Stand on your ground
Блог

Аналитика

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

   Наверное уже многие слышали о вероятном уходе Сайлента из Империи. Большинство людей близких к высшим кругам снг сообщества уже видимо знают куда уйдет Сайлент, вместо кого, и кто вместо него придет в Империю. В данном тексте я попробую проанализировать возможные варианты.

1. Первый и самый по-моему мнению самый вероятный вариант, это Виртус Про. Команда на ходу и команда очень сильная, претендующая на самые высокие позиции. Их приглашают на все значимые турниры, они стабильно топ 5-6. Все вокруг косвенно или прямо говорят что Иллидан не тянет, кто-то смягчает это говоря, что ему комфортнее играть вторым номером и т.д и т.п. Но керри он на то и керри, что он должен тащить. Смотря на игру Айрата, когда он практически всегда находится в топе по фарму, даже в тех играх когда их убивают практически на всех участках, можно сказать что он подойдет ВП, и к тому же Году будет гораздо легче тащить команду. Вопрос, как же они будут делить фарм, кто же будет стакать для Сайлента считаю неправильным, потому что ВП профессиональная команда и они с этим разберутся. Всякие фразы, как, Год тащит, потому что вся команда на него играет, а Иллидан нет потому что все внимание отдано Году мне кажется в корне неправильным, ибо команда будет больше помогать тому, кто имеет больше шансов затащить. Тем более, нельзя сказать, что команда совсем не помогает своему керри. Другой вопрос, какая атмосфера сложится в коллективе и чисто психологическая сторона вопроса. Мне кажется, что тут как раз не возникнет проблем. Еще в год великого решафла, когда Пуппей уходил из Нави, ВП звали в свой стан Сайлента, и в каком-то интервью Сайлент говорил, что ему хотелось бы поиграть с Годом. К тому же Сайлент сам не ЧСВшный человек и если все будут профессионально исполнять свои обязанности, то будут результаты и это только укрепит коллектив.

2. Вариант второй и менее вероятный это Нави. Команда находится на этапе формирования и если надо делать какие нибудь перемены то именно сейчас. Но смотря игры Нави, кажется, что Дитя Ра хорошо вписался в коллектив, может быть он и делает выдающиеся вещи, но играет на уровне и нельзя сказать что он тащит команду вниз.

3. Вега. Команда играет хорошо, хоть и не может выиграть что нибудь значимое. Их кризис скорее не содержится в определенном игроке, просто со стороны кажется, что они слегка устали, и кажется все их поражения скорее из за усталости и досады, что они ничего не выигрывают. Но обычно такие проблемы решают киком какого нибудь игрока, так что ничего исключать нельзя.

4. Самый маловероятный вариант, что Сайлент перейдет в какую нибудь иностранную команду или команду тир 2 СНГ. Но здесь на ум приходит только Гоблак и его команда, но кажется, что этот вариант далек от реальности.

Сейчас я бы хотел сказать несколько слов, по поводу дальнейшей судьбы Империи. То, что конфликт внутри команды назрел было видно давно, лично мне кажется, что он там был всегда, правда был скрыт. За напускной вальяжностью Резоля видно, что он довольно эгоистичен. И то, что попутно ему приходиться брать на себя ответственность и быть капитаном видимо только усиливают его темные качества. После кика Флая, который был своеобразным молниеотводом и приходом Алохи это только усилилось. Кстати тот факт, что команда гораздо лучше играет на ланах можно объяснить тем, что в живую все таки человек ведет себя гораздо более вежливее, чем находясь в своей зоне комфорта, за своим компом. Смотря игры Империи складывалось ощущение, что никто не хотел поддерживать Сайлента, поэтому он один влетал на команду противника, игра против ЛГД тут конечно не в счет, но возможно это тоже вытекает отсюда. Но такие игры, где сайлент врубает БКБ на гиро и идет первым топтать противников были довольно удивительны. Мне кажется, переход Сайлента в другую топовую команду будет только полезным для него. Играть он умеет хорошо, а тратить свой короткий век киберспортсмена играя 4х6 или 3х7 это неправильно. Лучшая психологическая обстановка позволяет использовать свои потенциальные возможности на максимум. Да и просто, игра должна приносить удовольствие. Что касается Империи, то я думаю, если туда придут Хвост и Фанник, то сильного улучшения ситуации ждать не стоит. Возможно, на первых порах результаты пойдут в гору, но атмосфера фана, которая там наверняка будет, не приносит больших результатов, только если ребята возьмутся за голову и появится профессиональный подход к играм возможно будут результаты.

Все высказанное это всего лишь мои мысли и они не претендуют на правду. Но если слухи правда, и Сайлент действительно уйдет, то остается только пожалеть Твиттер Гая.

8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ skillup23
Конечно же Funn1k и Хвост ни разу не профессиональные игроки и катают только в пабе. Нигде не выигрывали. В The International призовых и первых мест не занимали. Другое дело Silent. Везде побеждал, места брал и скилл его поражает. Я не спорю, игрок он отличный но не лучше Funn1kа и тем более Хвоста.
Я не хочу сказать что Сайлент играет лучше Хвоста или Фанника. Дело же не только в скиле игрока, я хочу сказать чтобы команда выигрывала нужен профессиональный подход. На 100% уверен что обстановка в команде улучшиться, но хватит ли Империи только этого чтобы побеждать?? Возможно на первых порах да, а что потом
+2
0
+2
Скорей всего у Айрата личные проблемы, а тут целая аналитика. Не стоит верить всем вбросам Вилата, он тот ещё тролль.

Империи удачи, пора уже возвращаться на высокий уровень. Обыгрывать tier 2 и 3 команды уже могут, но с топами теряются.
+1
0
+1
Ответ George Yadvidchuk
Я бы сказал, да не имею права даже намекнуть. ))
Это же новостной сайт, нет? Давайте взорвите новостную ленту, даёшь тысячи комментариев, кипишь. А то как всегда в СНГ дота: кого-то кикнули, официально ушёл по личным обстоятельствам, решил немного отдохнуть от дотки, а через неделю играет в каких нибудь HR)
+1
0
+1
Конечно же Funn1k и Хвост ни разу не профессиональные игроки и катают только в пабе. Нигде не выигрывали. В The International призовых и первых мест не занимали. Другое дело Silent. Везде побеждал, места брал и скилл его поражает.

Я не спорю, игрок он отличный но не лучше Funn1kа и тем более Хвоста.
0
0
0
Ответ Filip J. Fry
Скорей всего у Айрата личные проблемы, а тут целая аналитика. Не стоит верить всем вбросам Вилата, он тот ещё тролль. Империи удачи, пора уже возвращаться на высокий уровень. Обыгрывать tier 2 и 3 команды уже могут, но с топами теряются.
Я бы сказал, да не имею права даже намекнуть. ))
0
0
0
ого вместо сайлента стендин на лане, а давайте-ка новость напишем мысли типо его кикают. Он кул игрок, но соре в вп его не ждут. Веге он тем более не нужен.
0
0
0
Ответ Filip J. Fry
Это же новостной сайт, нет? Давайте взорвите новостную ленту, даёшь тысячи комментариев, кипишь. А то как всегда в СНГ дота: кого-то кикнули, официально ушёл по личным обстоятельствам, решил немного отдохнуть от дотки, а через неделю играет в каких нибудь HR)
Не все так просто. )
0
0
0
VP.Silent, nice
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий