CS:GO по полочкам
Блог

Heroic хотела удивить Cloud9. И проиграла 1-16

В Киеве стартовал SL i-League Starseries – топ-турнир, куда приехали почти все лучшие.

Матч победителя мейджора Cloud9 и Heroiс начался картой Overpass, что было выбором именно датской команды, а значит, у них должен был быть четкий план на игру.

Планом оказался очень медленный геймплей, в стиле команды Flipsid3. Поскольку датчане стартовали за атаку, такая игра подразумевает под собой хождение по канату над пропастью, тем более на такой большой карте – любая лишняя секунда, любая нестандартная позиция защиты на пленте – и вы просто проиграете раунд по времени

Непонятно, на что рассчитывал тренер Heroic – Луиш «Peacemaker» Тадеу, – но за первую половину «герои» выиграли лишь один раунд.

peacemaker

Статистика первой половины: два раунда закончились по истечении времени, еще восемь – в последние тридцать секунд, оставшиеся пять – быстрые экономические суициды выходы.

Что это вообще было?

Студия аналитики Старладдера перед матчем долго рассуждала о джетлаге для Cloud9, а в итоге мы увидели brain-lag в исполнении Heroic.

Отдельно хочется отметить провальную игру новичка Heroic – RUBINO (что удивительно), который закончил карту с рейтингом 0.08 (!!!).

ovpc9hrc

SL i-League StarSeries

Cloud9 1:0 Heroic (16-1 Overpass; Inferno)

Расписание и стримы

Следите за новостями CS: подписывайтесь на блог и твиттер!

5 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странно что удивляться приходится плохой игре Рубино, который до этого с командой не играл и даже не в курсе тактик, которые напридумывал тренер.
0
0
0
Ответ a2wai
Странно что удивляться приходится плохой игре Рубино, который до этого с командой не играл и даже не в курсе тактик, которые напридумывал тренер.
С этим не поспорить, но это лишь одна сторона монеты. По стрельбе он включился только на второй карте, и то не сразу
0
0
0
С этим не поспорить, но это лишь одна сторона монеты. По стрельбе он включился только на второй карте, и то не сразу
Со второй-то картой все понятно - 1-17 на первой и были поводом постепенного включения.

Я сам матч не запечатлел, но есть подозрение, что Рубино постоянно отправляли исключительно на мясо в рассчете того, что он сделает пару фрагов, а в итоге каждый раз попадались на одну и ту же удочку. Я и сам не ожидал в принципе такого, но говорят что возвращение на крупные чемпионаты через долгий период времени без какой-либо подготовки к нему внутри команды это чистейшее самоубийство для игрока. С Астралис ему дали время, говорят, а тут у Heroic этого времени фактически не было - даже если учитывать тот факт что они собрались и поехали домой после проигранного матча 3 стадии лузеров на саммите (в чем я естественно сомневаюсь, и я более чем уверен, что домой они приехали аккурат к выезду на Старладдер), у них на собственно подготовку вместе с Рубино и изменением страт под него времени не было.

Из всего этого можно сделать логичный вывод: Рубино был попросту зажат в тиски с одной стороны недостаточной подготовкой с командой, а с другой стороны на него давило то, что это попросту его дебют в новой команде. И хотя речь идет об опытном и сложившемся игроке, определенный дискомфорт норвежца можно вычислить, если все-таки обратить внимание на его игру за Astralis.
0
0
0
Ответ a2wai
Со второй-то картой все понятно - 1-17 на первой и были поводом постепенного включения. Я сам матч не запечатлел, но есть подозрение, что Рубино постоянно отправляли исключительно на мясо в рассчете того, что он сделает пару фрагов, а в итоге каждый раз попадались на одну и ту же удочку. Я и сам не ожидал в принципе такого, но говорят что возвращение на крупные чемпионаты через долгий период времени без какой-либо подготовки к нему внутри команды это чистейшее самоубийство для игрока. С Астралис ему дали время, говорят, а тут у Heroic этого времени фактически не было - даже если учитывать тот факт что они собрались и поехали домой после проигранного матча 3 стадии лузеров на саммите (в чем я естественно сомневаюсь, и я более чем уверен, что домой они приехали аккурат к выезду на Старладдер), у них на собственно подготовку вместе с Рубино и изменением страт под него времени не было. Из всего этого можно сделать логичный вывод: Рубино был попросту зажат в тиски с одной стороны недостаточной подготовкой с командой, а с другой стороны на него давило то, что это попросту его дебют в новой команде. И хотя речь идет об опытном и сложившемся игроке, определенный дискомфорт норвежца можно вычислить, если все-таки обратить внимание на его игру за Astralis.
Разумно рассуждаешь, но Рубино не пускали на мясо.

В принципе, его попытались встроить в игру, хотя с такой подготовкой было бы логично поставить его чистым люркером.
0
0
0
Разумно рассуждаешь, но Рубино не пускали на мясо. В принципе, его попытались встроить в игру, хотя с такой подготовкой было бы логично поставить его чистым люркером.
Надо будет демку потом пересмотреть в таком случае, чтобы уже сказать точно, где были основные косяки скандинавов.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий