может собирать любые предметы – его сила в стадии лейнинга, он король первых десяти минут. Низкий процент побед связан с тем, что некоторые команды не представляют, чем Ogre может быть полезен после 25-й минуты.

Организация турнира – на высшем уровне

Огромный респект Maincast за систему проведения и отношение к зрителям. Первый день турнира пересекался с финалом PVP Esports Championship, в котором, как назло, играли все пять карт. V1lat договорился с командами (Spirit – PB), чтобы те отложили старт на час. Зрители спокойно досмотрели финал, а студия Maincast тут же переключилась с одного турнира на другой. Все ради удобства зрителей.

Отдельно стоит сказать про контент YouTube-канала Maincast. В компании еще во время TI8 поняли, что зрители жаждут дополнительного развлекательного контента – и они его получили. 

В конце концов, это самый серьезный по именам участников онлайн-турнир октября. Мы увидели Team Secret и Virtus.pro в деле. Почему они выбрали именно этот турнир? Потому что в Maincast позаботились о том, чтобы командам не пришлось играть множество бесполезных игр – четыре команды, которых можно было считать топами, были приглашены сразу в плей-офф.

Формата Single Elimination все сейчас боятся, а зря. Доходит до того, что четыре команды вынуждены играть Double Elimination, по сути играя друг с другом по два раза. На MAB всего три серии отделяли приглашенных звезд от 50 000$ – но при этом никто не мешал NoPangolier доказать, что они сильнее Gambit, а Na`Vi – наказать Team Secret. 

V1lat обещал, что следующий турнир будет еще лучше. Если так, то вам точно не стоит его пропускать.

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
лям тенге казаху вот мечта!
+4
0
+4
хорошая статья
+1
0
+1
Блин, ну ладно комменты, но в постах хотя бы не пишите "выиграли Эспаду". Выиграли У Эспады. У, *ля
+1
0
+1
Мне WePlay турнир больше понравился,там просто команд тир 1 уровня не было,а тут Вилат себе намошнил.
+1
0
+1
итоги турнира КОРОТКО: супер гуд
0
0
0
слышал "ехать с ярмарки", но разве есть выражение " стать ярмаркой для кого то"? и что хорошего в этом контенте, где с гордостью вспоминают позорные слова вилата "переворачивал мать, сестру итд"
0
0
0
Да, с удовольствием посмотрел.



Про огра после 25-й минуты странно, кстати, потому что это герой со станом (да, коротким и не АОЕ, но все же), с периодическим уроном и с баффом любого бьющего с руки керри, а талант на +золото на 10-м позволяет ему не отжимать фарм и при этом собирать утилитарные артефакты на команду.
0
0
0
Если уж вспомнили о древних мемах, то есть один: "v1lat обещал - v1lat нае**л". =)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий