Фифа с песиком
Блог

В PES 19 добавили лица российских игроков. Их не отличить от реальных

Отличная работа, Konami.

Совсем скоро на всех платформах выйдет игра Pro Evolution Soccer 2019 от студии Konami. Игры этой серии всегда уступали FIFA по количеству лицензии: в PES нет, например, «Манчестер Юнайтед» и «Реала», зато есть «Man Red» и «MD White» (впрочем, это быстро исправляется пользовательскими патчами).

Но бодрый геймплей и чуткий подход к имеющимся лицензиям находит своих фанатов. В этом году Konami купила права на несколько европейских лиг, среди которых есть и РПЛ. По словам создателей игры, РПЛ будет одной из флагманских лиг футбольного симулятора. Подтверждение этих слов уже слили в сеть: похоже, для всей сборной России сделали очень крутые лица.

Сначала сама Konami выложила скрин с несколькими обновленными лицами, среди которых есть Миранчук и Смолов.

В некоторых странах – например, в США – новый PES уже поступил в продажу. Пользователи, получившие первые копии игры уже поделились скринами новых лиц игроков сборной России. Те, кто смотрел игры ЧМ-2018, без труда узнают этих ребят.

Если вы вдруг волнуетесь из-за лица Артема Дзюбы, то не стоит. У него, как и у Акинфеева, Игнашевича, Головина, Березуцких, Марио Фернандеса, Дениса Черышева и даже Дмитрия Комбарова еще в прошлых частях футсима были очень качественные лица.

А теперь сравните с лицами, которые были у этих же парней в FIFA 2018 World Cup.

К началу чемпионата мира в EA Sports постарались и сделали для каждой сборной по несколько хороших и качественных лиц. Из наших обновление получили Дзагоев, Акинфеев и Черышев. У Жиркова лицо осталось еще со времен, когда он покорял Англию – взгляните в его глаза, это глаза человека, еще не игравшего за «Динамо» и «Зенит». Остальные игроки сборной так и остались стандартными моделями.

В Konami же подошли к чемпионату России основательно: через Twitter разработчики поинтересовались у русских игровых сообществ насчет игроков РПЛ, которым стоит добавить лица. В ответ прилетел немаленький такой список:

Ожидается, что в ближайших DLC также будут добавлены актуальные формы для всех российских команд, новые лица и стадионы. А вот русских комментаторов не будет. Может, это и к лучшему – не придется слушать черданцевское «Буффонище».

В этом году Pro Evolution Soccer действительно решил делать ставку на нетоповые европейские чемпионаты, которые устали быть на вторых ролях в FIFA. В таких условиях у компании есть ресурсы, чтобы индивидуально подойти к каждой лицензии и сделать игру максимально реалистичной. 

Помимо РПЛ, в новой части футсима будут лицензированы французская Лига 1, турецкая Суперлига, голландская Эредивизи, португальский, шотландский, швейцарский и датский чемпионаты и соревнования Южной Америки. В топовых чемпионатах будут лицензированы некоторые клубы: например, в Англии это «Ливерпуль» и «Арсенал», а в Италии – почти вся cерия А кроме «Ювентуса».

Pro Evolution Soccer 2019 выйдет 30 августа. Дадите шанс или продолжите рубиться в FIFA?

FIFA или PES?
18581 голос
FIFA
50%
PES
40%
Не играю в футбольные симуляторы
10%
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Jack59rus
В симуляторе PES лица лучше чем в аркадке FIFA, вот это поворот ;)
Ох уж это "пес - симулятор, фифа-аркада". Я начинал с PES 2 и долго являлся его фанатом, но начиная с года 2010 наверно это не так. Хз что лучше, косяки есть и там и там, но вот называть пес симулятором, где можно без замаха пробить и мяч будет лететь со скоростью света, нелепая анимация у вратарей, отбор мяча держа одну кнопку. Но тут фифу хвалить не модно, фифа она как ман сити, псж или челси, по умолчанию нелюбовь из-за денег)
+21
0
+21
При чем PES дорабатывает лица по ходу сезона и даже самые неудачные из них в итоге становятся неотличимы от оригинала.
+16
0
+16
В симуляторе PES лица лучше чем в аркадке FIFA, вот это поворот ;)
+17
-1
+16
Перед тем как хвалить японцев, посмотрите на лица условного Ахмата или Анжи, Рубина или... да любой команды РПЛ. В грандах аля скрип или Зенит по 4-6 лиц от конами, остальные тупо с кирпичами вместо фейсов. Я уж про остальные команды молчу - 0% совпадений, даже отдаленных. Нет, ребята, рано хвалите - прогиб под конами не засчитан. Но мы всё ещё надеемся.
+10
0
+10
Как олдовый фэн ПЕСа, игравший взахлеб в него с 2004 года с сумасшедшим Булыкиным и юным Аршавиным, ответственно заявляю, что с 2012 года ПЕС стал уступать ФИФА практически по всем показателям. А ПЕС 2014 похоронил серию, ясно дав понять канадцам, что те лет десять еще могут не дергаться и выпускать раз за разом одно и то же. Люди, говорящие, что ПЕС - СИМУЛЯТОР опоздали со своим профессиональным мнением на лет 8.
+7
0
+7
Ответ Jack59rus
В симуляторе PES лица лучше чем в аркадке FIFA, вот это поворот ;)
Даже непохожие игроки в ФИФА выглядят лучше, чем в мультяшном ПЕС
+5
0
+5
Ответ Серый
Даже непохожие игроки в ФИФА выглядят лучше, чем в мультяшном ПЕС
Держи в курсе
+4
0
+4
Не понимаю радости. Фактически все лица похожи на лица каких-то перезрелых ДЦП-шников с серьезными генетическими отклонениями. Слегка отличается лишь лицо Дзюбы, там умственное развитие заметно, но все нехорошо с психическим: запашок явного то ли педоф*ла, то ли герант*фила прям прет от этого лица.
Ну так что поделать, если у российских футболистов и в реальности такие лица.
+4
0
+4
Колоссальная разница между песом и фифой, была в деталях лица! Если будете сравнивать, заметите - в пес всегда на лице АУТИЗМ!
+3
0
+3
до сих пор волосатый Ракитич в 19 фифе- все, что нужно знать о их отношении...
+2
0
+2
больше гемплей интересует, чем хлебала, хотя ПЕС не променяю на пластмассовую фифу, что-бы там ни было. Когда там он на PS4 выйдет?
+2
0
+2
Только Football Manager! ;)
+2
0
+2
Пес и Фифа - это не симуляторы, это аркады.

ФМ-вот это футбольный симулятор, а его нет в опросе. Мда.
+2
0
+2
" взгляните в его глаза, это глаза человека, еще не игравшего за «Динамо» и «Зенит»" в голос))))
+2
0
+2
Зобнину можно было вообще всё поле зелёным сделать
+2
0
+2
Игнашевичу лет 10 убрали
+1
0
+1
все, уговорил, спортс, куплю
+1
0
+1
Ответ Jack59rus
В симуляторе PES лица лучше чем в аркадке FIFA, вот это поворот ;)
PES 19 такой же симулятор как и FIFA. Потрогал демку, не заметил особой разницы в геймплее от прошлогодней ФИФы. Пишу чисто про матч, не заморачивался с тактиками и растоновками ни там ни тут, оно всё равно достаточно примитивно сделано.
+1
0
+1
Ну Фифа, конечно, вообще, за гранью ))) Игнашевич и Самедов особенно ))). Правда Черышев у Фифы даже лучше получился, наверное, потому что в Испании играет. Ну и Акинфеев везде хорош, потому что Бог :)))
+1
0
+1
Если бы они и фифа и пес сделали качественный симулятор, тосейчас в невчего было бы играть. Они ещё 100 лет будут делать и не сделают фут сим. Они на нас делают деньги, а мы сидим и обсераем друг друга.
0
0
0
Почему 11 номер huecos?
0
0
0
В pes также добавляют гандикап. Раньше было меньше. Сейчас становится как фифа. Но тем не менее в пес его меньше.

Мы полюбому будем играть в пес из-за графики и меньшего гандикапа.
0
0
0
Кто там говорил, что зря продали лицензию?
0
0
0
В фифе у игроков больше индивидуальности.

Больше чувствуешь разное управление разную физику.

В пес к сожалению некоторые игроки прям совсем одинаковые

И допустим бить по воротам кроссом в пес практически бесполезно. Даже в створ не хочет попадать.

В 19 вроде исправили. Жду.
0
0
0
Реалистичность лиц это меня не так уж интересует. В пес ещё на мяче остаются следы. Кому это нафиг нужно? Мне важен только гемплей/физика.

Если выбирать между графой и этим.
0
0
0
Акинфеев,Жирков и Черышев лучше получились в Фифе! При желании ЕА сделают все лица лучше,чем в Песе...просто они ленивые с--ки)
0
0
0
Ребят мне 42года я играл и в фифа и пес, в фифа всегда мелкие детали были лучше и ультим. Поиграл в демо19 и понял что пес по нему лучше. Лига чем. И лига европы ушли, но фифа делать ничего не будет как игроки были роботами так и будут. Если пес сделает игру по интернету лучше фифы многие уйдут от туда
0
0
0
Ответ MrPavlentus
Пфф , отчасти сдал по отношению к Фифе за те годы ,но даже отстав, по сравнению с Фифой он СИМУЛЯТОР СИМУЛЯТОРОВ.. Да и последние годы весьма не плох ,брал себе лицуху 18 ,предзаказ 19 взял после игры в демку ,интересней фифадрочки ,имхо, конечно.
На вкус и цвет. По мне, в последних сериях Фифа куда больше анимаций, скрипты сложнее и вариативней, атмосфера горячей. Эстетически Фифа куда приятнее. В Песе же до сих пор есть мертвые зоны и чит-зоны - каменные нулевые, в общем.
0
0
0
Пока что только сборников, по сути, и сделали. А те же Шатов и Анюков смотрятся максимально убого. Есть, куда расти.
0
0
0
Ребят, те, кто говорит про физику, реалистичность фифа - просто зацените это супер реалистичность)

https://vk.com/wall-28639294_5089626
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий