2k Аналитика
Блог

8 вопросов к аниме по Доте, на которые ответит второй сезон

 Нужно больше Террорблэйда.

19 апреля Valve рассказала, что работа над вторым сезоном DOTA: Dragon’s Blood уже идет. Это означает, что весьма скоро мы сможем увидеть продолжение аниме (не совсем), первый сезон которого создал больше вопросов, чем ответов. И второй сезон должен ответить хотя бы на часть этих вопросов. 

Осторожно! Далее будет очень много спойлеров к первому сезону аниме. Если вы его еще не посмотрели, то самое время это сделать.

Что произойдет с Дэвионом у драконьих рыцарей?

Чем закончилась арка в первом сезоне? Сюжетная арка Дэвиона и Слайрака в первом сезоне заканчивается сценой, где Кэйден при помощи некоего порошка заставляет Слайрака сменить форму обратно на Дэвиона. Он сразу же вырубается, а остальные драконьи рыцари вместе с Брамом увозят связанного Дэвиона домой. Фимрин замечает, что Дэвион обронил свое ожерелье с драконьим зубом, подбирает его и бросается за драконьими рыцарями.

Что может быть во втором сезоне? Кэйден точно хочет окончательно убить Слайрака, который находится «внутри» Дэвиона. И главный вопрос – как далеко он готов пойти ради этого? Возможно, в какой-то момент Кэйден бросит попытки «спасти» Дэвиона и попытается убить Слайрака, пожертвовав соратником. Фимрин же придет в последний момент и каким-то образом поможет ему при помощи ожерелья.

Станут ли Слайрак и Дэвион единым?

Чем закончилась арка в первом сезоне? В одной из серий Слайрак почти заменил Дэвиона в его же теле – он сильно ранил Марси и чуть не убил Мирану. Если бы не помощь Мираны, Дэвион больше бы не вернулся. Что очень важно – Слайрак мог переродиться, убив Дэвиона, но не стал этого делать. При этом коммуникация между ними явно находится примерно на нулевом уровне.

Что может быть во втором сезоне? Кэйден в доме драконьих рыцарей точно попытается отделить Слайрака от Дэвиона. И учитывая, как ДК свободно меняет свою форму в игре, из этого получится совершенно обратное – между драконом и рыцарем появится прямая связь и они станут почти единым целым. 

Элдер Титану уменьшили каст ульта на 0,0818 секунды. Зачем? Ради математической отсылки

Что станет с Луной?

Чем закончилась арка в первом сезоне? После атаки Террорблэйда на Селемине Луна и весь ее отряд потеряли силу, а контроль богини луны над эльфами спал, из-за чего они перебили почти весь отряд Луны, а Фимрин тяжело ранила ее саму. Несмотря на тяжелое положение, она, Мирана, Марси и небольшая часть отряда лунных воинов сумели выбраться из деревни и спрятаться в пещерах. Луна говорит Миране, что не сможет вести за собой лунный орден, и просит Мирану вернуть ее отряд домой.

Что может быть во втором сезоне? Почти наверняка Луна выживет и доберется до храма Селемине, переосмыслив свое агрессивное мировоззрение. Что произойдет далее – уже напрямую зависит от судьбы Селемине и плана Инвокера.

Что задумал Инвокер?

Чем закончилась арка в первом сезоне? ТБ побеждает Селемине в поединке, но не добивает ее – вместо этого он исчезает и перед Селемине появляется Инвокер, произносящий следующее: «Ты меня любишь?». Именно этот вопрос Селемине задала сначала Инвокеру, а потом и своей дочери, когда те пришли к ней за помощью. 

Что может быть во втором сезоне? Варианта два:

  1. Инвокер хладнокровно добьет Селемине, завершив свою месть.
  2. Пощадит ее, но потребует что-то взамен. 

Смерть Селемине – слишком простой вариант, да и подобными сюжетными твистами обычно заканчивают сезоны, а не начинают их (хотя есть иной вариант – показать продолжение этой сцены в концовке 2-го сезона). Плюс Инвокер почти наверняка понимает, что наличие 7 душ драконов в руках ТБ не приведет ни к чему хорошему ни для Фимрин, которой он дорожит, ни для него самого. Скорее всего, сделка с Селемине, что лежит при смерти – часть большого плана Инвокера. 

Перуанцы на мейджоре – не хаос и сумасшествие. Они играли в очень умную Доту

Кто такая Марси?

Откуда возник такой вопрос? В первом сезоне нам вообще не дали информации, связанной с предысторией Марси, но зато показали ее силу – во 2-й серии в тюрьме Марси в одиночку расправилась с тремя мощными охранниками буквально за 6 ударов, а потом вырубила и работорговца (или мясника), который был раза в 2 больше нее. Очень неплохо для миниатюрной девушки.  

Кем она может быть? Один из пользователей reddit выдвинул очень интересную теорию: Марси – дочь Марса. У бога войны в Доте есть две фразы: 

  • Снова вместе. На этот раз все будет по-другому, обещаю!
  • Куда уходит время, моя дорогой (дорогая)? Ты слишком долго отсутствовал(а)...

Ранее предполагалось, что эти фразы отсылают к любовнице Марса, но также они могут быть обращены и к ребенку. Полубожественное (или даже божественное) происхождение может объяснить Силу Марси, да и Селемине собирает под своим началом брошенных людей, давай им новое начало. Селемине точно приютила бы брошенного ребенка-полубога.

А еще имя – как будто производное от Mars. Возможно, она попала к Селемине в еще совсем малом возрасте и она дала ей имя, созвучное с именем отца.

Почему Фимрин видела башню Инвокера?

Что было в первом сезоне? Башня Инвокера невидима для обычного глаза, со слов самого Инвокера это строение 1000 лет никто не мог найти. Но Фимрин просто увидела эту башню, хотя Марси и Миране для этого потребовался специальный камень.

Что может быть во втором сезоне? Скорее всего, Фимрин и ее способности как-то связаны с магией Инвокера, либо с магией Селемине. А еще на reddit есть теория, что Фимрин – Спектра, ведь она способна создавать множество своих иллюзий, использовать прием, похожий на Shadow Step Спектры (Шард), да и стиль боя у них схожий.

Какое значение у монеты Инвокера?

Чем закончилась арка в первом сезоне? В финале 6-й серии Инвокер дал Фимрин монету с изображением лица эльфийки (такую же монету он дал ей и в 3-й серии в награду за цветы) и попросил привести к нему Дэвиона, когда все закончится. В финале сезона, когда Фимрин побежала за Дэвионом, она обронила эту монету – и ее показали нам крупным планом. 

Что может быть во втором сезоне? Тут есть огромное множество вариантов, ведь монета на деле может оказаться совсем не монетой. Ключ к чему-то? Символ верности Фимрин Инвокеру? Но она точно сыграет свою роль – не зря же ее крупным планом показали.

Что это за красный камень в 3-й серии?

Чем закончилась арка в первом сезоне? В горах Мирана падает с обрыва в снег, отделяясь от Дэвиона и Марси. Во время снежной бури она заходит в пещеру, где встречает останки неких существ, а также вурдалака, который накидывается на нее. Мирана идет вглубь пещеры и находит там красный кристалл, к которому идет множество вурдалаков. Он почти овладевает ей, но благодаря Селемине Мирана приходит в себя и выбегает из пещеры. В погоню за ней бросается толпа вурдалаков, от которых ее спасает Дэвион и Марси.

Что может быть во втором сезоне? Когда к Миране, стоящей пред кристаллом, приходит Селемине, один из образов, что показывают нам экране – золотой дракон, что летит прямо на Мирану. Поэтому кристалл точно связан с драконами, а значит – и с Террорблэйдом. И судя по тому, что дракон развеивает одурманивание, кристалл на одной стороне с ТБ. Да и его цветовая гамма совпадает с цветом кровавой луны из 8-й серии.

Какие истинные мотивы у Террорблейда?

Чем закончилась арка в первом сезоне? Террорблэйд заключает сделку с Инвокером – 7 душ древних драконов в обмен на Селемине. Сделка выполнена, но мотивы ТБ все еще неизвестны.

Что может быть во втором сезоне? Древние драконы – одна из основ мира, что показали нам в аниме. И ТБ получил их души. Судя по его возможной связи с красным кристаллом из 3-й серии, ни к чему хорошему это не приведет.

* * *

А чего вы ждете от 2-го сезона аниме?

Мемные клубы Доты: стой в одиночестве как Артизи или денай Аегис как Бульба и Год

Новый патч угробил Ликана. Его нужно не баффать, а воскрешать

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
красный камень это же кристалл тьмы, разве нет?
+12
0
+12
Есть теория, что на этой монете изображена сама Мене, и именно поэтому Инвокер дал ее Фимрин, в начале сериала говорилось что сама Фимрин очень сильно напоминает Мене внешне, даже Инвокер когда смотрел в колодец на Фимрин загадочно произнес "Мене." И сама она говорит что силы ей достались от богини. Реинкарнация? Родственница? Физическая проекция? Много вопросов, мало ответов. Ждем второй сезон, получается?
+12
0
+12
Сериал очень понравился, хочу хочу хочу продолжения, любого:) красиво, интересно, любопытно - нравится!
+6
0
+6
Ну с Марси вы конечно очень старую инфу дали. Фразы Марса относятся к DawnBreaker. Это уже понятно. Именно их он и говорит при игре с ней. Так что может она конечно и его дочь, но вот эти его фразу относятся к Валоре (https://dota2.fandom.com/wiki/Mars/Responses)
+2
0
+2
Ответ Jonny Green
красный камень это же кристалл тьмы, разве нет?
Типичная дота говорит, что кристаллы даровали силу (Ману) сильным воинам, слабых же порабощали. А самым большим камням поклонялись, в будущем эти камни станут древними (тронами).
0
0
0
Ответ bedouin
Есть теория, что на этой монете изображена сама Мене, и именно поэтому Инвокер дал ее Фимрин, в начале сериала говорилось что сама Фимрин очень сильно напоминает Мене внешне, даже Инвокер когда смотрел в колодец на Фимрин загадочно произнес "Мене." И сама она говорит что силы ей достались от богини. Реинкарнация? Родственница? Физическая проекция? Много вопросов, мало ответов. Ждем второй сезон, получается?
тоже подумал об этом, когда показали монету крупным планом. тогда становится понятным как она увидела башню Инвокера
0
0
0
мне очень понравились второстепенные персонажи: Марси, Фимрин и сюжет с Инвокером, но Дэвион и Мирана совсем не зашли с их тупыми диалогами
0
0
0
А разве Слайрак не древний дракон?
0
0
0
фразы Марса не к Валоре?
0
0
0
Есть теория, что авторы глупые. Фемрин спектра, марси дочь марса 🤦🏻‍♂
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий