Мейджоры и майноры
Блог

Останется только один. Квалификация на The Manila Major

Наступила самая жаркая пора в сезоне по Dota 2. Каждая из 40 команд в разных регионах мечтает пробиться на Major-турнир, но мест осталось всего 4. Четыре дня подряд, без перерывов на обед и сон один за другим пройдут матчи квалификаций, которые будут освещать множеству студий по всему миру. Мы постараемся проследить за всеми результатами, рассказать о последних новостях и поделиться подробностями каждой интересной встречи.  

На стадии группового этапа команды сыграют друг с другом серии bo2. Из каждой пятерки в плей-офф выйдет только по два лучших участника, которые дале встретятся в сетке double elimination.

Во время встречи рядом с каждым матчем будет находиться ссылка на трансляцию в матч-центре. После окончания игры будут прикреплены скриншоты с результатами. Не пропустите ничего интересного!

alt

Квалификацию в Китае можно назвать настоящей «битвой поколений». Несмотря на обилие команд с громким именем, молодые коллективы будут изо всех стараться доказать, что их время, наконец, пришло, как это сделали Wings и VG.R. Наиболее интересной выглядит группа А, в которой сошлись сразу 3 участника зимнего Major: EHOME, Vici Gaming, которые лишь из-за замены игрока попали в открытую квалификацию, и CDEC. Назвать фаворита в этой группе сложно, так как по составу коллективы примерно равны. Ко всему прочему, iG.V вряд ли будут проходной командой для грандов, так что борьба за первые места будет интересной.

Группа B выглядит более предсказуемой. NewBee последнее время набирают обороты, а потому являются главным фаворитом. Но легкой прогулки для бывших чемпионов мира не будет – CDEC.Y вряд ли можно назвать прорстым соперником. Также не стоит забывать про iG с легендарным Ferrari_430 – вот уж кто действительно хочет поехать на Major. Не смотря на молодость состава, эти парни выглядят очень неплохо, и вполне могут стать «новой эрой» знаменитого коллектива, переиграв всех фаворитов.

Обзор участников китайской квалификации

alt

3 мая

4 мая

alt

5 мая

6 мая

alt

Редко когда победитель открытых квалификаций является главным претендентом на победу. Но в случае с SEA-регионом все таки и есть. TnC, сделавшие замену после трансферного окна, легко прошли в главные квалификации. Команда часто навязывала борьбу MVP.P и даже Fnatic, но на большую арену пока попасть не смогла. В группе А они – однозначный фаворит, как, впрочем, и во всей квалификации.

Во второй группе так же должно обойтись без сюрпризов. Mineski, растерявшие форму после осеннего Major, изо всех сил стараются наверстать упущенное. Попадание в Манилу способно вернуть известный тэг в гонку за звание сильнейшей команды в регионе. Вторым фаворитом считается Taring (бывшие Team123) с известным YamateH. У ветерана про-сцены сейчас есть отличный шанс доказать, что прозвище Y-GOD он получил не просто так.

Обзор участников квалификации Юго-Восточной Азии

alt

3 мая

4 мая

alt

5 мая

6 мая

alt

Европа, как всегда, выглядит непредсказуемо. В том, что за слот на Manila Major будет настоящая борьба, сомневаться не приходится. В группе А фаворитом считаются Team Empire, набравшие хорошую форму. Но их ждут неуступчивые NoDiggity и непредсказуемые Kaipi, и, конечно же, принципиальный матч с Polarity, от результата которого во многом будект зависеть итоговое положение команд. Одним словом, скучных встреч не предвидится, а пройти в плей-офф может любая команда.

В группе B основная борьба за основную стадию развернется между представителями СНГ. И если Vega считается фаворитом, то Virtus.Pro и Team Spirit будут между собой выяснять, кто же из них сильнее. Вполне вероятно, что решающую роль в этом сыграют греки из Ad Finem, способные приподнести маленький сюрприз.

Обзор участников европейской квалификации

alt

3 мая

4 мая

alt

5 мая

6 мая

alt

В каждой из групп американского региона есть номинальный фаворит. Для группы A это Digital Chaos, в составе которых играют два чемпиона шанхайского Major, Misery и w33. В оппоненты им попали не самые сильные, но непредсказуемые команды, так что расслабляться не стоит. Америка – это не тот регион, где можно запросто терять очки.

Во второй группе борьба за лидерские позиции развернется между Shazam и Team Freedom, причем команда MSS и Brax ранее имела серьезное преимущество. Именно им прочат сразиться в финале с американо-европейскими DC. Но сюда попала и главная «темная лошадка» американской квалификации – Dragneel, прошедшие открытый отборочный этап. hFn, удерживающий топовые позиции по MMR в регионе, и Mason, который может похвастаться третьим местом The International. Есть вероятность, что именно они нарушат планы лидеров этой группы.

Обзор участников американской квалификации

alt

3 мая

4 мая

alt

5 мая

6 мая

alt

153 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Спасибо Яна, за этот пост, я однозначно из тех, кто сейчас ни за чем не успевает) И за представление команд тоже, вообще не разбираюсь в регионах, кроме Европы.
+7
0
+7
Ответ Rikishi
что стак синдерена, что греки - средненькие ограниченные команды, научившиеся паре приёмов и повторяющие их в каждой игре. Типа энигмы, которая получает 6-й уровень и сразу идет ганкать на линию. И этого отказывается достаточно против всего СНГ. Хочется взять и у***ть
ограниченные? у них фантастическая реализация пиков. Зачем мудрить в таких важных матчах? есть 2-3 заготовки - вперед, побеждать. СНГ использую 800 разных задумок в каждом матче, но уровень реализации просто ужасен
+6
0
+6
что стак синдерена, что греки - средненькие ограниченные команды, научившиеся паре приёмов и повторяющие их в каждой игре. Типа энигмы, которая получает 6-й уровень и сразу идет ганкать на линию. И этого отказывается достаточно против всего СНГ. Хочется взять и у***ть
+6
0
+6
Одна шведская команда, пару лет назад имея 2-3 стратегии всех выносила и ТИ3 зажала, зачем придумывать велосипед, когда твоё все отдают тебе и это работает, не понимаю эти шпильки в адрес Дигити, наоборот надо порадоваться за них, некоторые из них довольно долго на хорошем уровне в хорошей команде не играли, некоторые вообще в тир2 тир3 командах как Япзор и Кхезу только играли, а сейчас они одной ногой до выхода на Мажор
+6
0
+6
как там супермегааналитик Инмейт говорил, что Нодигити это 4 игрока и булка Синдерен ?) Накидала эта булочка и Империи и Полярити, причём последнюю игру как можно было отдавать, это такой лол
+5
0
+5
Кому нужны ВП, когда перуанцы (бывшие Unknown) пошли на рошана на первом уровне, дрались там неведомо сколько, еле заковыряли его, а потом просто впятером под дазлом и абой пошли по линиям пушить с фурионом и луной?:)
+5
0
+5
То ли мне не везет на игры, то ли европейская квала полный треш
+4
0
+4
Включил СЛТВ, Гунина и Фивер норм комментят, голоса приятные, но чат не читают, звук не фиксят, звук в доте в раза 2 сильнее стоит чем кастеры комментят, любая драка их еле слышно и эхо от кого то, выключил в общем, но потенциал есть
+3
0
+3
Ответ Rikishi
что стак синдерена, что греки - средненькие ограниченные команды, научившиеся паре приёмов и повторяющие их в каждой игре. Типа энигмы, которая получает 6-й уровень и сразу идет ганкать на линию. И этого отказывается достаточно против всего СНГ. Хочется взять и у***ть
Все гениальное - просто. Остальное можно купить за 322 доллара %)
+3
0
+3
у ФНГ на саппорт 5-й позиции венге ГПМ больше, чем на его хардовиках, после этой нищей Селёдке в матче с Спиритами неудивительно, что его пересадили на 5рку, ещё бы пару игр и у него бы капитанский слот забрали бы
+3
0
+3
А нельзя сразу провести грандфинал за слот между Вегой и НоДигити ? Ну и решафлик жду в СНГ
+3
0
+3
Я хотел написать что то про отсмотренный матч Диггити - Полярити, но так офигел от происходящего, что пришлось 2 часа отпиваться чаем. Фейл на фейле.
После того как на виплее империя со сларком отлетела в лейте перуанцам с тинкером -я уже ничему не удивляюсь.

Кстати именно перуанцы еще и задали мету с керри слардаром. Сразу он игнорировался и был просто сигнатуркой I w o, а потом команды поняли что что-то не так.
+3
0
+3
Вот так, ставил на финал Дигити - Вега, а в итоге Империя - АД, Рамзес вообще сейчас наверно лучший керри в СНГ, чем то Сайлента молодого напоминает
+3
0
+3
Дизбанд ВП я уже почти чувствую...
+2
0
+2
7 из 10 команд - наши ребята..) ну шансы точно есть :D
+2
0
+2
Ответ Rikishi
она так рыдала на ютубе(((
Да я рыдаю на камеру и то лучше, только мне оскар никто не даст. (
+2
0
+2
после такого успеха Синдерена, остаётся только одно, НСу пора снова садится за капитанский слот и спасать СНГ доту :D
+2
0
+2
Ответ c0ld451c3
По сценарию: Спирит дизбанд, ВП дизбанд после пролета над бездной.
ВП заберет пацанов из Полярити
+2
0
+2
Вегу порвали как детей
+2
0
+2
Ответ Меф
Рекорды ГПМа это приятно конечно. Вон показывали про Сларка там Иисус топ 1 мира по стате был. А толку то?
игры выигрываются и проигрываются, а рекорды живут долго (:
+2
0
+2
Империя пройдет на мажор. Скриньте.
+2
0
+2
А Синдерен молодцом. Видимо они квалы возьмут. Во всяком случае смотрятся увереннее всех как по мне.
+2
0
+2
спириты рип
+1
0
+1
ВП заберет пацанов из Полярити
если это будет правдой, то я буду хохотать и запишусь в хейтеры ВП
+1
0
+1
Молодцы Имперцы, тяжело квалу начали, но собрались и победили.
+1
0
+1
Дизбанд ВП я уже почти чувствую...
Да всё ок. Фнгшка в твиттере извинился.
+1
0
+1
Ответ Artem Martynov
Вп самые мертвые конечно сейчас. Когда уже сайлент вернется и йоку на хард пересадят?
Скорее не "когда", а "если"
+1
0
+1
Ответ icey_punk
Империя пройдет на мажор. Скриньте.
Да вы, батенька, провидец! Плюсую!
+1
0
+1
все таки чуть чуть обидно, что Ехом не удержали Сty и Kaka, мне кажется в том составе они бы прошли квалы, всё таки Фенрир и 3х Айс это прошлый век
+1
0
+1
S4 мув от Спартана всё решил.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий