Монологи о CS
Блог

Знаменитости без ума от CS:GO: в шутер играют даже Егор Крид с Леваном и Малкин со Смоловым

Вне конкуренции – Неймар.

Counter-Strike давно перестал быть однотипной игрушкой на вечерок, в которую играют только школьники. Сейчас CS:GO – один из самых популярных шутеров на планете, увлекающий людей совершенно разных увлечений и профессий. Простота и глубина CS очаровала не только геймеров, но и знаменитостей, которые не скрывают, что в свободное время поигрывают в проект Valve.

Мы вспомнили 10 известных личностей, увлекающихся CS:GO. Кто-то из них играл в шутер всего несколько раз, а кто-то регулярно запускает его и катает в матчмейкинге. 

Неймар

Главный фанат Counter-Strike среди знаменитостей. Бразильский футболист играет в шутер уже очень давно, а также постоянно хвастается хайлайтами из матчей. К примеру, в феврале 2019 года он запостил в Instagram видео, где разносит соперников на карте Mirage и делает на ней 5 фрагов с AWP. 

Во время карантина Неймар часто стримил CS:GO на Twitch. К этому времени он уже натренировался и уверенно ставил хэдшоты с пистолета. После эйса футболист гоготал, как ребенок – видно, что он действительно кайфует от игры. 

Как же Неймар хорош в CS:GO! Зарезал лучшего игрока в мире и выиграл клатч против киберспортсменов

Также Неймар знаком с многими профессиональными киберспортсменами. Он общался с самым знаменитым каэсером страны – Габриэлем «Fallen» Толедо, а также поздравлял команду Furia с выходом на мейджор. Футболист следит за профессиональной сценой и за пределами Бразилии – в твиттере он даже называл легендой Финна «Karrigan» Андерсена, исполнявшего роль капитана в топ-командах вроде Faze Clan, Astralis и Mousesports.

Каземиро

Еще один бразильский футболист, который без ума от шутера Valve. Каземиро стримит CS:GO на Twitch и признается, что во время каток переживает даже больше, чем в матчах на «Сантьяго Бернабеу»: «Я чувствую большее давление на стримах, когда люди в прямом эфире смотрят только на мою игру. Это отличает стримы от футбольных матчей».

16-летний школьник брал клатч 1 в 5 против G2. Теперь его карьеру остановит китайский закон

Сейчас CS:GO для Каземиро – не просто увлечение. В октябре 2020 года футболист основал собственную киберспортивную организацию Case Esports. Правла, сейчас у нее нет CS:GO состава – предыдущую пятерку распустили.

Александр Головин

Среди российских футболистов любителей Counter-Strike не меньше, чем среди бразильских. Александр Головин из «Монако» чаще играет в Dota 2 (3 450 часов), но нередко заходит и в CS:GO (2 540 часов). У футболиста Сборной России также есть недешевый инвентарь, о котором мы рассказывали отдельно. К примеру, Александр играет с керамбитом «Легенды», стоимость которого превышает 150 тысяч рублей, а также с ножом M9, который вряд ли купишь дешевле 65 тысяч.

Головин время от времени стримит на Twitch, как и Неймар с Каземиро. Футболист никак не рекламирует свои трансляции, предпочитая стримить для небольшого количества зрителей. 

Федор Смолов

Нападающий сборной России играет в CS:GO на неплохом уровне – одно время у него даже было звание «Глобал» (самое высокое в игре). Футболист Вячеслав Подберезкин даже утверждал, что Смолов лучше всех российских футболистов играет в CS:GO. 

Инвентарь Смолова в CS:GO – огонь. Скины стоят дороже 2 млн рублей

Смолов не стримит, но часто играет вместе с другими футболистами. Во время футбольного перерыва в начале пандемии он поучаствовал в шоуматче, где сыграл против защитника «Манчестер Сити» Александр Зинченко

Александр Зинченко

Да, сам Зинченко тоже кайфует от Counter-Strike. Украинский футболист, в отличие от того же Смолова, не особо увлекается скинами в CS:GO, но ему нравится соревновательная часть игры. Он смотрит киберспортивные турниры, общается с лучшим каэсером мира Александром «S1mple» Костылевым (даже сравнивает его с Месси) и поддерживает команду NAVI на турнирах.

Евгений Малкин

CS:GO увлекаются не только футболисты. 35-летний игрок «Питтсбург Пингвинз» признавался, что поигрывает в Counter-Strike, а также общается с игроками NAVI – лучшей команды СНГ, а с недавнего времени и всего мира. Малкин поздравлял состав с победой на IEM Cologne 2021 и даже донатил Симплу более 50 тысяч рублей на стриме

NAVI – не единственная организация из СНГ, которую поддерживает хоккеист. В инстаграме он выкладывал фотографию в куртке Gambit. Это постоянный соперник NAVI на СНГ-сцене, но игрок не раз утверждал, что поддерживает команды одинаково. 

Флэшка – самая умная деталь в CS:GO. Одним броском берутся целые раунды

Егор Крид

Переходим от спортсменов к артистам. В российском шоу-бизнесе больше всех CS:GO продвигает Егор Крид. По заявлению рэпера, он – настоящий задрот в Counter-Strike: «Когда я первый раз зашел в Global Offensive – я просто офигел. Там нужно знать, как все называется, знать смоки, знать раскидки, тактики и т.д. и т.п. Все сложно. Но я катаю FACEIT и трачу на это очень много времени».

Егор даже играл в шутер на шоу «Вечерний Ургант» вместе с самим Иваном, Федуком, Киевстонером и игроками Virtus.pro. 

Ургант сыграл в CS:GO с Virtus.pro, Федуком, Егором Кридом и Киевстонером. Разваливал с автоснайперки и подсматривал за соперниками

Сейчас Крид собирается открыть свою киберспортивную организацию, где он в первую очередь соберет состав по CS:GO. Официальной информации о команде пока что нет.

L’One

Леван – еще один рэпер, обожающий Counter-Strike. «Я безвылазно в CS:GO, играю каждый день», – говорил он в начале 2021 года. Еще раньше он постил в инстаграме хайлайт с AWP, на который даже ответил баскетболист Тимофей Мозгов

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Пусть полежит тут. Иногда и палка стреляет😇

Публикация от Леван Горозия (@l_one_mars)

Зачем смотреть CS:GO? Здесь идут постоянные игры разума: соперников обманывают ротациями, звуками и даже летающими пушками

За киберспортом Леван тоже пристально следит. После того, как NAVI заняли первое место на ESL Pro League 13, рэпер поздравил команду, назвав победу исторической.

Да что там, L’One даже треки про CS:GO записывает! Настоящий фанат.

Deadmau5

Знаменитый диджей запомнился фанатам киберспорта после выступления на The International 5, но он играет не только в Dota 2, но и в CS:GO. Deadmau5 даже стримил одну из ранних версий Global Offensive, играя в режим «Гонка вооружений». 

Зачем смотреть CS:GO? Ради захватывающих клатчей, в которых солит один игрок

Soulja Boy

Американский рэпер известен любовью к видеоиграм, в том числе и к Counter-Strike. В 2016 году он публиковал в твиттере свой Steam-профиль и приглашал фанатов поиграть с ним в CS:GO. А позже еще и стримил шутер на личном Twitch-канале.  

Твиттер/Телеграм-канал Игоря Ларионова

Лучшие посты по CS:GO – у нас

1 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Примитив КС - секрет его многолетнего успеха.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий