Советский киберспорт
Блог

6 киберспортсменов, которые выглядят лучше тебя

Ярослав «pashaBiceps» Ярзабковски

Страна: Польша

Дисциплина: Counter-Strike: Global Offensive

Насколько лучше тебя выглядит: намного, поверь

 

В 2010 году польскому коллективу Frag eXecutors по дисциплине Counter-Strike понадобился пятый игрок — один из участников, Luq, покинул состав из соображений о завершении карьеры киберспортсмена. Так Паша впервые попал в компанию к Neo.

Если следовать устаревшим стереотипам и канонам, то достижения Бицепса вполне способны нарисовать образ типичного гика с засаленными волосами: Павел становился чемпионом мира по версиям турниров WCG 2011 и IEM 6. Организация последнего так и вовсе признала его лучшим игроком турнира. Вот только внешне Паша бесконечно далек от традиционных представлений о киберспортсменах. Альфа-самец в здании, ребята.

Артем «sLivko» Гаравцов

Страна: Россия

Дисциплина: StarCraft II

Насколько лучше тебя выглядит: существенно

Профессиональным игроком в StarCraft II Артем попал 4 года назад, когда выбил себе четвертое место на национальном турнире WCG 2011. Останавливаться не стал и за пару лет эволюционировал из подающей надежды «темной лошадки» в известно во всем мире игрока с вполне себе светлым будущим.

На первый взгляд Артем Гаравцов вполне себе вписывается в установленный обществом портрет о киберспортсменах. Очки на месте, значит, все окей. Но потом ты видишь его руки и понимаешь, насколько ты ошибался. Ну, спасибо, хоть очки для маскировки нацепил.

Райан «freakazoid» Абадир

Страна: США

Дисциплина: Counter-Strike: Global Offensive

Насколько лучше тебя выглядит: спроси у своей сестры

 

В апреле текущего года Cloud9 потеряли двоих игроков — менеджмент команды начала искать замену в турбо-режиме. Райан Абадир просто вел очередной стрим по Counter-Strike: Global Offensive, когда в прямом эфире решил проверить электронный ящик. Там он обнаружил письмо от Cloud9 с предложением войти в состав коллектива. Скриншот моментально разлетелся по профильным ресурсам. Да, с конфиденциальностью с киберспорте все еще туговато.

Чтобы узнать, что pashaBiceps и sLivko регулярно посещают спортзал, нужно хотя бы немного порыться в их фотоальбомах. Парни следят за собой, но не стараются так уж сильно афишировать свои достижения. А чтобы понять, что freakazoid захаживает в фитнес-клуб, нужно… Да ничего для этого не нужно, этот нарцисс спамит все социальные сети своими полуголыми фотографиями. Иногда кажется, что мы вечно видим его без одежды, потому что Cloud9 просто не может сшить постоянной формы для Райана. Каждая новая должна рваться на нем через пару недель тренировок в зале.

Дмитрий «Ddd1ms» Смилянец

Страна: Россия

Дисциплина: Counter-Strike

Насколько лучше тебя выглядит: достаточно, чтобы у тебя выработался комплекс

Дима Смилянец — один из немногих российских киберспортсменов, чье имя появлялось в заголовках изданий, обычно про видеоигры не пишущих. К сожалению, для этого нужно загреметь в международный скандал с участием ФБР.  Если быть точным, то спецслужбы США считают Диму организатором «крупнейшей хакерской схемы, когда-либо раскрытой правоохранительными органами», а BBC назвало его дело «одним из самых знаковых в истории киберпреступности».

Несмотря на увлечение киберспортом и обвинения в киберпреступности, личная жизнь ddd1ms не была целиком посвящена компьютерам. В Сети полно фотографий Димы, по которым становится ясно, что на типичного геймера и хакера он уж совсем не тянет.

Эмиль «Heaton» Кристенсен

Страна: Швеция

Дисциплина: Counter-Strike: Global Offensive

Насколько лучше тебя выглядит: насколько? он фотомодель

В мае 2015 стало известно, что Кристенсон стал лицом шведского модного бренда StayHard. И нет, это не производитель брекетов и лосьона против прыщей, а марка мужской одежды. Есть и видео с фотосессии.

Швеция подарила миру не только недорогую мебель в IKEA и фрикадельки. Из Стокгольма пришел и Эмиль Кристенсон, мировая звезда в Counter-Strike и фотомодель по совместительству. Неплохо, да?

В 2007 году Эмиль ушел с профессиональной сцены Counter-Strike, чтобы занять роль тренера коллектива Ninja in Pyjamas по CS: Source.. Сегодня он также является генеральным директором всей киберспортивной организации NiP.

До «BeSt» Джа Вук

Страна: Южная Корея

Дисциплина: StarCraft II

Насколько лучше тебя выглядит: намного

Кореец До взял себе лучшее от Лю Кэнга и Брюса Ли. Такое ощущение, что этот худой жилистый азиат попал в StarCraft II прямиком из восточных боевиков про неспокойные кварталы Гонгонга. Среди сообщества киберспортсменов Джа Вук известен своей игрой за SK Telecom T1, а также карьерой тренера. 

Но самые жаркие разговоры вокруг Вука ходят далеко не насчет его навыков игры в StarCraft II. До — один из главных секс-символов киберспорта в Южной Корее.

Джексон «Bajheera» Блитон

Страна: США

Дисциплина: World of Warcraft

Насколько лучше тебя выглядит: даже не спрашивай

Джексон — не совсем киберспортсмен. Он ведет популярный канал по World of Warcraft на YouTube, регулярно посещает спортзал и дает интервью изданиям о бодибилдинге. Немного нетипично для игрока в WoW, не так ли?

Блитон периодически дает советы юным зрителям прямо в своих роликах. По его словам, он просто говорит им, «что всегда можно немного больше времени уделять физическим упражнениям и составлению здорового питания».

The International 5 в самом разгаре!

Подпишись на Cyber.sports.ru в соцсетях и следи за турниром там, где тебе удобно!

Киберспорт ВКонтакте

Киберспорт в Twitter

Киберспорт в Facebook

фото

101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
остальных 99.99% покажите
+30
-3
+27
вы серьезно про Ли Юн «Nada» Йоль ?)
+21
0
+21
Вы меня конечно извините, но здесь далеко не все "Лучше меня выглядят", а это ху..ло из Южной Кореи это что-то с чем-то))
+18
-3
+15
Красавчики
+14
-2
+12
Кореец - задрот, да и вообще надоели пиарить свой киберспорт, хрень это полнейшая.
+19
-8
+11
Аха-ха, класс! Видно, что ребята свободное время с пользой проводят, но блин, кореец - просто бомба! :))
+10
0
+10
Если этот кореец выглядит лучше меня, то киньте в меня камень, с учетом, что вы можете всего лишь навсего предполагать, как выгляжу я.
+9
0
+9
Паша - самый добрый и приятный чувак из всех кс’еров, как мне кажется. никогда не видел, чтобы он так прямо перед всеми понтовался своими формами. попросят показать - окей, не вопрос, но не доводит это до абсурда. раздражают лишь К9 в этом плане, которые вчетвером вроде как начали качаться, даже мелкий Насинг, и постоянно этим понтуются, ходят в майках, делают овер100 фото в час и т.п.. даже Даня Зевс после проигранного лана про них говорил, мол, понторезы еще те.
+7
0
+7
Да! Укорили и вогнали в краску 51-летнего меня)))
+7
0
+7
Как у нас говорили в институте морфологии мозга РАН - "что ждет человечество к 2030 году? Стадо накаченных дебилов с ноутбуком подмышкой" По-моему идеальный вариант, а вобще лучше вас всех выглядят шимпанзе-бонобо, там реально накаченные парни...)))
+6
0
+6
Ответ ezhedota
хаха, ни одного дотера
Fly вполне проходил, что-то с фотками не срослось
+5
0
+5
всех призвать в киберберкут
+5
0
+5
Алсо задротом именуют любого асоциального компьютерного мудака, но почему-то, различия между задротами-казуалами и пубертатными качками не делаются.

А задрот между прочим, это - человек, который добивается результатов в определённом аспекте деятельности в большей мере упорным трудом, а не виртуозностью и посвящает этому чрезмерное количество времени. Значит ли это, что качки - задроты? Безусловно. Значит ли это, что киберспортсмены - задроты? Безусловно. Если киберспортсмен накачан, значит ли то, что он не задрот? Неверно. Это значит, что киберспортсмен задрот вдвойне!

