Лучшая игра с мячом
Блог

Месси выпал из топ-10 лучших распасовщиков FIFA 18

В прошлом  мы разобрались, на кого в этом году забрасывать наиболее выгодно. Но ведь эти забросы должен же кто-то делать! А значит, пора узнать, кому EA в этом году выставила самые высокие показатели умения играть в пас.

Кто выпал из топ-10

Лионель Месси (86=86)

Да, вот так вот сразу. Рейтинг Месси за год практически не изменился, но в EA провели традиционную небольшую ротацию, и теперь на 10 месте другой игрок с такими же цифрами. Лионель все так же отлично находит передачами партнеров в «Барселоне» (в сборной Аргентины это бесполезно), так что просто поблагодарим ЕА за отличный заголовок.

Хаби Алонсо (87=>Отсутствует)

Все очень просто, Хаби просто закончил карьеру, освободив место не только в полузащите «Баварии», но и в рейтинге FIFA.

Франческо Тотти (87=>Отсутствует)

И еще один повод для боли. Любимец всего Рима завязал с футболом на пятом десятке, и в новом рейтинге его, увы, не найти.

Димитри Пайет (87=>86)

К прошлому сезону Димитри подходил после выдающегося сезона в «Вест Хэме», шикарного «Евро», за счет чего и «залетел» аж на 4-е место в подобном рейтинге. Ну а дальше вы сами знаете, что было: скандал в «Вест Хэме», крайне спорный переход в «Марсель» и не самая выразительная игра в Лиге 1. Итог – минус 2 балла общего рейтинга и небольшое понижение уровня паса.

10. Миралем Пьянич (86=86)

Та самая ротация, о которой шла речь выше. Рейтинг и Месси, и Пьянича остались неизменными, однако на 10-м месте теперь Миралем. Учитывая, как Пьянич провел последний сезон в «Ювентусе», выглядит это справедливым, а может даже и с претензией на место чуть выше. 

9. Андрес Иньеста (87=87)

Иньеста из этого рейтинга точно не выпадет, пока не закончит карьеру. Андрес никогда не отличался гигантским количество ассистов (за исключением, разве что, феноменального сезона-2012/13) и последние годы опускается все глубже и глубже в полузащите, но культура паса у него всегда была на потрясающем уровне. Оттого и стабильные 87 единиц, как и год назад.

8. Давид Сильва (87=87)

Сильва — один из немногих участников первых массовых закупок «Манчестер Сити», кто действительно пригодился команде. На протяжении пяти сезонов Давид выдавал более 10 ассистов, немного снизив планку лишь в прошлом сезоне. Однако новый чемпионат Сильва начал сверхударно — 6 голевых передач в 8 матчах, и заслуженное 8-е место от ЕА.

7. Месут Озил (86=>87)

Немного забавно, что 11 голевых передач в прошлом сезоне впечатлили EA чуть больше, чем 19 – сезоном ранее. Возможно, маленькое повышение — это компенсация за небольшой общий даунгрейд. Надеемся, это станет мотивацией для Месута, и он вернется на привычный высокий уровень и хотя бы изредка проявлять себя на поле в важных матчах.

6. Даниэль Парехо (87=87)

Наше уважение EA, что порой они отмечают не только самых медийных и хайповых, но и действительно талантливых. Разработчики FIFA любят Парехо и уже не первый раз отмечают его в своих рейтингах. В прошедшем сезоне Даниэль сделал 11 ассистов в Ла Лиге и был единственным светлым пятном в игре «Валенсии», а в этом и вовсе на пару с Симоне Дзадза затащил испанцев на второе промежуточное место.

5. Сеск Фабрегас (89=>88)

Еще одно забавное наблюдение: после провального сезона-2015/16 карточка Сеска была совсем чуть-чуть, но все же лучше, чем после восхождения под руководством Антонио Конте. Объяснить это можно так: карточка Фабрегаса и так была неплоха, а понижение на единицу показателя передач — это общая тенденция снижения этого показателя. Лучше всего за Сеска говорят цифры: более 150 ассистов за карьеру — это не шутки.

4. Кевин Де Брюйне (86=>88)

Если год назад и были скептики, сомневающиеся в цене за Кевина, то сейчас таких точно не осталось. В прошлом сезоне Де Брюйне настрелял сумасшедшие 20 ассистов в премьер-лиге и стал абсолютным лидером «Манчестер Сити». Недавно опубликовали статистику, согласно которой Кевин – лидер АПЛ по среднему числу голевых передач за игру среди футболистов, сыгравших более 50 матчей. 

3. Тони Кроос (88=88)

Две вещи, благодаря которым «Реал» выиграл в прошлом сезоне «требл»: хаос в раздевалке «Ювентуса» во время перерыва в финале Лиги чемпионов и полузащита мадридцев. Сложно выделить кого-то из трио Каземиро-Модрич-Кроос, но если говорить именно об умении дать тот самый последний пас — это точно про Тони. 16 ассистов во всех турнирах в прошлом сезоне и заслуженное 3-е место в рейтинге.

2. Кристиан Эриксен (84=>88)   

Еще год назад Кристиана не было и близко к топу, а сейчас он сразу второй. В EA долго не замечали прогресса датчанина, однако теперь его никак нельзя было проигнорировать: нереальные 26 голевых передач во всех турнирах и 43 очка по системе гол+пас. Забраться на вершину рейтинга Эриксену мог помешать только настоящий футбольный бог паса.

1. Андреа Пирло (91=>89)

И вновь никаких сюрпризов. Да, Андреа уже третий сезон, как не играет в топ-чемпионате, да, ему уже 38, да, через пару месяцев он уходит, и его карточка исчезнет из FIFA. но все равно: говорим Пирло — подразумеваем пас, говорим пас — подразумеваем Пирло. К черту слова, лучше просто еще раз посмотреть

Фото: Gettyimages.ru/Alex Caparros

9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Разработчики FIFA уже совсем с ума сошли.
+30
0
+30
Ответ Ready FoR WaR
Разработчики FIFA уже совсем с ума сошли.
Стоило им с Роналду начать сотрудничать, так все показатели у Месси пошли на спад, а у португальцы ввысь. А тут еще и Парехо лучший плеймейкер нежели Месси.
+21
0
+21
что они там курят?! Месси вот уже лет 10 в ТОР 3 распасовщиков в мире в реальной игре. а его даже в десятке нету?!
+14
0
+14
Банальная месть Месси за непродление контракта.
+11
0
+11
Ни один игрок современности не создает столько моментов для партнеров, как Месси! Как же задолбал этот пиар Роналду, это создание искусственной конкуренции! Начали ЕА с Роналду сотрудничать и занижают параметры Месси, когда Месси сейчас еще лучше чем раньше. А про дриблинг и передачи Роналду вообще молчу...
+3
0
+3
Остановите! Остановите! Месси нету, Месси где-то выпал!
+2
0
+2
«Реал» выиграл в прошлом сезоне «требл» - ошибка в тексте, требла не было, был взял чемпионат Испании и Лига Чемпионов
+1
0
+1
ожидал увидеть модрича на первом месте
0
0
0
Ну это же симулятор от слова симулировать !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий