Победа Mousesports на ESL Pro League S10, рейдж Глейва, FlyToMoon поедет на WESG и другие новости утра

1. Mousesports заняла первое место на ESL Pro League S10. Для состава это второй выигранный лан подряд

В полуфинале команда выбила Astralis. Gla1ve на эмоциях чуть не сломал стол

2. FlyToMoon победила NAVI и вышла на WESG

3. Вчера закончилось множество турниров. Team Liquid выиграла OGA PIT по Rainbow Six Siege, японец Chikurin стал чемпионом мира по Tekken 7, Timon победил на чемпионате РФС по интерактивному футболу, Pro100 – на DreamHack Delhi Invitational

А школьники из Алтая выиграли Всероссийскую интеллектуально-киберспортивную лигу

4. Сравнили статистику Гардиана и Зевса в NAVI: пока словак лучше, но этого мало

5. NS недоволен пабликами: «Я просто охренел от того, что происходит в соло пабах, одни руинеры и черт знает что»

6. Вышел фанатский полуторачасовой фильм про «Ведьмака». У проекта 480 тысяч просмотров и 44 тысячи лайков

7. Valve понерфила Магнуса, но не уследила за Трентом: его винрейт вырос на 4,69% за неделю. После патча доля побед увеличилась на 4,16%

8. CD Projekt RED не выпустит продолжение игры «Кровная вражда: Ведьмак. Истории».

9. В Tekken 7 вернется Ганрю и появится новый персонаж Факумрама

10. Парня из Battlefield 4 чуть не размазал камень, но ему повезло

Цитата дня. Lil: «После 10 часов работы на трансляции турнира я не чувствую, что день был прожит зря. Не могу сказать того же о любом дне, проведенном за игрой»

Материал дня. Вспоминаем «Денди – Новую реальность»: Супонев называл гонки «гонялками» и сам обставил студию огромными геймпадами