Лучший из лучших
Блог

Неочевидные вещи в Cyberpunk 2077 – как прокатиться на метро и упасть без урона?

Фичи игры, о которых вы не знали.

Уже прошли Cyberpunk 2077? Думаете, что знаете об игре все? Проверить ваши знания предлагаю материалом, в котором я расскажу о 6 неоднозначных вещах в игре и объясню, как их делать.

Кататься на метро

За время разработки из игры убрали возможность ездить на метро. Но есть один способ прокатиться, но не внутри, а верхом на нем.

На юге района Нортсайд есть место, откуда можно спрыгнуть на крышу вагона метро и немного прокатиться на нем, пока ваш лоб не столкнется с тоннелем. Доберитесь до этой точки и ищете вот эту стену.

Вам нужно перелезть через нее и найти эту лестницу.

Дальше ориентируйтесь по синей кабинке вдали – как раз мимо нее и проносятся поезда.

Теперь просто дождитесь, пока электричка подъедет (это занимает несколько минут), и спрыгивайте в нужный момент. Успеете сделать несколько атмосферных скриншотов.

Спрыгивать с любой высоты без потери здоровья

В Найт-Сити много высоких зданий, с которых можно нечаянно упасть и расшибиться в киберлепешку. Я расскажу вам, как безопасно спрыгивать с любой высоты, не боясь смерти и потери здоровья в целом.

Есть способ, который работает изредка – разбегаетесь и соскальзываете с крыши с последний момент, нажав «присесть». Но меня он подводил в 50% случаев – я умирал, когда скольжение тормозилось об стену (возможно, я нажимал кнопку слишком рано). После нескольких неудачных прыжков я решил поэкспериментировать.

Оказалось, что если у вас есть аугментация, отвечающая за двойной прыжок, то во время скольжения, уже на земле, можно прыгнуть и урон от падения вы не получите.

Использовать оружие ближнего боя в боксерских поединках

Если у вас проблемы с прохождением линии квестов «Кровь и кость», где вам нужно в кулачном бою победить чемпионов нескольких районов, то попробуйте немного смухлевать.

Сначала вам нужно знать, в каком месте вы будете драться (бойцы отведут вас туда после принятия ставки на бой). После этого перезагрузитесь и пройдите туда сами, не начиная поединок. Скидывайте любое оружие ближнего боя на пол – клинки или дубинки, в зависимости от того, что у вас лучше развито, или какое самое сильное оружие ближнего боя есть у вас в инвентаре.

Теперь начинайте бой, идите за соперником и после старта схватки хватайте оружие. На данный момент (патч 1.06) таким образом можно победить любого из бойцов, даже чемпиона в тяжелом весе Хьюза Бритву.

Перераспределять очки способностей

Обнулить прокачку своего персонажа полностью в игре нельзя – очки атрибутов останутся с вами до конца. А вот очки способностей (перки) можно перераспределить.

Многие даже не замечали, что риперы не только вставляют вам киберимпланты, но и продают модификации и лечилки.

В окне вставки имплантов есть вкладка торговли, где можно купить все это, а также обнулить очки способностей. Для этого нужно купить предмет «форматирование», который стоит 100000 евродолларов.

Сумма очень большая, так что не стесняйтесь воспользоваться нашими советами по заработку в Найт-Сити:

Простейший способ заработать кучу денег в Cyberpunk 2077

Стрелять сквозь стены

После нескольких десятков часов в игре я могу с уверенностью сказать, что элетромагнитное оружие – имба. Прокачивается оно в разделе «инженерное дело» атрибута «техника» – помимо усиления урона от оружия и получения перков вы еще и усиливаете показатель брони, прокачивая «технику». Но это все меркнет по сравнению с возможностью ЭМ-оружия стрелять сквозь стены.

Всю игру можно без проблем пройти с винтовкой «Губитель» или пистолетом «Молот товарища», достаточно изредка улучшать показатели оружия на вкладке «создание».

А перк «сверхпроводник» станет финальным штрихом – теперь вы не только игнорируйте стены, но и показатель брони противника.

Оставлять в живых, стреляя по конечностям

В Cyberpunk 2077 необязательно убивать врагов – достаточно их изрядно покалечить. Способов несколько – ударное оружие, скрытное обезвреживание или установка на огнестрельное оружие модификации «мир».

Еще один способ, о котором игра вам не расскажет, – это стрелять врагам по ногам. Главное – не стрелять по конечностям из крупного калибра, а то врагу может оторвать ногу выстрелом. А вот целенаправленная стрельба в колено обезвредит врага, оставив его в живых.

Кстати, убийством считается именно последний сделанный выстрел, так что если вы охотитесь за киберпсихопатами по заказу Реджины Джонс и желаете получить максимальную награду, то обязательно делайте последний выстрел нелетальным оружием.

Знали обо всех этих фишках, или я смог вас удивить? Дайте знать об этом в комментариях!

9 механик из Cyberpunk 2077, о которых вам не расскажет сама игра

Обзор Cyberpunk 2077. Хороший сюжетный экшен, плохая RPG

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Vladimir Mezin
И раз уже зашел в комменты, в кровь и кость можно использовать клинки богомола и т.д.? Которые как киберимпланты ставятся
Кулаки гориллы и модификации к ним (например, шанс отравить при ударе) можно использовать вообще без проблем.
А вот струна, клинки и ракентица, увы, запрещены)
+1
0
+1
Можно поставить в имплант глаза модификацию и все оружия будут считаться нелегальными, даже катаны и дробовики.
0
0
0
Не удалось взять оружие в "Кровь и Кость", хотя всё так и делал. Мб пофиксили? Стоит 1.06
0
0
0
И раз уже зашел в комменты, в кровь и кость можно использовать клинки богомола и т.д.? Которые как киберимпланты ставятся
0
0
0
Ответ Vladimir Mezin
Не удалось взять оружие в "Кровь и Кость", хотя всё так и делал. Мб пофиксили? Стоит 1.06
Вчера тестил на бою с Лосихой - кинул дубину и успешно поднял. Но когда с двумя чуваками дрался - там почему-то не получилось поднять (мб потому что они и не идут никуда - бой прямо там).
0
0
0
Кулаки гориллы и модификации к ним (например, шанс отравить при ударе) можно использовать вообще без проблем. А вот струна, клинки и ракентица, увы, запрещены)
Ну я вот вчера кулаки нацепил уже)
0
0
0
Вчера тестил на бою с Лосихой - кинул дубину и успешно поднял. Но когда с двумя чуваками дрался - там почему-то не получилось поднять (мб потому что они и не идут никуда - бой прямо там).
Ну я на Баке пробовал, а потом уже вспомнил что кулаки гориллы есть))
0
0
0
ВОТ ТИПОК 9892415203 ПРОСЛУШКА ПЕРЕХВАТ СЕРВАКОВ ВЗЛОМ ВАЙБЕР ГЕОЛОКАЦИЯ ОБРАТИТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛУ
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий