FIFA, PES и Football Manager
Блог

Вундеркинды FIFA 19 – от самых очевидных до самых невероятных

Режим карьеры в FIFA до сих пор популярен, и к молодым перспективным игрокам много внимания. Кого стоит приобрести в новой версии игры? Давайте посмотрим.

Футболисты будут разделены на три категории:

  • игроки, которые уже известны всему миру и жгут в своих клубах сегодня (будут дорого стоить);
  • игроки, о которых многие слышали (будут стоить дешевле);
  • и те, кто является довольно смелым предсказанием от FIFAl

Такие парни будут стоить относительно дешево. Всем игрокам в данном списке до 20 лет. В скобках – рейтинг и потенциал футболиста в FIFA 18.

Уже сложившиеся звезды

1. Килиан Мбаппе, 19 лет, «ПСЖ». Рейтинг – 87 (83), потенциал – 95 (94)

В новой части у Мбаппе самый высокий потенциал в мире, и через пару лет он уже станет лучшим игроком в вашей карьере. Естественно, позволить купить француза может не каждый клуб, но если есть возможность – надо брать: потрясающая скорость (96 стартовая и 96 ускорение), высокий дриблинг (89) и крепкий финишинг (86). Впрочем, вундеркиндом Мбаппе FIFA считала и год назад.

2. Джанлуиджи Доннарумма, 19 лет, «Милан». Рейтинг – 82 (82), потенциал – 93 (94)

Доннарумма по-прежнему будет лучшим вратарем в игре в перспективе, хотя за прошедший год он никак не развился (и в игре, и в жизни). В конце концов, парню только 19 – младенец по вратарским меркам.

3. Маркус Рэшфорд, 20 лет, «МЮ». Рейтинг – 81 (80), потенциал – 89 (89)

Маркус провел много игр за «дьяволов» в прошлом сезоне, а со сборной Англии занял 4 место на чемпионате мира, и ЕА решила не слишком сильно повышать ему рейтинг. Рэшфорд все еще хорош в скорости, но остальные атрибуты (пасы, удары, дриблинг) у него на среднем уровне.

4. Кристиан Пулишич, 19 лет, «Боруссия». Рейтинг – 79 (78), потенциал – 88 (89)

Пулишич провел крутой сезон в Дортмунде, и странно, что EA порезала ему потенциал. Кристиана (пусть и с натяжкой) можно назвать одним из лидеров «Боруссии», а летом им интересовался «Реал». Кажется, американец достоит большего потенциала, да и нынешний рейтинг вызывает вопросы.

5. Кай Хавертц, 19 лет, «Байер». Рейтинг – 79 (73), потенциал – 88 (88)

Немца называют новым Михаэлем Баллаком, и он достоин этого звания. Уже сейчас Хавертц – лидер «Байера» и главный претендент на переход в топ-клуб будущим летом. В игре Кай может сыграть и в центре, и справа в полузащите, а его пасы должны серьезно улучшиться.

Известные молодые игроки

1. Винисиус Жуниор, 18 лет, «Реал». Рейтинг – 77, потенциал – 92

Первое появление в серии – и сразу такие показатели. Бразильца уже называют сменщиком Роналду, а в «Кастилье» он забил 3 гола в четырех матчах и потихоньку подтягивается Лопетеги к основе. Но насколько сильно он вырастет – покажет только время. Пока что про Винисиуса лишь много разговоров.

2. Маттейс де Лигт, 19 лет, «Аякс». Рейтинг – 80 (76), потенциал – 91 (89)

В перспективе – лучший защитник во всей игре. Де Лигт уже лидер в «Аяксе», но все же это чемпионат Голландии. Как он проявит себя в более конкурентном первенстве – вопрос, но FIFA видит в нем новую суперзвезду.

3. Альбан Лафон, 19 лет, «Фиорентина». Рейтинг – 77 (77), потенциал – 89 (89)

Если у вас нет денег на Доннарумму, то озаботьтесь приобретением Ляфона. Француз стал основным в «Тулузе» уже в 16 лет, а этим летом перебрался во Флоренцию за смешные по нынешним меркам 8 миллионов евро. В трех матчах за «фиалок» он пропустил всего 1 гол.

4. Патрик Кутроне, 19 лет, «Милан». Рейтинг – 77 (65), потенциал – 89 (80)

Звездочка, вспыхнувшая в прошлом году в абсолютно мертвом «Милане» Монтеллы. Кутроне наколотил 10 голов за основную команду «россонери», но нынешний сезон вновь начал на скамейке – под Гонсало Игуаином. Впрочем, Патрик имеет схожие с аргентинцем данные и может многому у него научиться.

5. Андрей Лунин, 19 лет, «Леганес». Рейтинг – 76, потенциал – 88

Еще один дебютант игры, который сходу стал одним из самых перспективных вратарей мира – недаром он получил приглашение в «Реал». Пока что Андрей набирается опыта в «Леганесе» и вряд ли получит существенный рост в будущем году, но потенциал у Лунина и правда отличный.

Смелые предсказания от FIFA

1. Эсекиэль Барко, 19 лет, «Атланта». Рейтинг – 74 (72), потенциал – 89 (90)

Барко считался вундеркиндом и в прошлой части игры, но ничего выдающегося за прошедший сезон не сделал. Возможно, его цифры обусловлены прошлогодним рекордом: в январе «Атланта» заплатила за него 15 миллионов евро, и аргентинец стал самым дорогим игроком в истории МЛС. Разумеется, и у канадцев он на виду. Но обывателям Барко известен разве что как неплохой полузащитник в Football Manager.

2. Янн-Фиете Арп, 18 лет, «Гамбург». Рейтинг – 69 (63), потенциал – 88 (85)

Немцы умеют растить таланты, так что Арп имеет хорошие шансы реализовать свой потенциал. В прошлом году он провел 18 игр за «Гамбург», и сейчас им всерьез интересуется «Бавария». Форвард и впрямь похож на Левандовски, но пока не показал себя как голеадор. В игре он станет шикарным приобретением, учитывая его небольшой рейтинг в начале карьеры.

3. Рики Пуч, 19 лет, «Барселона». Рейтинг – 68, потенциал – 88

Возможно, этот игрок известен фанатам «Барселоны», но в интернете есть лишь одна статья об этом парнише – да и та 2015 года. Рики уже 19, а он провел лишь 3 матча за молодежку «Барсы», так что такой потенциал выглядит совсем неоправданно.

4. Сандро Тонали, 18 лет, «Брешиа». Рейтинг – 66, потенциал – 88

Тонали стал одним из открытий прошедшего сезона в Серии В. Сейчас этот опорник стал основным в «Брешии» и привлекается к игре за юношеские сборные Италии. Но чем он так отличается от других молодых талантов – вопрос. К примеру, другой итальянский талант Федерико Кьеза имеет потенциал всего 86.

5. Абдулае Дабо, 17 лет, «Нант». Рейтинг – 63, потенциал – 87

Если вы взяли мелкий клуб, Дабо – ваш выбор. Очень дешево и с отличными перспективами роста. Впрочем, во взрослом футболе Дабо пока никак не отличался, проведя лишь 2 матча за «Нант». Смелая ставка от ЕА.

Фото: globallookpress.com/imago/Michael Schwarz/fourfourtwo.com

Больше FIFA и другого киберспорта в ваших соцсетях:

6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пуч в прошлом сезоне был одним из лучших игроков команды, взявшей юношескую ЛЧ, этим летом отлично проявил себя в летней предсезонке против Шпор, Ромы и Милана. Чисто по игре/скиллам потенциал действительно высокий, но учитывая проблемы с габаритами (на его фоне даже Месси в его возрасте - качок) и не особое желание руководства Барсы доверять воспитанникам (эти летом чуть не упустили парня в Тоттенхэм, но Вальверде выбил продление контракта) за перспективы действительно тревожно
+1
0
+1
Ответ Merlsk
Вундеркиндов надо смотреть по серии Football Manager, там это гораздо основательно поставлено.
Ну вот Хавертса и Барко я как раз по Фут Менеджеру и знаю. Они ещё в ФМ 17 классные игроки.
+1
0
+1
Вундеркиндов надо смотреть по серии Football Manager, там это гораздо основательно поставлено.
0
0
0
Ответ Merlsk
Вундеркиндов надо смотреть по серии Football Manager, там это гораздо основательно поставлено.
Ну, да, конечно - и косяков там тоже вагонами.

Тот же Пионе Систо в FM 3-4 года назад прогнозировался как монстр межгалактического масштаба.

Просто на косяки FM быстро закрывают глаза, вспоминая единичные случаи попадания пальцем в небо, в тоже время модно гнать на фифу и ЕА. Хотя того же Хавертца или Мбаппе многие узнали по фифе раньше, чем они засветились на поле в жизни.
0
0
0
Ответ opusmode
Ну, да, конечно - и косяков там тоже вагонами. Тот же Пионе Систо в FM 3-4 года назад прогнозировался как монстр межгалактического масштаба. Просто на косяки FM быстро закрывают глаза, вспоминая единичные случаи попадания пальцем в небо, в тоже время модно гнать на фифу и ЕА. Хотя того же Хавертца или Мбаппе многие узнали по фифе раньше, чем они засветились на поле в жизни.
у него выше -8.5 не поднимался потенциал, какая там звезда галактического масштаба.

единственный, кто там звезда 5 сезонов - это Берахино с одинаковыми статами из года в год и с завершением 16 ох лол
0
0
0
Как насчет Бена Бреретона?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий