maddota
Блог

Самый честный обзор Epicentra

Первый крупнейший лан-финал в Москве доставил мне столько удовольствия, что я решил не лениться и постараться описать произошедшее глазами участника. Я не буду писать подробно, вы все видели и сами, отмечу лишь самые интересные моменты.

Шоу

Это было нечто! Я бывал на многих концертах, диджейских выступлениях, разнообразных представлениях, но нигде не видел подобного. Представление команд вышло шикарным: каждой подобрали своего героя (выбор был не рандомен, командам подбирали именно тех героев, на которых особо запомнились некоторые игроки). Потрясающее оформление сцены с моделью Рошана в самом центре, красочный потолок (отображающий не только смену дня и ночи на карте, но еще и ультимейты героев), и огромная куча всяких интересных эффектов.

Если организаторы хотели произвести неизгладимое впечатление на зрителя, то они своего определенно добились. Мне даже страшно представить, сколько было потрачено денег на оформление всего этого чуда. Другое дело, что поставив отличную картинку, кто-то позабыл о звуке...

Звук

Первый день Epicentra встретил нас полным отсутствием звука на сцене. Шепот соседа я слышал гораздо громче и отчетливее, чем крики комментаторов, не говоря уже о звуках из игры. Маленькая, но очень досадная неприятность, которая стоило мне первого впечатления о турнире. Да и разбирались с ней довольно долго, лишь через пару часов сумев поправить звукове сопровождение. Как отметил Марк, все виновики были отданы на съедение Рошану. Надеюсь на это.

Знаю, что помимо звука, посетителям немало проблем доставили и очереди...

Очереди

Это был просто трындец. Если вы не понимаете о чем я, взгляните на это:

ОЧЕРЕДИ БЛ

Вавилонское столпотворение? Нет, просто очередь за автографами Alliance. И такое творилось повсюду: очередь за автографами Virtus.Pro; очередь за арканами; очереди на выход; очередь на вход. Объясняется все довольно просто -  были куплены все билеты на турнир. Вообще все. Во время финального дня на матче OG - NewBee был забит весь зал. ВООБЩЕ ВЕСЬ! Мне даже пришлось пересаживаться с чужого места (которое находилось мало того что близко к сцене, так еще и рядом с друзьями) на свое.

Мною было замечено, что большинство посетителей турнира страдают излишней скромностью и проявляют ее там, где наоборот надо было бы включить наглость. Мое тихое и аккуратное "проникновение" в начало очереди на автограф-сессию Alliance и за арканами сэкономило мне часов 6-7 личного времени, которое я смог потратить на просмотр матчей и участие в других розыгрышах. Epicenter предоставлял много шансов окупить свой билет, даже если не упоминать арканы и другие внутриигровые вещи. Об этом дальше...

ХАЛЯВА

Первое: приходи каждый день на турнир, спускайся на-1 этаж и получай специальную бумажку с кодом, введя который на сайте Dota2Lounge ты получишь комплект интересных шмоточек. Приди три дня подряд и получи аркану, цена на которою стартует от 2,000 рублей.

Вот мой набор:

HALYAVA

Около 75$ и еще 10$, которые я активировал на другом аккаунте. Только за счет этого, мой билет ценой в 1,000 рублей окупился раз в 5-6.

Что же еще я смог получить на этот классном турнире?

ХОЛЯВА

Толстовка, коврик с автографами Alliance и неплохая мышка (кстати, все будет разыграно в моем паблике, налетай). Я не говорю уже о топовом игровом ноуте и 6 поездках в Лондон на премьеру фильма Warcraft...

WarCraft

Уверен, что многие из нынешних игроков Dota 2 помнят ее еще картой к игре Warcraft 3. Являясь большим поклонников вселенной, созданной невероятной компанией Blizzard, я бы пошел на презентацию кадров из фильма и пресс-конференцию с Дунканом Джонсом и Робом Казински, даже если бы с меня потребовали дополнительную оплату. А в рамках турнира все проходило бесплатно. Это был потрясающий час, настоящая вишенка на торте!

ВАРКРАФТ

Пожалуй хватит, все остальное вы видели и сами. Если вы не смогли попасть в этот раз, то приложите все усилия для того, что побывать на следующем турнире Epicenter. Организаторы проговорились, что их будет много. Удачи!

Подписывайся на мою группу в VK: vk.com/maddyteve

Фото: фотобанк Epicenter.

В материале используются фотографии из официального фотобанка Epicenter.

7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как могли быть куплены все билеты, если я во время мачта ликвид вс ньюби (грандфинал) заходил на сайт и видел, что были свободные билеты?
+1
0
+1
Ответ Can
чуваку выпали картинки, он говорит о том что билет окупился. Автографы прикольно, хотел бы я автограф вилата, но даже ради этого я не готов потратить больше 30 минут времени в ожидании.
Сори, я думал ты знаешь, что картинки можно продать. Ты из 19 века пожаловал?
+1
0
+1
Не понял коврик, толстовкаи мышь - бесплатно?
0
0
0
Не понял коврик, толстовкаи мышь - бесплатно?
Да, все было выиграно в розыгрышах.
0
0
0
Как могли быть куплены все билеты, если я во время мачта ликвид вс ньюби (грандфинал) заходил на сайт и видел, что были свободные билеты?
1-2 места не считается.
0
0
0
Насчет шоу согласен было эпично! Насчет очередей, это просто была жесть, при условии что у меня был пудж билет!Самое дурное, что отдельный вход для пуджей был, а выходить приходилось через общий, в итоге мне как курящему человеку было очень не комфортно! Очень расстроило, что рухаб обещал, автографсессию вилата а ее так и не было.
0
0
0
чуваку выпали картинки, он говорит о том что билет окупился.

Автографы прикольно, хотел бы я автограф вилата, но даже ради этого я не готов потратить больше 30 минут времени в ожидании.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий