CS:GO по полочкам
Блог

Наши – фавориты на мейджоре по Counter-Strike

В самом разгаре главный турнир полугодия по CS:GO – лондонский мейджор. Изначально в Лондон приехали 24 команды, из которых 6 представляли СНГ. Из них в плей-офф, спустя 10 игровых дней групповой стадии в плей-офф вышло лишь 8, в том числе наши Hellraisers и Natus Vincere. И Na`Vi действительно могут выиграть этот турнир.

Как смотреть Counter-Strike, если не играл в него с детства?

Как дела у Natus Vincere?

Состав Na`Vi по CS традиционно лучший в СНГ, а за последние полгода добился стабильности (с чем раньше были проблемы) и вышел в мировой топ (на данный момент «рожденные побеждать» занимают второе место в мировом рейтинге). Правда, на предшествующем мейджору турнире Dreamhack в Стокгольме оказалось, что у Na`Vi все не так уж хорошо. 

1

Natus Vincere на лондонском мейджоре

Это подтвердилось и на первом матче мейджора против главного соперника нашей команды, датской команды Astralis. Тогда датчане подкосили ребят из Natus Vincere морально и одержали победу, пусть и с большим трудом (16-14). Na`Vi стартовали посеянными со второго группового этапа. Для того, чтобы пройти в плей-офф, команде было необходимо одержать три победы в пяти раундах. Три проигрыша, соответственно, выбрасывали коллектив с турнира. Natus Vincere справились со второй попытки и вышли в решающую стадию со счетом 3-1.

С каждой игрой на стадионе «Туинекем» Na`Vi чувствовали себя все лучше и к четвертьфинальному матчу подходят в полном порядке. Оппонент – немецкая команда BIG, с восходящей звездой из Англии, Оуэном «smooya» Баттерфилдом в составе. В какой-то мере у BIG будет преимущество домашней площадки – так и еще и по стилю игры оппонент для Na`Vi крайне опасный.

Впрочем, все целиком и полностью зависит от самих Na`Vi: если они выйдут на «Уэмбли-Арену» собранные, то им по силам выиграть турнир. Если же не справятся с нервами, запросто отлетят в четвертьфинале. Но тенденция последних месяцев внушает оптимизм.

Na’Vi – чемпионы Старсерии. Наконец-то!

Ах да, у нас есть главный козырь, а именно лучший игрок мира – Александр «S1mple» Костылев. В хороший день он может вытащить любую, даже самую безнадежную игру едва ли не в одиночку.

1

В центре фото – Александр «S1mple» Костылев

Кто еще претендует на победу?

Если брать реальные шансы, то только два коллектива: датчане из Astralis и американцы из Liquid. Astralis – лучшая команда мира в 2018 году, и на групповой стадии было абсолютно ясно, что она играет даже не в половину своей настоящей силы. Как только датчане разозлились по-настоящему, они тут же оформили игру под ноль, что в Counter-Strike (особенно на топовом турнире) очень большая редкость. 

Astralis растоптала бразильцев – 16-0

Liquid же приехала в Лондон в отличной форме и не церемонится абсолютно ни с кем: 6 матчей, 6 побед. Она считалась одним из потенциальных претендентов на чемпионство еще до начала турнира, ну а по его ходу впечатлила вообще всех.

1

Team Liquid

Какие шансы у нашей второй команды?

Hellraisers не повезло: в четвертьфинале они встретятся именно с Liquid. Будет неплохо, если ребята смогут навязать борьбу, но в реальности сделать это будет крайне сложно. Впрочем, Hellraisers – команда, которая впервые раскрывается на столь крупном турнире на полную. Матч будет очень интересным, ведь реальный потолок возможностей HR пока не известен никому. Даже им самим. 

1

Hellraisers

Расписание и результаты турнира

Cетка турнира

1 

Официальный стрим:

Natus Vincere начинают свой первый матч уже сегодня, в 17:45 по московскому/киевскому времени.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал, там всегда есть что-то интересное по СS:GO и киберспорту!

Парень стрелял в Counter-Strike хуже тебя. Ему пришлось сыграть на главном турнире года

21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сетку можно было бы добавить. У Нави одни бомжи, у Астралис все остальные.

Ликвиды точно не выиграют, им повезло с соперниками в прошлом раунде, а в этом им играть против сильных команд.
+1
0
+1
Ответ Ilya Petrovich
Фавориты?) Только если в параллельной вселенной
почему? Шансы плюс-минус наравне с Liquid и Astralis*



Если NaVi не будут закидывать по кд
+1
0
+1
Финал Нави-Астралис и датчане выиграют его.

Эту машину трудно остановить.
+1
0
+1
Будем болеть, шансы на гранд-финал хорошие!
+1
0
+1
Да я на милите всех разнесу под орех 
+1
0
+1
Главный фаворит - это Астралис и Ликвид. Нави третьи.Радует Саня и Электроник,если ребята выключатся, то все гг вп. Будем болеть
0
0
0
Фавориты?) Только если в параллельной вселенной
0
0
0
Вынесли без шансов. Кто-то ещё не записывает их в фавориты 🤔 Финал Нави -Астралис и потные игры на ТБ.
0
0
0
dust бог выиграем
0
0
0
Ответ maxuser
Ашеры на нереальной удаче прошли в легенды. Какие у них шансы вообще могут быть против Ликвидов?
Если бы это был один отдельный матч, тогда про удачу можно что-то говорить. А про победный путь длиною через квалы и групповой этап мажора в плей-офф легенд - это не удача, а труд и заслуженный результат.
0
0
0
Ответ Ryan O′Vanto
лучший игрок мира – Александр «S1mple» Костылев.. Логичнее отмечать не его, а один из лучших в мире дуэтов "elec & simple", которые на пару делают львиную долю фрагов НаВи. При этому у элека на этом мажоре рейтинг чуточку выше, чем у Костылева. Главная печаль НаВи на сегодня - это флэйми, которого в последнее время лихорадит, но, к слову, на этом мажоре он набрал ход и все игры отыграл на рэйтинг 1,0+. Если он так и продолжит, то в финале будет жаркая битва с датчанами. Ашерам по силе пройти ликвид, при этом они не так часто встречались, да и праки, скорее всего, играли друг с другом не так часто, поэтому не настолько хорошо знают друг друга, как, например, европейские команды. Так, что остается надеятся, что исаа и воксик покажут свой лучший кс и затащат HR в полуфинал.
Ашеры на нереальной удаче прошли в легенды. Какие у них шансы вообще могут быть против Ликвидов?
0
0
0
Так-то Элик по статистике обходит Симпла на турнире. По всему турниру 1 - Смуя, 2 - Электрони, 3 - Симпл.
0
0
0
лучший игрок мира – Александр «S1mple» Костылев.. Логичнее отмечать не его, а один из лучших в мире дуэтов "elec & simple", которые на пару делают львиную долю фрагов НаВи. При этому у элека на этом мажоре рейтинг чуточку выше, чем у Костылева. Главная печаль НаВи на сегодня - это флэйми, которого в последнее время лихорадит, но, к слову, на этом мажоре он набрал ход и все игры отыграл на рэйтинг 1,0+. Если он так и продолжит, то в финале будет жаркая битва с датчанами.

Ашерам по силе пройти ликвид, при этом они не так часто встречались, да и праки, скорее всего, играли друг с другом не так часто, поэтому не настолько хорошо знают друг друга, как, например, европейские команды. Так, что остается надеятся, что исаа и воксик покажут свой лучший кс и затащат HR в полуфинал.
0
0
0
Ответ Egobrain junior
НаВи фавориты? ахахаха могут выиграть - теоретически но от фаворитов они бесконечно далеко
почему? Есть Астралис, есть Ликвид и есть Нави. Кто-то из них с вероятностью в 90% выиграет турнир.

Тем более Нави в неплохой форме.
0
0
0
НаВи фавориты? ахахаха

могут выиграть - теоретически

но от фаворитов они бесконечно далеко
0
0
0
Тут как обычно, если симплуха начнет тащить, то НаВи дойдут до финала, в финале к сожалению Австралис их поломают, так как НаВи имеет такую привычку отдавать важные-переломные раунды в матчах с топами.

Если Австралис вылетит, то есть шанс.
0
0
0
Перед началом Мэйджора совершенно не верил в них, думал что невозможно выйти из группы за счет 2-х игроков, но им это удалось. Уж больно хороши были Симпл и Элек. Но все же дальше чем в полуфинале их и сейчас не вижу.
0
0
0
ну faze проблем-то не составит убрать..
Там деды играют последний турнир, не думаю что легко будет, скилл у Фазов не хуже, а опытом могут и задавить. Понятно, что Астралис фавориты:) они Ликвид пятками пройдут, если те ХР осилят.
0
0
0
Ответ Pangolier
Если, что Нави одной ногой в финале, а Астралис ещё Фазового с Ликвид выносить. Там реально вилами по воде.
ну faze проблем-то не составит убрать..
0
0
0
Ответ Ilya Petrovich
Фавориты?) Только если в параллельной вселенной
Если, что Нави одной ногой в финале, а Астралис ещё Фазового с Ликвид выносить. Там реально вилами по воде.
0
0
0
Ответ Pangolier
Сетку можно было бы добавить. У Нави одни бомжи, у Астралис все остальные. Ликвиды точно не выиграют, им повезло с соперниками в прошлом раунде, а в этом им играть против сильных команд.
Да, сетку прикреплю сейчас, пожалуй. Спасибо
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий