Монологи о CS

Новая таблица РМР в СНГ: NAVI – первые, Gambit все еще не в топ-2, Virtus.pro пока мимо мейджора

NAVI вперед!

Закончился второй турнир РМР-сезона в СНГ. В финале Starladder CIS RMR NAVI победили Gambit со счетом 3-2, совершив камбэк со счета 0–2. Впереди нас ждет последний РМР-турнир, и уже сейчас можно предполагать, кто может выйти на мейджор.

Вот так сейчас выглядит таблица с РМР-очками команд из СНГ.

Espada – 60

Первое и второе место в РМР-таблице на мейджоре сразу попадают в стадию Легенд. Оставшиеся 3 команды начнут с основной квалификации к мейджору, но у третьей команды в таблице будет получше посев в сетке.

Стоит обратить внимание на следующие моменты.

• Virtus.pro – не в топ-5. Команда не вышла из группы, поэтому не получила очки за этот RMR и упала с третьего на шестое место. В пятерку вошли K23 и forZe.

• NAVI заняли первое место в таблице. После победы на StarLadder CIS RMR NAVI обогнали Spirit. Гамбит, несмотря на победу на первом РМР и второе место на втором РМР, все еще остаются на третьем месте, их отставание от Spirit – всего 55 очков. Все 3 команды практически гарантировали себе поездку на мейджор, отрыв Gambit от k23, находящейхся на четвертом месте, – почти тысяча очков.

• K23 неожиданно в топ-5. Они смогли выйти в плей-офф из группы с Virtus.pro, Spirit и Entropiq. Команда первой покинула плей-офф, но полученных за два турнира очков хватило для того, чтобы занять четвертое место.