Будет ли витать ореол задротов над киберспортсменами? Всегда.
+4
0
+4
Не понимаю этого фетиша. Если им нравится заниматься - хвала им, но ставить вопрос в таком ракурсе - некорректно. Я же не говорю "зато я могу двоечку пробить, а ты бесполезная груда мяса".

Если человек действительно занимается спортом ради здоровья - ему и простой беговой дорожки будет достаточно, не курить и не пить. Не у всех есть предрасположенность быть крупным - спросите у любого тренера.

У нас, например, тренер в качалке таких принципиально гнобил на тренировках, если узнавал, что они приходят заниматься, чтобы "накачать тело". Когда такие ребята бросали тренировки - становились похожими на больших хрюнов с пузом до колена, в то время, когда обычные жилистые, так и оставались быть жилистыми и подтянутыми.

Главное - практическая польза. А практика показала, что реальной пользы от груды мышц никакой, только внешний эффект для женского пола. В драке такие первые валятся с ног, машину разгрузить не могут и т.д.
+4
0
+4
Может быть я просто не хочу каждый день колоть стероиды в задницу? А из перечисленных насчет Pasha, freakazoid, Bajheera можно со 100% уверенностью сказать, что они это делают. И кстати, если попробуют соскочить, то с большой степенью вероятности до конца жизни будут вынуждены сидеть на ТЗТ.
+4
0
+4
cooller из quake live тоже норм в этом смысле ) да и как игрок легенда в своей дисциплине

http://esreality.com/files/placeimages/2011/81142-cooller.jpg

http://cs623129.vk.me/v623129222/284b2/wuvbKNAStI0.jpg

http://cs614926.vk.me/v614926222/18818/LyWUbBUkhO8.jpg
+4
0
+4
лучше выглядят - значит обязательно качки?

а как же няшка n0tail ? :3
+3
0
+3
странно, что у Смелого в качестве дисциплины указана League of Legends
+5
-2
+3
А где JW? Почему нет JW??!
+4
-1
+3
Сливко из россии, к слову.
+3
0
+3
Ответ Jaroslav Komkov
Fly вполне проходил, что-то с фотками не срослось
Бывшие Фнатики этим отличаются. Ханни, да и тот же Эра хорошо выглядят.
+3
0
+3
>>В 2010 году польскому коллективу Frag eXecutors по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive понадобился пятый игрок

>>Global Offensive

>>В 2010 году

Я тебя понял автор.
+4
-1
+3
фууу небритые подмышки - отвратительно и не гигиенично
+3
0
+3
Лучше меня они не выглядят)
+3
0
+3
Ответ Jaroslav Komkov
тренер наверняка будет безработным через какое-то время. И странная мотивация для взрослого человека — не валиться в драке первым с ног, машину разгрузить. Ни с первым, ни вторым не сталкивался лет 10 уже.
Тренер уже имеет свою сеть тренажёрных залов и является директором спорткомплекса, вырастил достаточно много мастеров спорта международного класса, мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта.

А мотивация покрасоваться - это не странная мотивация? Хотя, для определённых кругов это норма. Вот они и наблюдают за мужиками, кто как выглядит.

А то, что не сталкивались - это хорошо, повезло. Только когда девушку надо будет защитить - вся эта груда будет абсолютно бесполезна, на полном серьёзе. Или когда надо будет сделать что-то по хозяйству.
+2
0
+2
Джексон «Bajheera» Блитон фигачит тотже протеинчик что и я.
+2
0
+2
Тут в комментариях вспомнили Cooller’а, и это мне напомнило про Мацея av3k Кшиковского. Тоже начал с уколов веселых препаратов в крупные группы мышц. Помню, как и Паша, сидел на некоторых чемпионатах совершенно залитый. Небось сначала просто себе стероиды покупал, потом стал друзьям продавать. А недавно пришел к успеху: арестован с 5 кг травы, 1.5 кг амфетаминов, оружием и патронами. У него и трех подельников в общей сложности нашли наркотиков на 1 млн долларов.

www.dailydot.com/esports/av3k-poland-drug-bust-quake/
+2
0
+2
Дотерам точно некогда в качалку ходить, так как не совсем спинномозговая дисциплина))
+2
0
+2
Очень плохой заголовок. Нельзя тыкать читателя лицом в его комплексы, а таковые имеются у многих. От того, что кто-то выглядит лучше кого-то киберспорт больше любить не станут, даже наоборот.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий