JotM о фишке, как пушить за Джаггернаута: «У зданий и Терзателя есть ЖОПА и лицо. В него Juggernaut наносит дополнительный урон»
«Так как Juggernaut набирает популярность после патча (напомню, что теперь Ghost + BKB в любом виде не дает бесплотность), поделюсь с вами фишкой в своем телеграм-канале.
Абуз опыта с аспектом Вивера и Доминатором разошелся через стрим Дреда, который был первым уведомлен об этом, а затем и через дотерские нарезки, и был пофикшен спустя неделю после популяризации, поэтому решил лично уведомить любителей Доты, что у зданий и Терзателя тоже есть ЖОПА. А если есть ЖОПА, значит, есть и лицо. В него-то Juggernaut наносит дополнительный урон – 12% с врожденки и +4% c таланта. На Liquipedia даже написано, что это действует на постройки, но непонятно, куда надо бить.
С таверами все просто: куда смотрит, там и лицо, то есть либо танчим сами, либо встаем рядом с тем юнитом, кого он бьет. Бараки за Тьму «смотрят» друг от друга, то есть у левого для нас барака лицо будет слева от вышки и наоборот. Мы в данном случае стоим у хайграунда, играя за Свет, смотрим на тир-3 вышку. Бараки за Свет «смотрят» друг на друга. Оба трона «смотрят» на фонтан Тьмы.
Лицо верхнего Терзателя справа. Нижнего не проверял. Если в ваших играх Терзателя умирает снизу, то вам это и не надо.
Так что давайте теперь не только блистать умом и бить Рошана в лицо, но и другие объекты, если ситуация позволяет.
Еще пару непопулярных фишек накидаю за компанию:
1. Омнислеш «ищет» цель 0,15 секунды, а это значит, что Мантой его не задоджить, а первым скиллом Наги или ультом ЦК – задоджить. Аганимом ЦК можно контрить Омнислеш глобально.
2. Вторую непопулярную не придумал, а писать то, что знает каждый любитель Джаггернаута не хочется. Исправлять слово «пару» тоже лень», – подытожил Егор «JotM» Сурков.
Ранее Ярослав «NS» Кузнецов назвал Жотма лучшим тиммейтом.
Gladiators подали в суд на Дота-состав! Обвиняют Квинна и требуют $5 миллионов
10 лет назад началась эпоха «золотого состава» VP. Как это было?












