Реклама 18+
Рейтинг на сайте 13  Место 6002
Трибуна Пользователь
Комментарии5568
Статусы0

Maxeg

Дата регистрации 22 апреля 2007
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Максим
Пол мужчина
Возраст 43

Комментарии

| К записи в блоге Дота-центр
0

Во-первых, корректной такой статистики быть не может по определению. Хотя бы в силу того, что мы и проговорили. Человек может реально ощущать себя жертвой. Потому что ощущать себя продажным мерзавцем никто не хочет. Происходит подменв понятий. А при таком отношении к этому этт уже почти приговор для второй стороны.
Во-вторых, один несправедливо обвиненный челове на 10 справедливо обвиненных -даже такое соотношение страшно. Нет ничего страшнее несправедливого обвинения и приговора.
В-третьих, в силу вышеописанной специфики и такого отношения, которое пропагандируешь ты, это все больше становится элементом манипуляций со стороны «жертв». Сколько в России пацанов пересидело по липовым изнасилованиям... это жуть. Когда практически при нулевой доказательной базе суд склонялся в пользу «жертвы». Сколько историй шантажа я лично знаю.
Я бы за реальное изнасилование стрелял бы. Но эта тема, когда она сначала пиписькой пробивается в люди, а потом еще благодетелей сажает или этим шантажирует - это отвратительно.

| К записи в блоге Дота-центр
+4

Ну т.е. если девушка идет в компании сомнительных мужчин, уединяется с ними, напивается, вольно и невольно с ними флиртует, провоцирует их на секс, получает этот секс (без какого-либо насилия), а на утро, протрезвев, сожалеет и объявляет это принуждением - это нормальный кейс? Или если она провоцирует начальника ради повышения и материальных благ (неоднократно), а через два года встречает свою любовь и ей становтся стыдно за то, что он так себя вела, и она просто объявляет (и сама так начинает думать), что это начальник ее использовал, это тоже нормально? Это вариант социального контракта в очень большом количестве случаев. Никто не оправдывает реальное насилие и принуждение. Особенно физическое. Но когда мы уходим в плоскость ментальную, то кейсы очень сильно размываются. Отношения мужчины и женщины нельзя полностью выхолостить. А ситуации, когда люди постфактум сожалеют о содеяном, но не жалели в момент свершения вообще выходит за рамки разумного. Сегодня я сама пришла к тебе отдаться за айфон, а завтра я разбила айфон и стала чувствовать себя использованной бесплатно. Это ж насилие, получается

| К записи в блоге Дота-центр
+9

Ну возьми Вайнштейна. Понятно, что старик был падок на женщин. Но он был известный продюсер, мог дать путевку в жизнь. Молодые актрисы через одну, уверен, готовы были отдаться ему, чтобы продвинуться в профессии. И делали это с радостью и по взаимному согласию (не важно, насколько это прилично, но не нарушает закона вроде бы). А потом, когда они уже через 20 лет стали звездами, их подсознание не хочет верить, что их путь в профессию был куплен за минет у Харви. Что они были ничем не лучше, чем десятки таких же девчонок. И происходит подмена. Они, думаю, в большинстве своем и сами начинают в это верить. Читал, одна рассказывает. Я, типа постучала к нему в номер вечером, потому что он сказал, что я могу зайти поболтать, он встретил меня в одном халате и пригласил зайти. Ну вот представить себе, что вечером в отеле девушка марафетится по полной и идет к старому прожженому Ловеласу в номер. Он ее встречает в неглиже, но она все равно заходит, принимает от него выпивку. Потом у них случается секс. А через 20 лет оказывается, что он ее принудил и склонил. И это нормально?