Геймдев и мир
Блог

«Я никогда больше в нее не зайду». Steam завалили жалобами на Rocket League – игру купила Epic Games

Вчера компания Epic Games сообщила о покупке студии Psyonix – создателей Rocket League. Компании уже долгое время сотрудничают – их штаб-квартиры изначально находились в одном штате, Северной Каролине. Авторы Rocket League в свое время помогали Epic Games усовершенствовать игровой движок Unreal Engine и участвовали в создании Unreal Tournament 2004 и Gears of War.

В будущем Psyonix собирается выпустить игру в Epic Games Store, но пока что она доступна в Steam. «Мы продолжим продавать Rocket League в Steam и не объявляем о планах по прекращению продажи тайтла на платформе Valve», — говорится в заявлении компании для издания The Verge. Также Epic будет помогать в продвижении игры, в том числе с ее развитием как киберспортивной дисциплины.

Как и в случае с Metro: Exodus, которая за месяц до релиза внезапно исчезла из Steam, вскоре после новости о слиянии геймеры ринулись оставлять негативные отзывы на Rocket League. Меньше чем за два дня игра получила 2000 негативных отзывов.

Rocket League была замечательной веселой игрой...Но узнав, что разработчики продались такой плохой компании с ужасной системой безопасности и отношением к клиентам, а также шпионящей за нами, я больше никогда не буду играть в нее. Спасибо, Psyonix, вы БЫЛИ лучшими.

Psyonix не смогли устоять перед сладкими Fortnite-долларами. Как им не стыдно? Если игру уберут из Steam, то я никогда больше в нее не зайду.

Игре я бы сказал «да» – в нее было весело играть. Но я оставлю негативный обзор только из-за ее подлого переноса из Steam на новую платформу.

Не могу порекомендовать игру из-за недавней покупки Psyonix компанией Epic Games. Это не соревнование. Говорить «мы делаем это ради покупателей» – полная #####. Epic Games Store максимально не приспособлен для игр. Там даже нет корзины. Никто не будет винить разработчиков, если они признаются, что во всем виноваты деньги. Вас все поймут – только не нужно строить их себя героев.

Но находились и те, кто поддерживал разработчиков:

Кто-то боится, что игру ждет участь Fortnite:

Тем временем в офисе Epic Games:

Rocket League понятна и зрелищна, но так и не стала тир-1 киберспортом. В чем ее беда?

Геймеры грозят Epic Games судом. Игру выставили с ценником 0 рублей, а затем отобрали у покупателей

14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Фанаты Steam как обычно действуют взвешенно и логично
Я так смотрю и сюда занесли чемоданы.

Идиоты, защищающие гейстор, вы хоть в курсе что покупка игры в этом магазине дороже, потому что НДС наценка у них ложится на покупателя, а у Габена эта игра продаётся с учётом региона и с уплатой налога за вас?
+3
0
+3
А если Эпики дадут нам порт Red Dead Redemption 2 на ПК, все тоже будут кричать «не куплю, потому что не в стиме»?

P.S. Раз уж заговорили о чемоданах. Уважаемые Тим Суитон и Сергей Галенкин, я открыт для предложений о сотрудничестве
+1
0
+1
Фанаты Steam как обычно действуют взвешенно и логично
0
0
0
Ответ c0ld451c3
Я так смотрю и сюда занесли чемоданы. Идиоты, защищающие гейстор, вы хоть в курсе что покупка игры в этом магазине дороже, потому что НДС наценка у них ложится на покупателя, а у Габена эта игра продаётся с учётом региона и с уплатой налога за вас?
Не знаю, я пока ничего не покупал в EGS - зато получил пару игр бесплатно.

>>покупка игры в этом магазине дороже

Проверил сейчас на 4 играх: только одна дороже в EGS на 100 рублей (5% от цены), остальные поровну.
Жаль, что не получится сравнить цены на Детройт и Beyond Two Souls - просто потому что Габен за годы так и не почесался и пожадничал заплатить за выпуск этих игр для ПК-геймеров.

Вы не согласны с моим первым комментарием - вам правда кажется, что адекватные люди могут писать отрицательные отзывы вроде тех, что приведены в посте, при том, что игра остается в Стиме, но при этом получит дополнительное финансирование, канал распространения и развитие киберспорта?
+2
-2
0
Сектанты стима как всегда
0
0
0
Я считаю ЗаБив4иКа и moLdY самыми адекватными во всей этой ситуации. Рили, обсирать игру только лишь из-за переноса на другую платформу - это дико.
0
0
0
Не знаю, я пока ничего не покупал в EGS - зато получил пару игр бесплатно. >>покупка игры в этом магазине дороже Проверил сейчас на 4 играх: только одна дороже в EGS на 100 рублей (5% от цены), остальные поровну. Жаль, что не получится сравнить цены на Детройт и Beyond Two Souls - просто потому что Габен за годы так и не почесался и пожадничал заплатить за выпуск этих игр для ПК-геймеров. Вы не согласны с моим первым комментарием - вам правда кажется, что адекватные люди могут писать отрицательные отзывы вроде тех, что приведены в посте, при том, что игра остается в Стиме, но при этом получит дополнительное финансирование, канал распространения и развитие киберспорта?
Поясняю:
Агрессия в отношении егс вызвана топорной попыткой перекинуть к себе аудиторию. Почему то в отношении ни ориджина, ни юплея, ни даже Баттл мать его нета такого нет. Что само по себе показатель того, как фактическое кидалово с последней частью метро отозвалось для репутации отдельных контор.

Второе: Мне глубоко срать с высокой колокольни, что там с % от игры если конечная цена остаётся такой же для меня. Если брать из свежего, дарксайдерс 3 продаётся в егс с наценкой в 200-300. Так и с остальными большими играми, всякий шлак я не беру в счёт.

Третье.
Обвал оценок рокет лиг связан с инсайдом, согласно которому игра исчезнет из стима в конце 2019г. Без компенсации и добавления игры в библиотеку в егс.

И четвёртое.
Если бы эпики или разрабы выпускающие игры обратились к игрокам ИЗНАЧАЛЬНО с просьбой поддержать новый дистрибутив, всё было бы намного иначе. А вместо этого они прямым текстом признали, что продались ради шекелей.

И отсюда возникает один сука вопрос:
Если им так важна прибыль, почему бы не выпустить игру во всех сервисах сразу? Я допустим до сих пор жду публикацию цифр продаж нового метро именно на ПК, но что-то подсказывает мне, что цеэуропейцы из 4A Games скурвились и боятся того, что правда выйдет наружу.
0
0
0
Ответ Dmitry Titov
Конечно, не куплю. Ведь всё уже оплачено, поэтому никаких мук совести из-за торрентов.
Лично ты не заплатил ничего, поэтому мы все знаем, кто ты на самом деле.
0
0
0
Ответ Dmitry Titov
Ну да, я ничего не платил. Галёнкин ужё заплатил, зачем мне по второму разу денежку заносить?
Так ты одолжил у Галёнкина? Тогда возвращай ему. Или ты из тех пе*рил, которые не отдают долги )?
0
0
0
Ответ Dmitry Titov
Нет, не одалживал.
Может тогда в дар от него получил, не )?
0
0
0
Ответ Vasiliy Pupkin
Может тогда в дар от него получил, не )?
Примерно так. Он этот подарок оставил на торрентах, оттуда я его и заберу.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий