0

Создатель Silent Hill Кэйитиро Тояма работает над новой игрой

Создатель Silent Hill работает над новой игрой и это не Slitterhead.

Кэйитиро Тояма, основатель Bokeh Game Studio и создатель Silent Hill, подтвердил, что работает над новым игровым проектом. При этом он уточнил, что это не продолжение его прошлогодней игры Slitterhead.

В интервью японскому изданию Famitsu Тояма поделился своими размышлениями о том, как была воспринята Slitterhead. По его словам, игра не достигла такой широкой аудитории, на которую он рассчитывал. Это он частично объясняет тем, что у многих игроков возникло непонимание: является ли Slitterhead хоррором или экшеном.

В настоящее время вся команда Bokeh Game Studio сосредоточена на новом проекте, а планы по созданию нескольких небольших игр временно приостановлены.

Напомним, что Кэйтиро Тояма ушел из PlayStation в 2020 году и основал собственную студию Bokeh Game Studio вместе с Дзюньей Окурой (ведущий дизайнер Gravity Rush) и Кадзунобу Сато (ведущий дизайнер эксклюзива для PS3 Puppeteer).

Ранее в интервью VGC Тояма рассказал, что его уход из Japan Studio был вызван тем, что Sony все больше стремилась к созданию высокобюджетных проектов, и направление развития студии уже не совпадало с его видением.

Ранее стало известно, что оригинальный Silent Hill получит римейк.

«Бедные люди, как погибли страшно!» Бабушек напугал Red Dead Redemption 2 на Ютубе

Пишут, что россиянам массово блокируют аккаунты PlayStation. Так ли это?

Опубликовала: Алина Карамова
Источник: Famitsu
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости